69 Los(e)/Seite
Unsere Flotte- Volksbücher der Geschicht
Diercke-Schul Atlas,für höhere Lehranstalten,1908, Alters-Gebrauchsspuren,.Bandbeschädigt,Seiten
Diercke-Schul Atlas,für höhere Lehranstalten,1908, Alters-Gebrauchsspuren,.Bandbeschädigt,Seiten Stockflec
Ein Ritt für Deutschland, 1941, Alters-u. Gebrauchsspure
Kapt.Marryats Werke, I+II Samlung,Hansa Verlag-Hamburg
Großer Bild Band.Helgi und Sigrun,Edda Blockbuch,-Dirck Clasen,Band
Schillers Werke, 4 Bände 1-1
Schillers Werke, 4 Bände 1-1
Unser Kaiserpaar-in Wort und Bild,Berlin 1906
Volksdeutsche Kartenskizzen,Berlin
Tsingtau-souvenir,Album mit 50 Ansichten,
Views of Tokyo,Alters-u. Gebrauchsspuren
Guide to the Botanic Gardens,
Guide to the Botanic Gardens,
2x Bremerhaven Kalender, 1960 und 1961, neuwertig, 42x30 cm
Offizieller Führer durch die Weltausstellung Brüssel 1958 und Karte, Gebrauchsspuren, anbei div.
Offizieller Führer durch die Weltausstellung Brüssel 1958 und Karte, Gebrauchsspuren, anbei div. Informationsblätter, Eintrittskarten e
Lot Kataloge und Werbematerial um 1950-1970, hpts. Textilwerk Horn, Bremen etc, 1x Quelle 1961, 1x
Lot Kataloge und Werbematerial um 1950-1970, hpts. Textilwerk Horn, Bremen etc, 1x Quelle 1961, 1x Buten und Binnen, Umschlag mit Stoffproben usw.
Jahresheft der deutschen Fischwirtschaft, 1955
Predigtenbuch von 1739, der Gesellschaft Jesu, 3.Teil, Alters-u. Gebrauchsspuren, 16x10 cm
"Piet und Fred reisen um die Welt" Band 1+2 , von Otto Waffenschmied,gebunden, Bindung lose, 1.
"Hadler Chronik" um 1930, 654 Seiten, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Bibliotheksstempel, Otterndorf,
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte". komplett
Grosser Prachtband "Im Morgenrot der Reformation" 1915
grosser Prachtband "DR. Martin Luther's Hauspostille" um 1890, illustriert, sehr gut erhalten, 32x23
grosser Prachtband "DR. Martin Luther's Hauspostille" um 1890, illustriert, sehr gut erhalten, 32x23 cm
"Die deutsche Kirche und kirchliche Kunstschätze im Wandel der Jahrhunderte." illustrierter
"Die deutsche Kirche und kirchliche Kunstschätze im Wandel der Jahrhunderte." illustrierter Prachtband um 1900, 35x27 cm, gut erhalte
Horst Janssen Ausstellungsbroschüre "Eiderland" 1986, PP, 34x21 c
Sammelalbum "Ruhmesblätter deutscher Geschichte" komplet
Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder" komplett
Sammelalbum "Deutsches Denken und Schaffen", komplett
Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte", komplett
3 Sammelalben-Malerei der Gotik Renaissance, Barock, komplett
Sammelalbum "Olympia 1936" Band 1, komplett
Konvolut von 17 div. Reiseprospekten und Reiseführern.
Die Nordsee - Eine Sammlung von 70 Ansichten der Bäder und Städte der Nordseeküste, Paperbac
Backe backe Kuchen - Liebe alte Kinderreime mit Bildern, Else Wenz-Vietor, Mainz 1901.
Wilhelm Busch Album, 1924, im Schuber, sehr guter Zustand.
Die Ozenanriesen - Von der Titanic zum Traumschiff, 1990.
Die Größte Parade der Windjammer, 1976
Erotische Postkarten, 1977, Paperback.
Alte Postkarten, Battenberg, 1983.
chinesische und japanische Erotik, um 1980
Kochbuch 1916 - So kocht man gut und billig für 3 Personen, Paperback.
Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte" 1933,, komplett
Prachtband "Bismarck-Denkmal für das deutsche Volk" um 1900, Titelseite fehlt, ansonsten gut
Prachtband "Bismarck-Denkmal für das deutsche Volk" um 1900, Titelseite fehlt, ansonsten gut erhalten, 38x29 c
2 Prachtbände "Die Hohenzollern und das deutsche Vaterland" 1881, Goldschnitt, gut erhalten, 40x30
2 Prachtbände "Die Hohenzollern und das deutsche Vaterland" 1881, Goldschnitt, gut erhalten, 40x30 c
"Sohr`s Handatlas" 1851, Lederrücken, Titelblatt fehlt Stück?, i3.Auflage, n 88 Blättern, wohl
"Sohr`s Handatlas" 1851, Lederrücken, Titelblatt fehlt Stück?, i3.Auflage, n 88 Blättern, wohl komplett, Alters-u. Gebrauchsspuren, 37x25
"Im Wandel der Jahrtausende" illustriertes Geschichtsbuch um 1880, 36x29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grossbildband "Bildersaal deutscher Geschichte" um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren, Bindung lose
Prachtband "Georg Ebers Ärgypten" II.Teil 1880, geprägter Ledereinband, besetzt mit Türkisen,
Prachtband "Georg Ebers Ärgypten" II.Teil 1880, geprägter Ledereinband, besetzt mit Türkisen, Goldschnitt, Alters-u. Gebrauchsspu
"Missale romanum" Messbuch, 1923, lateinisch Samteinband mit Messingbeschlägen, gut erhalten aber
"Missale romanum" Messbuch, 1923, lateinisch Samteinband mit Messingbeschlägen, gut erhalten aber Alters-u. Gebrauchsspuren, 35x25 c
2 Bände"Bilderbogen" 1880/81, 2.Teil und 1.Supplementband, gut erhalten, 29x41 c
"Weltgeschichte der Köstüme" Gross- Bildband 1989, newuert
Prachtband "Deutschland in Vergangenheit und Gegenwart" um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren, 32x23
Prachtband "Deutschland in Vergangenheit und Gegenwart" um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren, 32x23 cm
Andre`s Handatlas, 4.Auflage, 1899, Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x30 cm
"Schleswig Holstein 1652" 1963, antikeKarten und Stadtpläne Neuauflage, neuwertig im Schuber,
"Schleswig Holstein 1652" 1963, antikeKarten und Stadtpläne Neuauflage, neuwertig im Schuber, 43x33 c
2 Jahrgänge "Illustrierte Zeitung" Kriegsjahre 1914 und 191
Grossband "Flores electi", Merain-Stadtpläne etc., Nachdrucke im Auftrag der Lufthansa um 1965,
Grossband "Flores electi", Merain-Stadtpläne etc., Nachdrucke im Auftrag der Lufthansa um 1965, 31x41 c
Sammelalbum "Branko" 1962, Birkel-Nudel-Werke, komplett und gut
Grossband "Zauber der Rose" Sonderausgabe 1970, 24 Kolorierte Kupferstiche aus 2 Jahrhunderten,
Grossband "Zauber der Rose" Sonderausgabe 1970, 24 Kolorierte Kupferstiche aus 2 Jahrhunderten, gut erhalten, 41x31 cm
"Historisches Album sächsischer Städte" nach Handzeichnungen, Mappe um 1890 mit 36 lose Blättern (
Grossbildband "Schiffe, Häfen und Matrosen" 197
69 Los(e)/Seite