32 Los(e)/Seite
Konvolut Studentenmützen und Bänd
Schwere Strickerei Mütze, Trachtenmütze?,L- 21
2x div. Reptilien Damen Handtaschen
Stickmustertuch, Monogramm FvS und dat. 1829, Alters-u. Gebrauchsspuren, Farben verblasst, 22x32 cm
Konvolut div. Tischdecken , Handarbeit
alter Orient-Läufer, L-285 cm, B-90 cm,
antiker Orient-Läufer, 460x98 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
signierter Orient-Teppich, 350x250 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Orient-Läufer, 160x85 cm, guter Zustan
Orient-Läufer, 150x82 cm, gut erhalte
alter Orient-Läufer, 80x150 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Reste alten Mottenbefall
Ballen altes Leinen, ca. D-33cm.
betstickte Leinendecke "Guten Morgen", älter, unten beschnitten o.ä., 58 x 88cm.
Paradekissenbezug und Paradedeckchen, älter, 66 x 66cm.
Übertuch und 2x gr. Tischdecken, älter
kl. Brücke, Iran, Seidenflor, 101 x 63cm.
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 95 x 61cm.
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 89 x 62cm.
kl. Brücke, wohl Iran, Seidenflor, 104 x 62cm.
Orientteppich, 4frabig, guter Zustand, 176 x 142cm.
langes besticktes Tuch, China, 390 x 75cm.
*alte Leder-Arzttasche, starke Gebrauchsspuren,2x kl. Löcher, H-H-30 cm, 45x25 c
*alte Leder-Arzttasche, Naht aufgerissen, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H18 cm, 20x45 cm
Gobelin-Handtasche anbei Handspiegel, Börse und Puderdose, Tasche 22 x 27cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, wohl 60/70er Jahre, leichte Tragespuren, 22 x 35cm.
Chapeau-Claque, älter, guter Zustand.
gr. Bilderteppich, Seide, Jagdsezene, gut erhalten, 206 x 138cm.
*Schal oder ähnliches?, Afghanistan?, 19x130 cm,
Jugendstil-Tischläufer, bestickt, 38x120 c
Leder-Dokumentenmappe, , 25x31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Leder-Aktenkoffer, gut erhalten, 35x41 cm
Wandteppich nach antiken Vorbild, 190x120 cm, gut erhalten
32 Los(e)/Seite