145 Los(e)/Seite
versiberter Schalenhalter, florale Form, Einsatz nicht passend, H-15cm D-12cm.
grosser versilberter Klosslöffel, L-38 c
Butter-und Käsemesser, Vollsilber (geprüft), L-18 und 19 cm, 56 g
Salatbesteck, Silber-835- und Horn, L-16 cm, 45 gr.
Tablett mit Milch u. Zucker "Wellner" Alpacca, 25x18 cm
Sauciere, plated, 24x14 cm, H-10 cm
Tafelaufsatz, plated, H-11 cm, D-22 cm
Silberschale-925-, Laufer, mittig Gravur Sportpreis 1964, , 11x22 cm,. 210 gr.
kl. Aufsatzschale, EPNS, England, H-7 cm, D-11 cm
kl. Kännchen auf Stand, Silber gepr., orientalische Punzierungen, 95gr., H-8cm.
Milch und Zucker, Community Plate, florale Zieselierung, H-7cm.
Schale, Sterling, Dublin, H-3cm D-15cm.
kl. Schale, Silber-800-, H-4 cm, D-10 cm, 60 gr.
4 passige Anbietschale, plated, 14x14 cm
6x versilberte Buttermesser "Rogers&Co, USA", L-15 cm ...[more]
3x versilberte Schälchen, 2x WMF, ca. H-4cm D-11cm
Warmhalteschale, versilbert, wohl England, H-13cm D-25cm.
Zuckerzange, 19. Jhd. div. Punzierungen, Silber, Ziermonogram "FD", 43,2gr., L-19cm.
Korbschale, 925er Silber, Emil Hermann, wohl 40er Jahre, 1x Lötstelle lose, 232,6gr., H-19cm.
runde Schale, Dublin, Sterling, 407,6gr., H-3cm D-25,5cm.
versilberte Schale, Quist, mit Gravur, H-5,5cm D-27cm.
Kaviarschale, EPNS, England, 3tlg., gemarkt, guter Zustand, H-12cm D-15cm.
3x versilberte Teller, Gebrauchsspuren, D- 18 > 15cm.. ...[more]
Leuchter, 925er Silber, Gravur "Adventstunier 1960", Jakob Grimminger, gefüllter Stand, Gebrauchsspuren, Kopf leicht verbogen, H-6,5cm.
gr. Stieltopf mit Deckel, EP, gemarkt, Deckel leicht verbogen, H-12cm D-20cm, L-40cm.
gr. längl. Tablett, Plated, beidsetig Handhaben, zieseliert, 64 x 26cm.
Warmhalteschale, EPNS, Beresford Plate, H-11cm B-25cm T-19cm.
ovale Warmhalteschale, Mappin & Webb, versilbert, H-12cm B-26,5cm T-20cm. ...[more]
gr. Silberschale, Sterling, Dublin Pattern, 1430gr., guter Zustand, Ziermonogramm "W" H-4,5cm D-
gr. Silberschale, Sterling, Dublin Pattern, 1430gr., guter Zustand, Ziermonogramm "W" H-4,5cm D-36cm.
orientalisches Teeset in Koffer, versilbert, teilw. vergoldet, wohl Geschenk zur Hochzeit, Koffer
orientalisches Teeset in Koffer, versilbert, teilw. vergoldet, wohl Geschenk zur Hochzeit, Koffer mit Gebrauchsspuren, H- 28cm.
versilberter Schenkkrug, Derby Silver Co, Ziermonogramm "H", H-17cm.
Warmhalteschale auf Rechaud, "D & A", EPNS, H-19cm B-33cm T-18cm. ...[more]
gr. Tablett, versilbert, wohl USA, 49 x 31cm.
4x versilberte Deckel für Kasserollen, 3x oval ca. 26 x 19cm und 1x rund D-23cm.
Tablett, zieseliert, versilbert, 39 x 28cm.
runder Teller, Cross Arrows, versilbert, D-30cm.
ovale Schale, International Silver & Co, versilbert, H-4cm, 30 x 23cm. ...[more]
ovale Schale, EPNS, Squirrel, H-4cm 28 x 21cm.
ovale Schale, Perlrand, versilbert, H-3,5cm, 29 x 17cm.
ovale Schale, Elkington Plate, mittig Einsatz, H-5cm, 29 x 22cm.
Leuchter, Sterling, gefüllt, ingesamt 354gr., leicht verbogen, H-24cm.
Paar versilberte Leuchter, England, je gefüllter Stand, H-21cm.
6x div. Silber-Kaffeelöffel, England, zus. 66 gr., L-12 c
grosse Warmhalteschale oder ähnliches, versilbert, beschriftet "Le brassaeriwe du square, depuis
grosse Warmhalteschale oder ähnliches, versilbert, beschriftet "Le brassaeriwe du square, depuis 1923", gut erhalten, H-30 cm, D-26 c
massive Zigarrenetui, plated, L-15 cm
massive plated Schale mit Emblem, H-5 cm, 11x11 cm
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, älter, 107,7gr., L-12cm
99teiliges Besteck "Martin", 90er Auflage, 12x div. Volrlegeteile (gr. Kelle mit Gravur), 12x gr.
2x div. versilberte Flachmänner, 11 x 7cm und 14 x 12cm.
versilberte Platte, wohl Nordafrika, umlaufend Wildtierrelief, D-30cm.
kl. Konvolut Silber und versilbertes, 4 Teile, Petschaft (Alpacca), Pillendose versilbert, runde
kl. Konvolut Silber und versilbertes, 4 Teile, Petschaft (Alpacca), Pillendose versilbert, runde Silberdose (beschädigt), kl. Saliere o.ä., Silber
ovale Silberdose, wohl 19. Jhd. ungedeutete Punzierungen, Deckel reliefiert mit Konzertszene,
ovale Silberdose, wohl 19. Jhd. ungedeutete Punzierungen, Deckel reliefiert mit Konzertszene, 399gr., ungeputzte Erhaltung, H-5cm B-16cm T-12cm.
2x versilberte Flaschengießer, ca. L-6cm.
2x Becher sowie Tablett, versilbert, Estée Lauder, Becher H-10cm, Tablett 21 x 15cm.
Blume, Silber gepr., besetzt mit Türkis, blauen und klaren Steinen, 1x Stein fehlt, 27,4gr., L-
Blume, Silber gepr., besetzt mit Türkis, blauen und klaren Steinen, 1x Stein fehlt, 27,4gr., L-15cm.
versilbertes Teesieb, L-13,5cm.
Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, umlaufend Chinoiserie, 306,4gr., H-15cm B-10cm, ungeputze
Teedose, Silber, ungedeutete Punzierungen, umlaufend Chinoiserie, 306,4gr., H-15cm B-10cm, ungeputze Erhaltung, Deckel klemmt.
6x div. Volrgeteile, 90er Auflage
Tranchierbesteck, 19. Jhd. Frankreich, Silbergriffe, Altersspuren, ca. L-32cm.
Serviettenring mit Ziermonogramm, älter, 800er Silber, 23,8gr., D-5cm.
145 Los(e)/Seite