139 Los(e)/Seite
Zigarettenkasten mit Omega Zeichen?, Silber-925-, Switzerland, innen Holz, H-6 cm, 10x12 cm, 374
Zigarettenkasten mit Omega Zeichen?, Silber-925-, Switzerland, innen Holz, H-6 cm, 10x12 cm, 374 gr.
Kupfer-Schatzkästchen, versilbert, berieben, H-4 cm, 6,5x12 c
2x Kaffeelöffel, 12lötiges Silber, monogrammiert und datiert 1842, Meister Behnke, zus. 28,3gr., L-
2x Kaffeelöffel, 12lötiges Silber, monogrammiert und datiert 1842, Meister Behnke, zus. 28,3gr., L-14cm
*Fingerhut,Silber 800/000,innen leicht vergoldet,H-2,3cm,Boden d-1,7cm
* 6 Kaffeelöffel,Silber 800/000,L-14,1cm,ges.Gew.157,5gr
* Einzelner Esslöffel,Silber 800/000,Gravur "Bederkesa 1962",L-20,5cm, 40,8gr
Wasserkrug, versilbert, mit Ziermonogramm, H-21 cm
Gründerzeit-Tafelaufsatz, versilbert, H-13 cm, D-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
3x Kaffeelöffel,12-Lötiges Silber,Perlrand,Ziermonogramm,L-14,5cm,ges.Gew.68,2g
9x Teelöffel,Silber 800/000,Rocaille-Muster,leicht vergoldet,L-11,0cm,ges.Gew.108,7gr
Tablett mit Milch und Zucker,versilbert,Quist,
Versilberter Tafelaufsatz,H-7,0cm,d-25,5cm
schwerer Silberbecher-835- mit Jagdszenen, H-7 cm, 94 gr.
Silber-800- Eule, H-5 cm, 44 gr.
Silber-800- Fasan H-6 cm, L-9 cm, 52 gr.
Schaukelstuhl-Modell, Silber-925-, H-6 cm, 23 gr.
Silber-925- Flügel mit Spieluhr (defekt) , H-4 cm, B-6 cm, 159 gr
Gewürzschälchen in Korb Form,Glaseinsatz,versilbert,H-8,3
6 ausgefallene Teelöffel,Bambusstiel,Sterling Silber,L-10,5cmges.Gew.30,5gr
kl. Silberikone "Hl. Georg" Zolotniki gestempelt, 7x5,5 cm, 47 gr.
Versilbertes Besteck, 90er Auflage, 12 Gabeln,12,Esslöffel,11x Messer und 11x Kaffeelöffe
Umfangreiches WMF Besteck,90er Auflage,insg.109 Teile,viele Vorlegeteile,Frühstück-Essbesteck,
Umfangreiches WMF Besteck,90er Auflage,insg.109 Teile,viele Vorlegeteile,Frühstück-Essbesteck,Kaffee+Kuchen,tw.auch für Sa
3x kleine, 1 grosser Spielwürfel, Silber-925-, kleine 0,5 cm, grosse 2 cm je Seite, zus. 114 gr.,
Plakette, Silber, Polen?, reliefiert mit Maria und Kind, 43,6gr., 9 x 8cm.
Känguruh, Silber-925-, H-5 cm, 59 gr
Saliere, Russland, Silber -84- anbei Löffelchen, 30,5gr., H-2cm D-4cm. Löffel L-6cm
Vodkabecher, Russland, Silber -84-, datiert 1890, umlaufend ziseliert, 22,2gr., H-4,5cm
3x div. Silber-Ascher-800-, D-10 cm, zus. 87 gr.
4x Silber-Kugelschreiber etc., zus.64 gr., L-10-13 cm, alle gestempelt, 1x mit Werbung
Tischbilderahmen mit Silberrand, England, 17,5 x 14cm.
