18 Los(e)/Seite
Porzellankopfpuppe, Repro nach alter Puppe von 1923, Zertifikat anbei, mit alten handbestickten
Porzellankopfpuppe, Repro nach alter Puppe von 1923, Zertifikat anbei, mit alten handbestickten Taufkleid aus Leinen
4x div. alte Quartette,auf Vollständigkeit nicht überprüft
Maassekopfpuppe, gemarkt "133 16/0", Schlafaugern, offener Mund mit Zähnchen, Kopf rissig, bespielt,
Schildkrötpuppe,Stoffkörper,Celluloid Kopf,unbespielt,orig. Schild L- 40,0
"Mickey Mouse" Musse Pigg, Walt Disney, Etikett auf Fuss,H- 15cm
Schuco Elektro Ingenico 5311 mit orig. Karton, nich komplett, Auto in sehr gutem Zustand.
gr. Konvolut div. Quartette, meist 70/80er Jahre, Vollständigkeit nicht geprüft
*kl. Robbe von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 111068.
*Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 111471.
*kl. Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 013805.
*Zebra von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 104329.
*Teddy von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. verwaschen.
*liegendes Pony von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. verwaschen, L-44cm.
*Affe von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 0022-26.
grosses Blech Oldtimer-Modell "CG"Masstab 1:12, H-19 cm, L-31 cm, B-14 cm, gut erhalten
grosses Blech/Kunststoff Oldtimer-Modell Masstab 1:12, eine Radnabe fehlt, daher Rad lose, H-18
grosses Blech/Kunststoff Oldtimer-Modell Masstab 1:12, eine Radnabe fehlt, daher Rad lose, H-18 cm, L-48 cm
*3 kl. Steiff-Igel, Knopf+Fahne, Nr. 1670/06,
altes Spiel "Ich weiss es" in orig. Karton, um 1935, Vollständigkeit nicht überprüft, Alters-u.
altes Spiel "Ich weiss es" in orig. Karton, um 1935, Vollständigkeit nicht überprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x26
18 Los(e)/Seite