72 Los(e)/Seite
Landkarte der Elbe, Neuauflage, gut ger/Glas, RG 44x136 cm
*H.R. GIGER (1940-2014), "Allion II" Serigraphie, Nr.139/300, BG 70x100
*H.R. GIGER (1940-2014), "Erotomechanics."Serigraphie, Nr.139/300, BG 70x100 cm
*H.R. GIGER (1940-2014), Alion I, Serigraphie, Nr.139/300
*H.R. GIGER (1940-2014), , Serigraphie, Nr.139/300, 70x100 cm..
*H.R. GIGER (1940-2014), , Serigraphie, Nr.139/300, 70x100 cm
gr. Kunstdruck "Deutscher Walfang im östlichen Eismeer", gwer/Glas, RG 70x97 cm
original Merian-Stich, coloriert, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, mittig Falz, um 1650,
original Merian-Stich, coloriert, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, mittig Falz, um 1650, ger./Glas, RG 38,5 c 85,5cm.
Paul Ernst Wilke Postkarte, vom Künstler signiert, ger/Glas, RG 19x25 c
China-Seidenstickerei, ger/Glas, RG 60x30 cm
alter Stich mit biblischer Szene, frz. betitelt, gerahmt, RG 35x45 cm
japan. Holzbild, bemalt, 91x45 cm
gerahmter Kunstdruck/Glas, RG 47x57 cm
kl. Scherenschnitt in Messingrahmen, signiert, RG 20x14,5 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "mit Schal" Siebdruck signiert, ger/Glas, RG 64x47 cm
Esteban FEKETE (1924-2009), Holzschnitt, sign. und numm. 9/20, ger/Glas, RG 81x62 cm
Esteban FEKETE (1924-2009), Holzschnitt, sign. und numm. 4/20, ger/Glas, RG 81x62 cm
Ansichtengrafik "Alt-Stettin", ger./Glas, RG 49 x 52cm.
Radierung mit Ansicht "Hamburg um 1730", ger./Glas, RG 61 x 66cm.
Kunibert FRITZ (1937), Siebdruck, Blatt verfärbt, in Passepartout, MG 17 x 16cm, 53 x 40cm.
unleserl. signierte abstrakte Radierung, ger./Glas, Nr. 14/60, RG 60 x 64cm.
color. Stich "Gibraltar from the Neutral Ground", ger./Glas, RG 22 x 26cm.
color. Stich "Östliche Umgebung von Meran"", ger./Glas, RG 17,5 x 25,5cm.
Ansicht des Schlosses Agathenburg, Architektenzeichnung per Rapidomat , BG 27 x 40cm.
Ansichtengrafik "Kopenhagen", nach Merian, ger./Glas, RG 30 x 64cm.
Hans Jürgen Jakubowski '73 "Gehöft", Zeichnung, BG 30 x 40cm
Radierung Johann Elias Ridinger, später Abzug, ger. /Glas, RG 68 x 50cm.
3 x Radierungen Johann Elias Ridinger, späte Abzüge, Reitdarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 59 x
3 x Radierungen Johann Elias Ridinger, späte Abzüge, Reitdarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 59 x 48cm
2x Radierung Johann Elias Ridinger, späte Abzüg, Reitdarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 46 x 53cm
2x Radierungen mir Vogeldarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 48 x 39cm.
Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988), 1959 "Am Wasser" Nr. 11/50, Farbradierung, ger/Glas, 71x50 cm
unleserl. sign. grosse Grafik, 76x114 cm, numm. 61/125, rückseitig beschriftet Greenwood und
unleserl. sign. grosse Grafik, 76x114 cm, numm. 61/125, rückseitig beschriftet Greenwood und 3450,--
Uli STEIN (1946) "Tier Pyramide" Lithografie E.A., signiert und mit Widmung des Künstlers, BG
Uli STEIN (1946) "Tier Pyramide" Lithografie E.A., signiert und mit Widmung des Künstlers, BG 40x30 c
Horst JANSSEN (1929-1995) "Endi" Grafik, signiert, 60x30 cm
Panorama Bild "Kiel-Krieghafen" ger/Glas,RG 18x66 cm
gr. Kunstdruck nach Hans Bohrdt, ger/Glas, Norddt. Lloyd Dampfer Normannia und Elbe 2 mit Lotsenboot, RG 68x96 cm
gr. Kunstdruck nach Hans Bohrdt, ger/Glas, Dampfer Columbus, 1924, Eicherahmen beschriftet mit "
gr. Kunstdruck nach Hans Bohrdt, ger/Glas, Dampfer Columbus, 1924, Eicherahmen beschriftet mit "Norddeutscher Lloyd Bremen", RG 74x92 cm
Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX) "Märchenszene" Scherenschnitt, BG 30x24
Lotte GÜTZLAFF (XIX-XX) "Mädchen mit Sonnenschirm" Scherenschnitt, 30x24
Hans Brasch, Scherenschnitt-Portrait J.S. Bach, 30x24 cm
Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik 6 verschiedene Motive ,Farboffset-Drucke , im Druck
3x alte Cuxhaven-Fotos, betitelt und gerahmt/Glas, 20x25 cm
Max BERG (1870-?), 2x Königsberg Radierungen, ger/Glas RG 31x26 c
unleserl. signierte Lithografie, Mädchenportrait, ger/Glas, RG 44x33 c
Michael WENING (1645-1718) "Sitz Marbang/Chiemsee", Stich aus Descriptio historico topogarphico
Michael WENING (1645-1718) "Sitz Marbang/Chiemsee", Stich aus Descriptio historico topogarphico bavariae, ger/Glas, RG 30x35 cm
Michael WENING (1645-1718) "Schloss Wittlsbach", Stich aus Descriptio historico topogarphico
Michael WENING (1645-1718) "Schloss Wittlsbach", Stich aus Descriptio historico topogarphico bavariae, ger/Glas, RG 30x35 cm
Paar Gobelin-Bilder im Stil von Ikonen, gerahmt, je 50x32 cm
colorierter Stich "Regensburg", ger/Glas, RG 27x31 cm
colorierter Stich "Carlsuhe", ger/Glas, RG 27x31 cm
Peter SUHR (1788-1857) Hamburgensie-Brand der St. Petri Kirche 1842, Lithografie, ger/Glas, RG 36x54
Peter SUHR (1788-1857) Hamburgensie-Brand der St. Petri Kirche 1842, Lithografie, ger/Glas, RG 36x54 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Verwüstung im Hamburger Hafen 1839" Farblithografie, ger/Glas, R
Peter SUHR (1788-1857) "Einzug der hanseat. Legion 1814" Farblithografie, ger/Glas, RG 33x45 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Einzug der Kosaken 1813 in HH" Farblithografie, ger/Glas, RG 30x42 cm
Peter SUHR (1788-1857) "Hamburg Deichthor um 1700" Farblithografie, ger/Glas, RG 32x42 cm
Friedrich ROSENBERG (1758-1833) "Beym Brockthor" color. Stich um 1790, ger/Glas, RG 39x34 cm
Stich "Der Schwarzenberg bei Hamburg", ger/Glas, RG 23x29 cm
Friedrich VOLTZ (1817-1886), Stahlstich "Haarburg", ger/Glas, RG 22x25 cm
R.Burger, Lithografie "Harburg", ger/Glas, 23x30 cm, fleckig
E. Höfer, colorierter Stahlstich "Das Kaufhaus in Harburg", ger/Glas, RG 21x27 c
72 Los(e)/Seite