14 Los(e)/Seite
Vertiko mit Spiegelaufsatz, Mahagoni,gut erhalten, H-195 cm, B-95 cm, T-45 cm
kl. Gründerzeit-Vitrine, Mahagoni, zerlegba
langes Wandbord, Holzplatte mit Schmiedeisen-Verzierung, L-90 cm, T-12 cm
grosse, schwere zerborstene Säule aus Serpentin, 19.Jhd, mit Fischdarstellun
Eiche Klapptisch um 1900, H-74 cm, 43x90 cm, ausgeklappt 123x90 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sandelholz-Truhe, China, H-40cm B-80cm T-38cm.
Nähmaschine "Singer" mit Gussgestell, H-100cm B-76cm T-41cm.
kl. Nähtischchen, China, Alters-u. Gebrauchsspuren, samt Inhalt, Klappe und Wollfach, H-64 cm, 35x25
kl. Nähtischchen, China, Alters-u. Gebrauchsspuren, samt Inhalt, Klappe und Wollfach, H-64 cm, 35x25 c
Art Deko Spiegelkommode, Mahagoni, Schlüssel fehlen, H-190 cm, B-97 c
Nähtischchen um 1940, Dackelbeine, Platte fleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-70 cm, 40x60 c
Paar gr. Leder-Clubsessel, je H-85cm Sh-86cm B-97cm T-76cm.
Wandspiegel, älter, Holzrahmen, facc. Glas, guter Zustand, 88 x 58cm.
Barock-Kommode, wohl süddt. Mitte 18. Jh. Nussbaum funiert, ornamentale- u. figürliche Marketerien, restaurierungs bedürftig, H-99cm B-123cm T-70cm
*Biedermeier Wäscheschrank, Funier wohl Birke geflammt, div. Funierschäden, H-215cm B-165cm T-69cm
14 Los(e)/Seite