74 Los(e)/Seite
*HAU "Enicar",automatic,Werk läuft,swiss made,Gehäuse 3,4x3,5
HTU "Longines",handaufzug,Werk läuft,Silber 800/000,d-5,0c
HTU "Junghans",handaufzug,Werk läuft,Silber 800/000,d-5,0cm
HTU,Silber 800,handaufzug,Werk steht,d-4,9cm
DTU "M.Jensen-Ulsted",handaufzug,Werk läuft,Silber 800/000,d-3,4c
HTU "Fidus",handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-5,0cm
HTU "American Waltham Watch Co",Silber 925/000,handaufzug,Werk steht,d-5,5cm, 135,3gr.
3x div. Uhrenketten,vergoldet,
HTU "IWC" (International Watch Co",Gehäuse + 2-Deckel Gold 585/000,handaufzug,Werk steht,d-5,
HTU "IWC" (International Watch Co",Gehäuse + 2-Deckel Gold 585/000,handaufzug,Werk steht,d-5,0cmseitlich Delle, 92,3gr
HTU "Zenith",handaufzug,Werk steht,Silber 800/000, d-5,1cm
HTU "IWC",(International Watch Co),Handaufzug,Werk läuft,Silber 800/000,d-5,1c
Armbanduhr ohne Band,mechanisch,Werk läuft kurz an,Stoppuhr Funktion steht,d-3,4c
Damen Armbanduhren Werk "Omega" 485,mechanisch,Werk läuft,d-1,5c
HAU "Seiko",quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüf
HAU "Polot",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,17 Steine,Gehäuse 32x32
Armbanduhr "Dugena",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 27x28
gr. Erzgebirge Wanduhr um 1933, mit Musikengeln "Wendt u. Küphn", 2 Engel fehlen,mit Spieluhr, 2
HAU ''Regent'', Steel, mechan., Waterresistant 100 m, Gehäuse 4x4 cm, Tragespuren, Werk läu
HAU Tissot Sideral Automatic, swiss made, Werk läuft, D-3,5 c
Modell-Standuhr in Kunststoffgehäuse, mechan. Werk läuft, H-28 cm, B-11 cm "Schmid", 8 Tage We
Buffetuhr "Atlanta Exclusiv" Messinggehäuse, Front emailliert, Batteriewerk, H-22 cm, B-17 c
DAU "Fossil", Quartzwerk, guter Zustand, 2 x 2cm.
Tischuhr in figürl. Keramikgehäuse, 30/40er Jahre, Löwe auf Fels., Werk läuft, H-32cm B-22
Wandregulator, um 1900, guter Zustand, Krone fehlt, Werk läuft, H-65cm B-31cm T-15cm.
Stutzuhr in Holzgehäuse "Wuba", Werk und Schlag geht, H-24 cm, 14x18 c
Kaminuhr mit 2 Beistellern, massives Messing, H-40 und Beisteller 45 cm, Werk läuf
Uhrenbox "Piaget",15,5x10x6,0cm
Uhrenbox "Longines",Box,Schachtel und Gebrauchsanweisung,13x14x14cm
Konvolut div.Taschenuhren in Kasten,alle Silber,mechanisch und Schlüsselwerke,2x stehen und 1x
Konvolut div.Taschenuhren in Kasten,alle Silber,mechanisch und Schlüsselwerke,2x stehen und 1x Glas fehlt,die anderen Uhren laufen
Tischuhr "Hermle" Messinggehäuse, Batteriwerk läuft, H-18
2x DAU "Pearl", mit Wechselbändern und Lünetten, orig. Box, Quartzwerke, Funktion nicht geprüf
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergolde
DAU "Dugena-Diamant",Quartz,Gehäuse mit 28 kleinen Diamanten besetzt,Edelstahl-vergoldet,Funktion
DAU "Dugena-Diamant",Quartz,Gehäuse mit 28 kleinen Diamanten besetzt,Edelstahl-vergoldet,Funktion nicht geprü
beidsweitige Bahnhofsuhr mit Wandhalter,Metall/Kunststoff, Batteriebetrieb, H-40 cm, Uhr D-20 cm
HAU "Zentra",mechanisch,Werk läuft,3,7x3,5c
HAU "Selecta"De luxe,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,33x33m
HAU "SEPO",mechanisch,Werk läuft,Gehäuse und Deckel Gold 585,d-3,3c
HAU "Pakema " russische Uhr, Kalender Handaufzug,Werk läuft,d-4,0c
HAU "Swatch" 1998,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüft,Glas stark zerkratz
Tischuhr "Kieninger&Oberfell" Messinggehäuse, Werk läuft, H-20 cm, 12x19 cm ...[more]
HAU "Bifora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,28x28m
HAU "Junghans",vergoldet,mechanisch,Werk läuft,d-2,8c
Frackuhr "Junghans",electronic,vergoldet,d-4,2cm
DTU,Goldgehäuse und 1x Deckel Gold,585/000,Glas fehlt,mechanisch,Werk läuft,einige Dellen,d-2,8cm,
DTU,Goldgehäuse und 1x Deckel Gold,585/000,Glas fehlt,mechanisch,Werk läuft,einige Dellen,d-2,8cm,ges.Gew.17,9g
HAU "Citizen" automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-3,4c
Messingtischuhr in barockem Stil, Peter, Werk defekt, H-38cm B-28cm. Kunststoffglas gerissen.
Wandregulator, um 1900, guter Zustand, Werk läuft, H-100cm B-36cm T-18cm.
runde Wanduhr in Holzgehäuse, D-30 cm, Pendel fehl
maritime Wanduhr "Smith" England auf Holzplatte, Werk läuft, D-Uhr 18 cm, Platte D-30 c
Uhrenkette, 585er GG, 24gr., L-42cm.
Tischuhr, Keramik, Werk defekt, H-28cm B-22cm.
mechan. Kaminuhr in Messinggehäuse mit Wecker, Werk läuft, H-25 cm, B-16 cm, Adler als Bekrön
HTU "Junghans",Silber 800/000,beschädigt,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,d-5,1
HTU,Silber Gehäuse 800/000,Schlüssel Aufzug,Werk läuft,Schlüssel nicht anbei,d-4
massive Kupferuhr "NA", Batteriewerk, D-11 cm, T-3,5 cm
hohe Standuhr, 18. Jhd., gemarkt Thomas Hunter Junior London, Werk läuft, ca. H-220cm B-50cm T-
hohe Standuhr, 18. Jhd., gemarkt Thomas Hunter Junior London, Werk läuft, ca. H-220cm B-50cm T-30cm.
Buffetuhr "Zentra Schwebeanker", Holzgehäuse, H-22 cm, B-50 cm, Werk läu
HAU "Omega",Constellation,automatic,Chronometer,cal. 1011,Edelstahl, Werk läuft,guter Zustand,
74 Los(e)/Seite