92 Los(e)/Seite
Mundharmonika, C-Dur,OVP,Edelstahl,
Schreib Set, Senator,Regent,OVP
Fotoapparat Leidolf-Wetzlar "Lordomat" mit Zubehör in Tasche, ungepflegt,
3x alte Türgriffe, 2x komplett mit Beschlägen, 19.Jhd., 1x aus Messi
Dampflok mit Tender,64089 Spur H0, L- 24cm
Lok V100 1009 Spur H0,L-13cm
Lok V100 1009 Spur H0,L-13cm
Lok Lima Collection Spur H0, 61001,OVP
Zug, Lima V 188001 a/b Spur H0, OVP
Großer Reisekoffer voll mit Gleisen,Weichen etc.,wohl hunderte Schienen,Fleischman
4 Große Schlafwaggons (Schlaf,Speise,div.) Fleischmann,L-25,0c
8 alte Waggons,Bing, ca. 1920, Altersspuren
8x Waggons, Fleischmann, made in US Zone
Lok Fleischmann, made in US Zone 99221,L- 19cm
17x Waggons von Fleischmann,davon viele US Zone, je ca. L- 18cm
65 Schellackplatten, hpts. englischsprachig, Jazz etc., unsortiert
Holz-Zigarettenspender mit Mechanik, wohl China-Lackarbeit?, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile,
Holz-Zigarettenspender mit Mechanik, wohl China-Lackarbeit?, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile, H-28 cm, D-17 cm
Lot Haushaltsgeräte,Metall,schwere Qualität,Funktionen nicht geprüft
Akkordeon "Farfisa Diaton IV" in Beutel
Wandbarometer in Holzgehäuse, 27x25 c
Fotoapparat "Canon",AE -1, Funktion nicht getestet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zielfernrohr von B. Nickel,Nr. 76483A, L- 27cm
Lampenfuss ,Murano, rot mit Lufteinschlüssen, H- 19c
Flurlampe 30er-40er Jahre, Milchglas,buntes Dekor,H- 16cm
alte Geige in Kasten, mit Bogen, L-60 cm, leichte Gebrauchsspuren
grosses Holzradio "Metz", funktionstüchtig, H-40 cm, B-58 c
*grosses Holzradio "Nordmende Fidelio", funktionstüchtig , H-35 cm, B-56 c
6 flammige Bronze-Deckenkrone, H-30 cm, D-50 cm
Mokkamühle "Zassenhaus", Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 c
Tischlampe, Porzellanstand bemalt mit Schmetterlingen , H-51 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren
Viewmaster aus Bakelit mit vielen Scheiben "Wonder of the world"
Kamera "Voigtländer Bessamatic" in orig. Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspure
alte Sackwaage, ungepflegte Erhaltung, H-28 cm
Fotoapparat "Braun Gloriette" mit Steinhell Cassar, 1:2,8, Alters-u. Gebrauchsspuren
Balgenkamera "Zeiss Ikon-Nettar" in Lederhülle
Balgenkamera "Zeiss Ikon" mit Lederhülle, Stati
Lot Klöppel-Zubehör mit Büchern e
kl. Akkordeon "Buttstädt Regatta I" in Kasten, sehr gut erhalten, 28x28 c
kl. Deckenkrone, Metall mit Kristall-Anhängern, wohl Murano, Vollständigkeit nicht überprüft, H-47
kl. Deckenkrone, Metall mit Kristall-Anhängern, wohl Murano, Vollständigkeit nicht überprüft, H-47 cm, D-5
Paar Bronze-Wandleuchten, 2-flammig, H-33 cm, B-22 cm
Paar grosse, Bronze-Wandleuchten, 3-flammig, feuervergoldet, um 1920, H-58 cm, B-30 cm
altes einäugiges Fernglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-7cm.
Deckenkrone, Bronze/Messing, grün emalliert, H-35 cm, D-60 c
kl. Deckenkrone, Messing, H-35 cm, D-30 cm
Deckenkrone mit Kristall-Blüten, wohl Murano, H-58 cm, D-60 c
Holzmodell einer spanischen Galleone "San Fernando", H-55cm L-65cm B-18cm.
*hohe Petroleum-Lampe, Gründerzeit, Metallstand, Kugelschirm nicht original, H-60cm.
altes Fernglas "Busch", in Köcher, Optik ok, Gehäuse mit Alters und Gebrauchsspuren
gr. Starterset Märklin (Nr. 2985) in Karton (dieser stark beschädigt), Vollständigkeit nicht
gr. Starterset Märklin (Nr. 2985) in Karton (dieser stark beschädigt), Vollständigkeit nicht überprüft, E-Lok mit 4 G+üte
Märklin Dampflok 3095 in OVP, HO, guter Zustan
Diesellok 3374, Märklin, H0, in OVP, guter Zustan
4x Güterwagen "Märklin" H0, in Karto
Lot Schienen etc "Märklin" HO,
Damastmesserset "Parforce", Haupt-u. Beimesser, Griffschalen aus Wurzelholz, in orig. Box,
Damastmesserset "Parforce", Haupt-u. Beimesser, Griffschalen aus Wurzelholz, in orig. Box, neuwertig, Messer L-20cm.
*gr. Mikroskop "Carl Zeiss, Jena" in Holzkasten, H-20 cm, 17x35 cm
*China-Kamera "Seagull 4a" in Tasche (Rolleiflex-Nachbau)
*grosses Teleobjektiv, Meyer-Optik Görlitz Telemegor 4.5/300
rundes Barometer "Barigo", Messinggehäuse, D-20cm, 1x eingedellt.
92 Los(e)/Seite