100 Los(e)/Seite
ovoider Zigarettenhalter mit Bauernszene, versilbert,
11x Kuchen Gabel,GSL 100 versilbert,L-15cm
9x Kaffeelöffel,W&B,versilbert,L-13c
11x tlg.Besteck,versilbert,Esslöffel und Gabeln,L-20,5c
3 Teile Silber ,zwei Vorlegeteile und ein Löffel,ges.Gew.66,3gr
Konvolut Vorlege Besteck,versilbert,div.Dekore und Punzierungen
30x Tafelbesteck Robbe & Berking Alt Kopenhagen 150er Auflage, neuwertig in Kasten,
Einzelner Esslöffel,Silber 800, Namensgravur und Datierung H.Heins 1899,L-22,5cm, 50gr
Milchkännchen Silber 800, Florales Dekor,H-9,0cm, 110gr
Konvolut Vorlegeteile,Rosenmuster,Silber 800-835,ges.Gew.131gr.
Kaffeekanne 0,7 Liter, Hotelsilber "§Pöhlöer" mit Wappen Kurhospiz Cuxhaven um 1935, H-19
*Versilberte Kanne, reich verziert,H- 27cm
*Großer einzelner Leuchter um 1890,Silber,H- 43cm, 517gr.div.Punzierunge
*21-teiliges Besteck, -800- Silber, zus. 588,17 gr., L- 25 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Teekanne, plated, mit Krone, H-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x schwere div. Silberlöffel, -800-, 20.Jhd., L-21 cm, zus. 136 gr., 1x rückseitig Namensgravur
3x schwere div. Silberlöffel, -800-, 20.Jhd., L-21 cm, zus. 136 gr., 1x rückseitig Namensgravur und dat. 19
schmales englisches Galerietablett, plated, Zweck?, H-3,5 cm, _30 cm, B-5 cm
4x div. Silberlöffel, alle mit Gravur, Meister und Stadtmarken, alle 19.Jhd., L-22 cm, zus. 204 g
*Kleine Silber Schale,Durchbruch Arbeiten,Silber 800, 71,3gr., 16,5x10,5cm
*Kleiner Becher ,Silber (gepr.),Wappendekor,gefüllter Stand,H-10,0cm,Alters-und Gebrauchsspure
*Einzelner Kerzen Halter,älter,Silber 835,H-14cm,gefüllter Stand, Alters-und Gebrauchsspur
*Kleiner Silber Krug,China,im Boden chin.gemarkt,H-7,5cm, 23,2gr.
*Streuer in Ei Form,Silber (gepr.),im Boden gemarkt,H-6,5cm, 56,7gr.
* 4x Wappenlöffel,alle Silber,emailliert,ges.Gew.47gr.,L- 9,5-13c
gr. Art Deko Suppenkelle "C.Bs 90" versilbert, L-29 cm
Silber-800-Deckeldose mit Früchtedekor, innen vergoldet, H-3,5 cm, 8x10,5 cm, 218 gr
20 Teile Kuchenbesteck etc "Antiko 90" versilbert
12 gr. Kaffeelöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Bruckmann&Söhne, L-14,5 cm, zus. 256 g
6 Silber-Teelöffel, Koüpenhagen 1936, Art Deko, Danisharbejde und Meisterpunze, L-11,5 cm, zus. 79
6 Silber-Teelöffel, Koüpenhagen 1936, Art Deko, Danisharbejde und Meisterpunze, L-11,5 cm, zus. 79 g
6 gr. Kaffeelöffel, Silber-800-, L-14,5 cm, zus. 124 gr.,
6 Teelöffel, Silber-800-, Friesenmuster, in OVP, L-10,5 cm, 58 gr
6 Kaffeelöffel, Silber-800-, Friesenmuster, in OVP, L-12,5 cm, 74 gr.
22 Teile Besteck "Robbe&Berking" 90-er Auflage
35 Teile Besteck "WMF"-90" versilbert, viele Vorlegeteile anbei
6x Kuchengabeln, Silber-800-, Friesenmuster, in OVP, L-15 cm, zus 154 gr.
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln "Robbe u.Berking" in OVP, Chippendale, L-15 und 17 c
Tortemheber "WMF-90", Fächermuster, L-27c
Suppenkelle "WMF"90-er, L.-30 cm
6 Löffel, 6 Gabeln "WMF" 90-er, Kreuzband, L-max. 20 cm, in Kaste
6 gr. Löffel "WMF" 90-er, Fächermuster, in Kasten, L-21
Gründerzeit-Tafelaufsatz, versilbert, ungepflegt, H-7 cm, D-23 c
30 tg. versilbertes Besteck "WMF Patent" 90-er
6 Gabeln/6 Messer "Bruckmann" versilbert, in Kasten, L-25 cm,
2 Aufschnittgabeln, Perlmuttgriffe, älter, ca. L-16,5cm
3x Kaffeelöffel, 800er Silber, florale Zieselierung, Meister Wille, zus. 31,1gr., L-13cm.
8x Andenkenlöffel, 800er Silber, Emaille-Wappen, zus. ca. 74,6gr., L-10cm.
Gebäckzange, 800er Silber, vergoldet, 70,9gr., L-18cm.
Paar 5flammige Leuchter, versilbert, H-22cm.
Set, 3tlg, Becher, Eierbecher und Löffel, Alpacca, um 1920, in orig. Kasten, Becher H-6cm.
5x div. Esslöffel, Spatenform, versilbert, ca. L-21cm.
Tortenheber und Löffel, 19. Jhd., Silbergriffe, ca. L-27cm
Tablett mit Milch-Zucker, Silber-800-, Wilkens-Bremen, 18x11 cm, H-8 cm, zus. 241 gr.
runde Schalke, Silber-835-, Wilkens, Bremen, mittig mit Widmung, D-25 cm, 273 gr.
Toilettenset versilbert, Hand-Spiegel, 2 Bürsten, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig,
Toilettenset versilbert, Hand-Spiegel, 2 Bürsten, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig, beriebe
113 tg. versilbertes Besteck "WMF", mit 12 grossen, 11 kleinen Messern, 12 gr. und 11 kl. Gabeln,
Tablett mit Milch-Zucker "WMF" versilbert, 25x16 cm
Henkelschale, plated, kl. Dellen, D-20
schwerer 5-flammiger Kerzenhalter "BMF-N" West Germany versilbert, H-27 cm, D-31 cm
100 Los(e)/Seite