95 Los(e)/Seite
Uhl, (19)55 "Jungenportrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x38 c
F.v.Tenner (oder ähnlich?) "Blumen in Vase", gerahmt, RG 35x43 cm, 19.Jhd
Fritz ECKSTEIN (1888-1953) "Stadt am Fluss" Aquarell, ger/Glas, RG 44x47 cm
G.Wischer (19)63, "Trompete" Aquarell, ger/Glas, RG 31x51 cm, Blatt wasserrandig ausserhalb des
G.Wischer (19)63, "Trompete" Aquarell, ger/Glas, RG 31x51 cm, Blatt wasserrandig ausserhalb des Motivs
unleserl. signiert, 1927 "Männerportrait", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x55
M. Schmidt "Fischerhaus am Ufer", Aquarell, ger/Glas, RG 57x77 cm
unleserl. signiert "Wildschwein-Rotte im Winterwald", Öl/Leinen, gerahmt, RG 100x86 c
Lauritz SORENSEN (1882-1968) "Boote auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 cm.
Friedrich Carl ROSEN (1897-1952) "Winterlandschaft in den Alpen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x80 c
unleserlich in Farbe signiertes Hochalpen-Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x75
C.Schmidt, 1931 "Seelandschaft" Öl/Platte, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 60x75
L. Ury bezeichnet" Strasse mit Autos" Öl/Leinen,46x46 cm, auf Platte doubliert, gerahmt, RG 66x66
L. Ury bezeichnet" Strasse mit Autos" Öl/Leinen,46x46 cm, auf Platte doubliert, gerahmt, RG 66x66 cm
Fritz GEYER (1875-1947) "Ansicht Meissen", Öl/Leinwand, verso betitelt, 1x hinterlegte Stelle,
Fritz GEYER (1875-1947) "Ansicht Meissen", Öl/Leinwand, verso betitelt, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 89 x 78cm.
*Emil Glaßen "Hirschkuh im Wald", Öl/Holz, alt gerahmt, RG 70x50
unleserl. signiert (vd. Heemske?) und dat (18)93? "Die letzten Neuigkeiten", Öl/Holz, 25x19,5 cm,
unleserl. signiert (vd. Heemske?) und dat (18)93? "Die letzten Neuigkeiten", Öl/Holz, 25x19,5 cm, alt gerahmt, 41x34,5 c
K.Heffner "Brandung", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x42 c
L.T. "altes Haus mit Landschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 32,5x50 cm, wohl Englan
H. Freund, 1918 "Birkenallee", Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x52 c
T. Voigt "Schafherfe mit Schäfer" Öl/Leinen, Farbabplatzer, 38x55 cm, um 19
Gerhard TER VEEN (1898-1943) "holländische Landschaft" Öl/Papier, an den Rändern Läsuren, auf
Gerhard TER VEEN (1898-1943) "holländische Landschaft" Öl/Papier, an den Rändern Läsuren, auf Karton, 42x5
Okrusch, Düsseldorf" ländliche Idylle", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 55x65
unleserl. in Farbe signiert, weite Landschaft" Aquarell,auf Papier, rechter Rand beschnitten, BG
unleserl. in Farbe signiert, weite Landschaft" Aquarell,auf Papier, rechter Rand beschnitten, BG 48x63 cm
Paul G. NEIDHARDT (1873-1951), Gera "Parkansicht", Öl/Holzplatte, 60x73 c
Okrusch "Moselansich", Öl/Platte, alt gerahmt,, RG 57x70 c
P. Scheulen "Obst-Stilleben" Öl/Leinen, 60x76 c
F. Kani, 1892 "Rheinansicht mit Burgruine", Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x50 c
A.Gordon "Stilleben mit Früchten", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 54x76
F.R. "Frauenkopf" Öl/Papier,16,5x11,5 cm, ger/Glas, RG 47x42 c
Werg Leu (?), Sept. 1917 "einsames Haus", Aquarell, alt gerahmt/Glas, RG 40x52 cm
Okrusch, Düsseldorf "oberbayr. See-Ansicht" Öl/Platte, gerahmt, RG 67x76
Wilhelm Robert RASMUSSEN (1879-1965) "Küstenlandschaft", Öl/Leinen, kleines Loch, gerahmt, RG
Wilhelm Robert RASMUSSEN (1879-1965) "Küstenlandschaft", Öl/Leinen, kleines Loch, gerahmt, RG 76x106
Nordmann "Feldblumen in Vase" Öl/Leinen, verso schwer lesbar beschriftet, alt gerahmt, RG 76x102 c
*NORDMANN, Carl 1849-1922 Stilleben mit Feldblumen, verso auf leinen bezeichnet, alt gerahmt, RG ca.
*NORDMANN, Carl 1849-1922 Stilleben mit Feldblumen, verso auf leinen bezeichnet, alt gerahmt, RG ca. 80x100 cm, ..
*Fritz VON WILLE (Attrib.) (1860-1941), Aquarell, , ger/Glas, RG 46x36 cm, mitti schwer lesbar
*Fritz VON WILLE (Attrib.) (1860-1941), Aquarell, , ger/Glas, RG 46x36 cm, mitti schwer lesbar signiert
P.J. Tiemann "Portrait einer alten Frau", Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x28 c
95 Los(e)/Seite