25 Los(e)/Seite
*Gläsersatz mit Karaffe, 21 Teile, Golddekor, Weinglas H-17 c
* 31 tg. Gläsersatz "Rosenthal!" Weinglas H-17 cm
Handglocke, beschliffen, H-18cm.
hochwertige Kristall-Deckeldose, breiter ziselierter Goldrand, H-26cm D-17cm.
*Eckige Karaffe mit 5 tumbler,beschliffen ,mit Wildtiermotiven ,Karaffe H- 26cm, Becher je H-9,5cm
*Vase, gemarkt "Venini-Murano", blau mit Goldflitter, H-21,5 cm
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer,
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Paperweight mit Anisicht Regensburg, älter, H-3cm D-8cm.
kl. Blockvase, Murano, rot/klar, Stand mit Bestossung, H-12cm.
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-21c
6x Likörgläser auf Stand, Nachtmann, Buntglas, H-12cm
6x Whisky-Gläser, Nachtmann, Buntglas, H-9cm.
6x Weingläser, Nachtmann, Buntglas, H-20cm.
*böhmischer Fussbecher, beschliffen mit Hirsch und Wald, H-15 c
* 13x grosse Bierflaschen (2 Liter), Jahreskrüge et
Likörkaraffe mit 4 kl. Bechern, , gedrucktes Dekor, H-25 und H-7 c
runde Schale, beschliffen, H-7 cm, D-18 cm
*ovale Schale mit Zackenrand, H-11 cm, 22x13 cm
Milchglas-Deckeldose, bemalt mit tanzenden Paar, Messing-Deckel, ehem. versilbert, H-12 cm, D-12 cm
Paar Hyazinthen-Vasen, grün, H-17 c
4 tg. Schreibtischgarnitur, Kristall mit Schliff, H-10 cm, B-14 cm, kl. Abplatzer etc.
Presskristall-Käseglocke mit Unterteller, H-12 cm, D-18 c
Bleikristall-Käseglocke mit Unterteller, Schleuderstern-Schliff,Rand minim. Chips, H-14 cm, D-20 c
6 Sektschalen, Kristall mit Schliff, H-12 cm, D-9,5 cm
25 Los(e)/Seite