51 Los(e)/Seite
10 Teile Puppengeschirr (mit Teefilter), wohl Melitta, Teller sind gemarkt, Kanne H-9 cm
Steiff Robbe, nur Knopf, älter, bespielt, H-14 c
Steiff Heidschnucke "Snucki", H-21 cm, komplett
Steiff Dackel "Waldi", H-13 cm, L-32 cm
Steiff Eule "Wittie" nur Schild, H-10 cm
Steiff Dackel "Beppo", H-10 cm, komplett
4x Porzellankopf-Puppen, H-26 cm
Puppe mit Massekörper, H-39 cm, guter Zustan
Paar alte Leder-Kinderschuhe, Alters-u. Gebrauchsspuren
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-
Arnold-Primat, Limousine aus den 50er Jahren, Blech, blau, Fernsteuerung mit Kurbelantrieb, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-26cm.
Puppen-Sofa, H-25 cm, B-38 cm
Puppen-Sofa, H-25 cm, B-38 cm
2x Druckgussmodelle, stark bespielte Erhaltungen,Solido und Dinky Toys, LKW H-5cm L-12cm.
Fiat 128, Rolloserie CKO Kellermann 437, bespielte Erhaltung, H-4cm.
Mercedes Taxi, Fa. Kellermann, Mod.-Nr. 444, weiß, bespielte Erhaltung, H-5cm.
Blechauto, Made in U.S.Zone, Schlüsselwerk, Funktion nicht geprüft, H-4,5cm
grosses Kinderdreirad aus Holz/Metall mit drei Sitzplätzen, mit Hasen als Reittier, H-104 cm, L-
grosses Kinderdreirad aus Holz/Metall mit drei Sitzplätzen, mit Hasen als Reittier, H-104 cm, L-175 cm, B-60 cm, guter, leicht gebrauchter Zustan
Druckguss-Modell, Bedford-Autotransporter, Dinky Supertoys, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5cm L-
Druckguss-Modell, Bedford-Autotransporter, Dinky Supertoys, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7,5cm L-25cm.
Künstlerpuppe "Sigikid", limit. Auflage, 12/15 ??, 68 c
Puppenhaus mit Zubehör, 60er Jahre, bespielte Erhaltung, H-41cm B-75cm
Puppenhaus mit viel Einrichtung und Kleinteilen, um 1920/30, G-30 cm, 35x90 cm
7x kleine Puppenstuben-Puppen, div. Hersteller und Materialien, H-max. 8 cm
Afrikanerinnen-Puppe "W.K.S. 1575/3", Porzellan, Stoffkörper, Schlafaugen, offener Mund mit
Afrikanerinnen-Puppe "W.K.S. 1575/3", Porzellan, Stoffkörper, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, eine Hand fehlt, H-45
Heubach Köppelsdorf, Puppe, Nr. '320.11', Masse, Finger beschädigt, Schlafaugen, offener Mund mit
Heubach Köppelsdorf, Puppe, Nr. '320.11', Masse, Finger beschädigt, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, H-70 cm, bespi
SONNEBERG große Puppe, 1.H. 20.Jh., gemarkt "SB 3066". Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen
Massepuppe "Kämmerer&Reinhardt" Nr. 11/8, stark bespielte Erhaltung, H-50 c ...[more]
Jungenpuppe, Celluloid, H-54 cm
Mädchenpuppe "Sonni", Sonnenberg, DDR, Kunststoff, guter Zustand, H-42 c
Heubach Köppelsdorf, Puppe, Nr. '342.6', mit Spritzporzellan-Kopf und Masse-Gliederkörper; Höhe 48
Masse Mädchenpuppe in blauen Kleid, undeutlich gemarkt, H-50 cm, leicht bespiel
Mädchenpuppe "Kämmerer&Reinhardt" Nr. 728/9, Finger beschädigt, bespielt, H-48 ...[more]
Minerva Brustblattkopf-Puppe, Celluloid, Stoffkörper, Augen reingefallen, Körper bespielt, H-38
Mädchenpuppe, gemarkt ES.., Mamastimme, H-48 c
grosse Mädchenpuppe, gemarkt ES 70/80, H-76 c
Puppenwagen um 1920, H-70 cm, L-70 cm, Spitzenverdeck und Umrandung, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kinderwagen von Brennabor 30 er Jahre, Puppenwagen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt,H-65 cm,
Kinderwagen von Brennabor 30 er Jahre, Puppenwagen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt,H-65 cm, L-60 cm
Korb-Puppenkarre, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, L-60 cm
Holz-Puppenkarre, H-60 cm, L-80 cm
alter Puppenwagen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, Verdeck eingerissen, H-70 cm, L-60 cm
Zotty, wohl Steiff, H-27 cm, bespielt
kl. Zotty, wohl Steiff, H-17 cm, Fdellverlust
Massepuppe ohne Hersteller, Stoffkörper, Schlafaugen, etwas reingefallen, H-50 c
Mädchenpuppe "Emaso 2" mit Stoffkörper, L-60
Jungenpuppe "S.E.50", Celluloid, H-45 cm, bespielt
gr. Jungenpuppe, wohl Tortulan, bespielt, H-60 cm
Schildkröt Celluloid Brustblattkopf-Puppe, Stoffkörper, Kopf in Ordnung, Gliedmassen alle beschädigt, H-46
Kinder-Schaufensterpuppe in Schotten-Kleidung, tw. Farben ausgeblichen, H-105 cm, guter Zustand
Kinder-Schaufensterpuppe mit Latzhose, H-105 cm
kl. Puppen-Schaukelpferd, Holz bemalt, H-24cm L-32cm.
Puppenwagen aus Blech, Stoffverdeck, bespielter Zustand, H-53 cm, L-60 cm
51 Los(e)/Seite