11x russische Teelöffel, Silber-84- gestempelt (Zolotniki), L-11 cm, 127 gr
5x Silber-925- Teelöffel, Th.Martensen, Norway, L-10 cm, 37 gr
5x div. Wappenlöffel, alle Silber-800- bis 835, emailliert, 1x depose gemarkt, , L-12 cm, zus. 62
5x div. Wappenlöffel, alle Silber-800- bis 835, emailliert, 1x depose gemarkt, , L-12 cm, zus. 62 gr
versilberte Zigarrendose, H-6 cm, 9x14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tisch-Fotorahmen, Silber-835-, 15x10 cm
Vodkabecher auf Stand, russisch, S-916-, innen vergoldet, H-8,5 cm, 42 gr.
Eierbecher mit Ziermonogramm, Silber-800-, H-7 cm, 15 gr.
Teefilter, Silber-800-, WTB, L-12 cm, 29 gr.
Zuckerschaufel, 12 lötiges Silber, L-14 cm, 11 gr
kurze Zuckerschaufel, Silber-620-, Ziermonogramm, dat 1828, tw. vergoldet, L-9 cm, 9,5 gr.
kl. barocke Zuckerschaufel, Silber, Punktmonogramm um 1800, verschlagene Meisterpunze, L-7 cm, 12
kl. barocke Zuckerschaufel, Silber, Punktmonogramm um 1800, verschlagene Meisterpunze, L-7 cm, 12 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
Miniatur-Rind aus -925-Silber, H-4 cm, L-5 cm, 61 gr.
Miniatur-Schaf aus -925-Silber, H-3,5 cm, L-5 cm, 57 gr.
sitzende Katze, Silber-925-, H-4 cm, 47 gr.
kl. liegender Löwe, Silber-800-, H-2 cm,L-3,5 cm, 19 gr
kl. Gewürzschälchen, Silber-835-, Kristallschälchen, Silber 7x5,5 cm, 19
Silber-Streulöffel um 1830, Lötstelle am Stielende, L-17 cm, 25 gr., div. verschlagene Punz
grosse Silber-Platte -830-, Wilkens, Bremen, D-30 cm, 450 gr., Gebrauchsspuren
Paar hohe Streuer, Sterling Silber, Glaskorpus, H-12 cm
hohe Silbervase -835-, Wilkens, H-24 cm, 207 gr.
*Silberdose, wohl 18. Jhd., Deckel floral reliefiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 90,5gr., H-6cm B-
*Silberdose, wohl 18. Jhd., Deckel floral reliefiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 90,5gr., H-6cm B-7cm.
*Milch und Zucker, Gorham, 925er Silber, ca. 224gr., Milchkännchen mit kl. Dellen, ca. H-9cm.
*kl. Portionskanne, Hotelsilbner, Gebr. Hepp, H-11cm.
Restbesteck, Robbe u. Berking, 800er Silber, Spatenform, zus. 1325,2gr., Ziermonogramm "A", je 5x
alter Silberlöffel, Edingburgh, David McDonald, um 1820, Silber, verso Monogramm und Datierung von
alter Silberlöffel, Edingburgh, David McDonald, um 1820, Silber, verso Monogramm und Datierung von 1988, 65gr., L-22cm, Ziermonogramm "M
alter Silberlöffel, London, Charles Lias, um 1840, 86,3gr., verso Monogramm und Datierung von
alter Silberlöffel, London, Charles Lias, um 1840, 86,3gr., verso Monogramm und Datierung von 1988, Ziermonogramm, L-23cm.
7x Messer mit 800er Silbergriffen, Wilkens Bremen, L-21,5cm.
Paar hohe, massive Silberleuchter, Silber-925-, Heidelberg, gefüllter Stand, H-23 cm, ca. 950 gr
grosser, dreiflammiger Silber-Leuchter "Gorham Sterling" gefüllter Stand, H-26 cm, B-30 cm, 875
grosser, dreiflammiger Silber-Leuchter "Gorham Sterling" gefüllter Stand, H-26 cm, B-30 cm, 875 gr.,
Paar hohe Silberleuchter, Silber-925-, gefüllter Stand, beide mit Dellen und Kleberesten von
Paar hohe Silberleuchter, Silber-925-, gefüllter Stand, beide mit Dellen und Kleberesten von Etiketten, H-26 cm, zus. 602 gr
139 Los(e)/Seite