28 Los(e)/Seite
Altes Comic von Barlog,1940 teilweise bemalt,
"Der rote Kampfflieger",mit 22 Aufnahmen, Manfred Freiherr von Richthofen
Pour le merite-Flieger,Heldentaten und Erlebniss unserer Kriegsflieger,Münche
Historischer Schulatlas,F.W. Putzgers,1905,Alters-u. Gebrauchsspuren
Chin.Faltalbum, Erotische Darstellungen
"Bauernmöbel",Anton Kugler, Battenberg Antiquitäten-Katalog,München 1
"Englische Möbel",Battenberg Antiquitäten-Katalog,Gloria Ehret/John Andres,München 1
"Möbel",Battenberg Antiquitäten-Katalog,Gert Nagel, München 1
"Wie das Deutsche Reich geworden ist, 1848-1871",Herman von Petersdorff,Berlin 1895,guter Zustand
"Unser Fritz (Friedrich III.) Deutscher Kaiser und König von Preussen,mit zahlreichen Illustrationen,Berlin-Hermann Müller-Bo
"Im Zwischenreich",Aquarelle und Zeichnungen von Paul Klee",mit 2 Passepartouts,DuMont Schauberg,
"Im Zwischenreich",Aquarelle und Zeichnungen von Paul Klee",mit 2 Passepartouts,DuMont Schauberg,Köln 198
"Sammlung der Gesetze",Verordnungen und Ausschreiben für das Königreich Hannover vom Jahre 1859,
"Sammlung der Gesetze",Verordnungen und Ausschreiben für das Königreich Hannover vom Jahre 1859,Hannover 18
"Im Herzen von Afrika",- Georg Schweinfurth, vierte Auflage, 1922,Reisen und Entdeckungen
Raccolta di un Amatore D'Arte Primitiva, Paolo Morgini, 1980.
Les augustes répresentations de tous les roys de France depuis Pharamond, jusqu'à Louys XIIII, dit
Deutsches Bürgerbuch, Grsg. Dr. Menzen, 1. Band, 1901,
Aus Fernen Welten - Eine Volkstümliche Himmelsstunde, Bruno H. Bürgel, 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Goldenen Bibliothek der Bildung und des Wissens - Zum Selbstunterricht und zur Weiterbildung in
Deutschland in den Kolonien, um 1920, stockfleckig.
*Dr. F.König "Ratgeber in gesunden und kranklen Tagen" 2 Bände, illustriert und mit Falttafeln, ,
*Dr. F.König "Ratgeber in gesunden und kranklen Tagen" 2 Bände, illustriert und mit Falttafeln, , Bindung lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, um 19
*Grossband von E. W.Allers "Fürst Bismarck in Friedrichsruh" 1892, 50x36 cm, Buchrücken beschäd
*Theo Faberge and the St.Petersburg Collection, 1989, Bildband, gut erhalten
*Stieler's Handatlas, 1938, Einband starke Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x26 cm
*Dr. Martin Luther's Hauspostille, 1883, illustriert mit Chromlithos etc., Buchrücken fehlt,
*Dr. Martin Luther's Hauspostille, 1883, illustriert mit Chromlithos etc., Buchrücken fehlt, stockfleckig, 32x22 c
*"Die deutschen Kolonien" 1924, viele Fotos, gut erhalten, 37x30 cm
28 Los(e)/Seite