59 Los(e)/Seite
schwerer Persianer-Mantel mit breiten Nerzkragen, Gr. ca. 42
kurze moderne Pelzjacke, Gr. 36
langer Nerz-Mantel, Gr. 38, Innenfutter bei Ärmelansatz gerisse
langer Pelzmantel ?, Gr. 38/40, Innenfutter mehrmals beschädigt, genäht
2x div. Pelz-Kragen, Nerz und wohl Ozelot ?, ca. L-65cm.
*Seidenstickerei, China, älter, Drachen, div. Läsuren, auf Pappe, 65 x 84cm
Wandbehang o.ä. , Seidenstickerei, China, älter, Wasserrandig, ca. 400 x 68cm
Tapisserie, Landschaftsdarstellung, wohl 17./18. Jhd., 167 x 90cm.
alter Teppich, wohl Anf. 20. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 197 x 120cm.
alter Teppich, florales Muster, guter Erhaltungszustand, reinigungsbedürf., ca. 200 x 132cm.
langer Läufer, älter, geometrisches Muster, guter Erhaltungszustand, ca. 297 x 108cm
alter Teppich, wohl Anf. 20. Jhd., florales und geometrisches Muster, guter Zustand, reinigungsbedürf., ca. 195 x 126c
gr. Teppich, wohl Anf. 20. Jhd., ca. 280 x 430cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt.
kl. Brücke, florales Muster, älter, ca. 113 x 43cm
Handbeutel, Hanschuhe und kl. Börsem Perstickerei, Beutel H-16cm.
Damenhandtasche, gemarkt Maren von Lilienfeld, H-16cm B-27cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, wohl 50/60er Jahre, Tragespuren, 20 x 26cm.
Damenhandtasche, schwarzes Reptilienleder, älter, Tragespuren, 19 x 26,5cm.
grosser Teppich "Täbriz" Iran, 404x304 cm, gut erhalten, mit Wertgutachten von 1993, 16.500,-- D
langer Orient-Läufer, 270x75 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Läufer, 184x91 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
kl. China-Seidenteppich, 31x61 cm
Handtasche "Michael B. Design" Messingapplikationen, 22x27 cm
Krokoleder-Handtasche, Gebrauchsspuren, 21x23 cm
Reise-Necessaire, Leder, älter, 13x26 c
Chapeau claque in orig. Schachtel, diese schlecht erhalten
7x Serviette beige, ca. 35 x 35cm und 6x Servietten rose, ca. 26 x 28cm.
11x Servietten mit Hohlsaum, 40 x 40cm.
Überhandtuch, bestickt, ca. 90 x 56cm.
langer Nerzmantel, Gr. 42 , amerik. Minks "Blackglama", guter Zustand
5x div. Pelzmützen, Nerz, Persianer etc
gr. Kelim, älter. guter Zustand, ca. 240 x 147cm.
Krokoleder-Handtasche, Gebrauchsspuren, H-21 cm, B-28 cm
Krokoleder Abendtaschze "Rieke Modell", 19x31 cm
Orient-Teppich, Abadeh, 100 x 62cm, anbei Zertifikat.
Orient-Teppich, Tadjabad, guter Zustand, 165 x 103cm, anbei Zertifikat.
Orient-Teppich, Hamadan, guter Zustand, 225 x 82cm, anbei Zertifikat.
Orient-Teppich, Hamadan, guter Zustand, 307x 92cm, anbei Zertifikat.
Orient-Teppich, Moud, guter Zustand, 254x 250cm, anbei Zertifikat.
Orient-Teppich, Herati, 242 x 169cm, anbei Zertifikat.
*grosser Lederkoffer "Papillon Paris", ein Riemen gerissen, Schlösser defekt, H-22 cm, 46x68 c
gr. Geldbörse, Schlangenleder, älter, 10 x 22cm
Konvolut div. Tischwäsche, teilw. bestickt, 7 Teile.
6x Servietten und eine Tischdecke, anbei weitere 6 Servietten
14 Leinen-Servieten teilw. Monogramm
8x div. ältere Kissenbezüge, teilw. Monogra
8x ältere Laken, Leinen, teilw. Monogram
Krokoleder-Handtasche, "Jaguar", 20x24 cm
Krokoleder-Handtasche, 18x27 cm
Krokoleder-Handtasche, 24x24 cm
Herrentasche Leonhard Heyden, 18x26 cm
Schlangenleder Portemonnaie, 10x20 cm
kleine Leder-Arzttasche, 15x37 cm
*übergrosser Orient Teppich "Khan Mohammadi" 350x257 cm, guter Zustand.
59 Los(e)/Seite