34 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Deutsches Denken und Schaffen>" komplett ...[more]
3 Umzugskartons "National Geographic Magazine", ab ca. 1925-80-er Jahre, grossteils gebunden,
3 Umzugskartons "National Geographic Magazine", ab ca. 1925-80-er Jahre, grossteils gebunden, Vollständigkeit nicht überprüft, Engli
Fotoband "Jamaica" um 1900, Einband Alters-u. Gebrauchsspuren, 24x31 cm
Kampf in Schnee und Eis, Riefenstahl, Leni 1933 Verlag Hesse & Becker 113 Seiten mit 155 Abbildungen, Alters-u. Gebrauchsspuren. ...[more]
14x Sonderschriften "Verein für Familienforschung" Ost-u. Westpreusse
gebundene Zeitschrift "Jugend", 1900, einige Seiten fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Im Reiche des Kondor - Streifzüge durch die Wildnis Südamerikas, Maj. Rud. v. Colditz, Berlin
Im Reiche des Kondor - Streifzüge durch die Wildnis Südamerikas, Maj. Rud. v. Colditz, Berlin 1925, Alters-u. Gebrauchsspur
Brehm's illustriertes Thierleben, 2. Band, Die Vögel, Hildburghausen 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5x div. Notenbücher, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Der Freiheitskampf der Buren",Berlin 1903,in 2 Bänden,mit 360 Abbildungen,Plänen und einer farbigen
"Der Freiheitskampf der Buren",Berlin 1903,in 2 Bänden,mit 360 Abbildungen,Plänen und einer farbigen Kar
4x Grossherzogl. Mecklemburger-Schwerinscher Staats-Kalender, 1901, 1902, 1914 und 1916
5x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1904, 1911, 1912 ,1913 und 1917,
5x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1904, 1911, 1912 ,1913 und 1917, Alters-u. Gebrauchsspuren
Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender von 1849 und Grossherzogl. Mecklemburg-
2x Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Handbuch von 1923 und 1927 und Mecklemburg-Strelitzscher
2x Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Handbuch von 1923 und 1927 und Mecklemburg-Strelitzscher Staats-Hanbuch von 1926, Alters-u. Gebrauchsspuren
4x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1889, 1895, 1896 und 1899, Alters-u.
4x Grossherzogl. Mecklemburg-Schwerinscher Staats-Kalender, 1889, 1895, 1896 und 1899, Alters-u. Gebrauchsspuren
36x div. Reiseprospekte und Reiseführer.
Reichs-Herbergsverzeichnis 1926/27.
Geschichte des Landes zwischen Elbe und Weser, 3 Bände, Stade 1995-2008.
Deutsche Sagen gesammelt von den Brüdern Grimm, o. J.
Schleswig Holtstein, Reprint der Ausgabe von 1845, 1985.
Lohner Bibliotheca Manualis 1712,Lohner Oettingen-Wallerstein,mit Stempel und handschriftlich
Hamburg-Altonaer Femden Führer durch Stadt und Hafen,Hamburg 1900,Alters-und Gebrauchsspure
Ansichten von der Pariser Weltausstellung 1900, PP, 27x33 cm
Chagall,Kandinsky,Malewitsch und die russische Avantgarde
"Das Gesicht " Swiridoff,Verlag E.Schwend KG
"Gegenswarts-Kunst",1945-heute im Städe Museu
The Anderson Collection"Celebrating Modern Art",
" Das Universum Klee",staatliche Museen zu Berlin
Mittelalterliche Handschriften und Miniaturen-Jörn Günth
Ernst Barlach,Hamburg 2013,Fotos von Bernd Boehm
Picasso der Kubismus 1907-1917, 1998
"Meißner Porzellan" von den Anfängen bis zur Gegenwart,19
"Famous Artists Course" Famous Artists School inc.,Cennecticut,1960,1-24
34 Los(e)/Seite