30 Los(e)/Seite
Skandinavische massive Designer Hausbar auf Rollen, H-54 cm, 35x70 cm, mittig Flaschenhalter,
Skandinavische massive Designer Hausbar auf Rollen, H-54 cm, 35x70 cm, mittig Flaschenhalter, beidseitig Klappe mit Glashaltern
Tablett-Tischchen, Metall abnehmbar, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-50 cm, 57x77 cm
Thonet Kinderstuhl mit geprägten Sitz und Armlehnen, um 1910, Bugholz Leimstelle gelöst, kl.
Thonet Kinderstuhl mit geprägten Sitz und Armlehnen, um 1910, Bugholz Leimstelle gelöst, kl. Abplatzer et
50-er Jahre Blumentischchen, H-66 cm, 53x88 cm,
Klappbarer Schaukelstuhl, L-154 cm, guter Zustand
grosser Holz-Kohlekasten mit Metalleinsatz, rückseitig Kohleschaufen, beschnitzt, mit Löwenkopf, H-
grosser Holz-Kohlekasten mit Metalleinsatz, rückseitig Kohleschaufen, beschnitzt, mit Löwenkopf, H-46 cm, 52x35 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
massiver Teakholz-Decksliegestuhl mit Messingbeschlägen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-60
massiver Teakholz-Decksliegestuhl mit Messingbeschlägen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-90 cm, B-60 cm, L-140 c
3x bleiverglaste Fenster, 1x Hl. Stefan in Ornat, RG je 87x48 cm, kl. Risse etc.
Wandspiegel in Goldrahmen, 80x60 cm
*gr. ovaler Spiegel, aufwendig beschnitzter Rahmen, Jägerdarstellung, vergoldet, facc. Glas, wohl
Eckregal gefertigt aus einem Boot, guter Zustand, H-194cm B-74cm T-50cm.
Kommode, China, 19. Jhd, augearbeitet, 2 Schübe und Türen, H-85cm B-80cm T-53cm
Waschschrank vom Dampfer "Oceana", lt. Einlieferer orig. Stück, guter Zustand, H-180cm B-100cm T-
Waschschrank vom Dampfer "Oceana", lt. Einlieferer orig. Stück, guter Zustand, H-180cm B-100cm T-50cm.
Aufsatzschreibtisch um 1900/15, guter Zustand, Aufsatz mit Bleiverglasung, H-148cm B-129cm T-70cm.
Regal auf Rollen, wohl England, älter, H-122cm B-46cm T-38cm.
Wohnzimmer-Tisch, Stil-Möbel, England, Platte mit Gebrauchsspuren., H-60cm B-130 x 75cm.
Stil-Möbel, England, Platte mit Lederbezogen, Rollen, Gebrauchsspuren, H-63cm B-146cm T-73cm.
Aufsatzschreibtish, 19. Jhd, guter Zustand, H-108cm B-110cm T-62cm.
2schübige Kommode um 1900, restaurierungs bedürftig, H-78cm B-78cm T-45cm
eintüriger Wäscheschrank, verspiegelt, um 1900, Altersspuren, H-188cm B-88cm T-55cm
4schübige Kommode um 1900, halbrunde Form, guter alterbedingter Zustand, H-84cm B-106cm T-52cm.
Ausziehtisch, England, um 1810/20. Mahagoni. Firmenplakette Patent Wilkinson Ludgate Hill London,
Paar Beistelltische, wohl Anf. 20. Jhd., je ein Schub, ca. H-78cm B-34,5cm T-34,5cm.
Paar Beistelltische, Anf. 20. Jhd., Ablageplatten aus Messing, H-ca. 59cm B-34,5cm T-34,5cm.
kl. Tisch, Eiche, älter, restaurierungs bedürftig, H-58cm B-80cm T-45,5cm
schöne kleine Sitzbank, wohl um 1900, Intarsiert, heller Bezug, H-96cm B-117cm T-50cm Sh-50cm.
Paar kl. Beistell-Tische, klappbar, ca. H-50cm B-60cm aufgeklappt 75cm.
Altländer-Hochzeitsstuhl, datiert 1800, Binsengeflecht, 1 fehlteil, guter Zustand, H-109cm B-61cm
Altländer-Hochzeitsstuhl, datiert 1800, Binsengeflecht, 1 fehlteil, guter Zustand, H-109cm B-61cm Sh-50cm.
Barock-Sekretär, Deutschland, 2. Hälfte 18. Jhd., Eiche, 3 schübig, schräge Schreibplatte, H-108cm
Barock-Sekretär, Deutschland, 2. Hälfte 18. Jhd., Eiche, 3 schübig, schräge Schreibplatte, H-108cm B-107,5cm T-53,5
Paar Armlehnsessel, heller Bezug, Stilmöbel, je H-94cm B-70cm T-58cm Sh-40cm.
30 Los(e)/Seite