182 Los(e)/Seite
15x div. Spiele und 5 Puzzles, hpts. 60-80-er Jahre, Vollständigkeit nicht überprüft, 2 Kartons v
knieender Knabe, schwarz, wohl Kunstmasse, seit. signiert, kl. Abplatzer, H_26 cm
Museumsreplik-erotisches Fries, Indien, Stuck auf Acryl, H-11 cm, L-38 cm
vergoldete Holzschnitzerei, China, aufwendige Durchbrucharbeit, H-65 cm, B-12 cm
grosse Bronzeschale von Horst Dalbeck, Metallgiesserei Velbert, H-6 cm, D-28 cm, ca. 4 kg
grosser Blumenübertopf, Messing, mit Henkeln, H-17 cm, D-27 c
3x präparierte Schmetterlinge, einzeln gerahm
Wandhalterung mit 2 Bürsten, geprägtes Messing, 26x13
4 alte Holzlöffel, L-ca. 33 c
4 alte Holzlöffel, L-ca. 33 c
ovaler Messing/Kupfertopf mit Henkel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-13 cm, 27x20 cm
2 flammiger Messing-Leuchter mit Tragering, H-22 cm, B-25 cm
gr. Messing-Tiger, älter, H-62cm L-120cm.
Ausgrabung, Axtspitze o.ä., Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang,
Ausgrabung, Axtspitze o.ä., Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-7,5cm
Ausgrabung, Teil einer Axt, Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang,
Ausgrabung, Teil einer Axt, Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-6,5cm.
Ausgrabung, Axtspitze o.ä., Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-8cm.
Ausgrabung, Axtspitze o.ä., Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-5,5cm.
Ausgrabung, Axtspitze o.ä., Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-7,5cm.
Ausgrabung, Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang,
Ausgrabung, Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-11cm.
Ausgrabung, Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-11,5cm.
Ausgrabung, Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-10cm.
Ausgrabung, lange Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan
Ausgrabung, lange Speerspitze , Bronze, lt. Einlieferer Han Dynastie ca. 200 v.Chr., Fundort Juan Jiang, L-25cm.
Ausgrabung, Speerspitze, Bronze, keltisch, lt. Einlieferer ca. 700-400 v. Chr., L-11,5cm.
Ausgrabung, Speerspitze, Bronze, keltisch, lt. Einlieferer ca. 700-400 v. Chr., L-13cm.
Ausgrabung, Speerspitze, Bronze, keltisch, lt. Einlieferer ca. 700-400 v. Chr., L-17cm.
Ausgrabung, Speerspitze, Bronze, keltisch, lt. Einlieferer ca. 700-400 v. Chr., L-15cm.
Ausgrabung, Teil einer Axt, Bronze, keltisch, lt. Einlieferer ca. 700-400 v. Chr., L-10,5cm.
Ausgarabung, lange Speerspitze, Eisen, keltisch ?, lt. Einlieferer ca. 900 v. Chr., L-53cm.
Ausgarabung, lange Speerspitze, Eisen, keltisch ?, lt. Einlieferer ca. 900 v. Chr., L-52,5cm.
Art Déco Ofenvorsatz, Eisen, Altersspuren, H-12,5cm B-50cm T-17cm.
2x Vögel auf Sockel "Unsere Vogelwelt" Entw. Andy Pearce, handbemalt, H-ca. 10 c
17x Tafeln in Holzkasten, Robert Latou Dickinson & Abram Belskie - Birth Atlas, wohl reprint um
17x Tafeln in Holzkasten, Robert Latou Dickinson & Abram Belskie - Birth Atlas, wohl reprint um 1960, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Metall-Adler auf Steinsockel, H-11 cm
Metall-Adler auf Kugel, bronziert, H-14 cm
massiver Messing-Adler, H-24 cm
2 Wildschwein-Hauer, L-18 und 15 cm
kl. Figur, indische Gottheit, Bronze geschwärzt, H-15c
Bronze, Shiva im Feuerrad, H-16,5cm, teilw. Spitzen abgebrochen, H-16,5cm.
Wandplatte Holz mit Metall-Pferde-Kopf, Messingschild, dat.1936, 37x23 cm
2x Engelstreppen, Erzgebirge, weiss mit gold, ca. H-12,5cm B-27,5cm.
Konvolut Christbaum-Figuren, Erzgebirge, teilw. Gebrauchsspuren.
4 Erzgebnirge-Figuren, ca. H-10cm.
umfangreiche Mineraliensammlung, tw. beschriftet, in 3 Holzkästen grösste 40x50
3x Erzgebirge-Figuren, 1x min. Farbabplatzer, H-8,5cm
Pfeifenbord mit div. Pfeifen, H-23 cm, B-50 cm
Sternensinger-Gruppe, 11 Teile, Erzgebirge, älter, teilw. Farbabplatzer, ca. H-10cm.
Weihnachtspyramide, Erzgebirge, div. Farbabplatzer sowie Brandspuren, H-25,5cm.
Kasten gefertigt aus Stachelschwein-Stacheln, Beineinlagen, gemarkt Matara, Sri Lanka, H-7cm B-
Kasten gefertigt aus Stachelschwein-Stacheln, Beineinlagen, gemarkt Matara, Sri Lanka, H-7cm B-21cm T-15cm
ovaler Brotteller aus Holz mit Spruch, signiert, dat 1947, 44x33 cm
5x Erzgebirge-Kerzenengel, ca. H-6cm.
DRK Emailleschild, "Nächste Unfallmeldestelle",L- 59cm, seitliche Abplatze
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm,
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm, Spitze minim. Abplatzer
Hoilzschnitzerei, Asiatin,, H-44 cm
Konvolut Medaillen,Schützenmedaille
Spardose in Form eines Dampfers,Zinn geschwärzt?L- 19c
kl. Kolzfigur "lesender Mann", China, H-10cm.
Holzfigur, Mönch mit Humpen, H-35cm.
"Andenken von Warschau", Metallguss,H- 20cm
Zinnteller/Plakette auf 3 Füssen,d-13c
182 Los(e)/Seite