40 Los(e)/Seite
Snuffi von Steiff, komplett, Nr. 077340. neuwertig
Snuffi von Steiff, komplett, Nr. 077395
grosse Micky Mouse Figur, H-19 cm, Kunststoff, gemarkt, Walt Disney productions, wohl 50/60-er
grosse Micky Mouse Figur, H-19 cm, Kunststoff, gemarkt, Walt Disney productions, wohl 50/60-er Jahre
Paar alte Leder-Kinderschuhe, Handarbeit, , kl. Löche
kl. Steiff Zotty mit Schultasche, H-18 cm, Druckstimme defekt
Blech-Karussel mit Zwergen, Western Germany gemarkt, H-11 cm, funktioniert
mechan. Reporter, Blech/Kunststoff, Schlüsselwerk läuft, H-15
3 zusammenhängende Blech-Mairienkäfer, L-24 cm, bespie
mechan. Maus in OVP, Japan, L-ca. 10 cm, Werk läuf
2x Schlidkröt-Puppen, Replika, Celluloid, ca. H-32cm.
Eimer mit div. Ü-Ei Figuren, unsortiert und ungesichtet, Eimer H-20cm D-22cm.
*Steiff- Cosy Pferdy, Nr. 097546.
*Steiff-Classic Chow-Chow, kompl., Nr. 035036.
*Steiff-Teddy, Knopf und Fahne, Kippstimme, Nr. 011580.
*Steiff-Teddy, Knopf und Fahne, Kippstimme, Nr. 011788.
Blechspielzeug Nico TIP Knallkorken Pistole Blech ca. 1940, L-11 cm
Richters Anker-Steinbaukasten mit Bauvorlagen, in Holzkasten, wohl komplett.
kl. Löwe und Biege-Katze, Schuco ?, ca. H-9cm.
kl. Maus von Steiff, ohne Ident., H-8cm.
Nashorn und Flusspferd, Steiff, älter, ohne Ident. ca. H-8cm.
3x Steiff-Tiere, Igel, Heidschnucke und Eichhörnchen, Größte H-13c
Piccy von Steiff, nur Schild, älter, H-17cm.
Waschbär, Steiff ?, bespielte Erhaltung, L-21cm.
kl. Teddy, hart gestopft, mit Draht, H-14 cm
Steiff Gibbon "Mungo" komplett, Fahne unlesbar, Sitzhöhe 15 c
Steiff Gibbon "Mungo" Knopf und Schild, Sitzhöhe 15 c
alter Steiff-Hund, frz. Bulldogge, nur Knopf, bespielte Erhaltung, H-17 cm
gr. Holz-Kipplaster, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17cm L-52cm.
Konvolut div. Blechspielzeug, 4 Teile, bespielte Erhaltungen.
Blech-Motorrad, China, MS 702, orig. Karton, H-12,5cm L-18cm.
Puppenstube mit Zubehör, älter, H-29cm B-63cm T-28,5cm
Korb-Puppenwagen, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-65cm L-90cm B-47cm.
Celluloid-Puppe, Celba, H-29cm.
alter Teddy, Kippstimme defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40cm.
alte Masse-Puppe, ungemarkt, offener Mund m. Zähnchen, Schelmenaugen, H-55cm.
Steiff Mecky, Knopf+Fahne, H-12 cm
2x Steiff-Schimpansen "Jocko", 1x komplett, beide sehr guter Zustand, H-11 cm
3x Nerze, ganze Tiere, L-ca. je 70 cm
40 Los(e)/Seite