79 Los(e)/Seite
grosser, schwerer Kristall-Pokal, beschliffen, wohl Freimaurer?, H-21 cm, 9 cm, dickwandig
grosses Weinglas um 1850, beschliffen, H-15 cm, D-10 cm
grosses Weinglas um 1850, beschliffen, H-14 cm, D-9 cm
Paar Kristall-Streuer, Silber-925- Deckel, H-5 cm
kl. Karaffe um 1900, beschliffenm Kalkablagerungen, H-21,5cm.
7x Tischdekorationen, Blüten, 1x Goldbemalung, ca. L-19cm.
Gläsersatz, floraler feiner Schliff, älter, 11x Rotwein, 14x Weißwein, 23x Süsswein, 4x Sekt, 1x
Gläsersatz, floraler feiner Schliff, älter, 11x Rotwein, 14x Weißwein, 23x Süsswein, 4x Sekt, 1x Likärsch
Vase auf Stand, beschliffen, H-20cm.
bauchige Karaffe, beschliffen mit Wildmotiv, Stöpsel fehlt, H-21cm.
bauchige Henkel-Karaffe, Barockschliff, älter, H-27cm.
Kunstglasvase, gelb-grün gestreift, H-14 c
gr. schwere Kristall-Schale, wohl Schweden, unleserlich signiert und dat. 1976, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Flasche "Holmegaard", H-15 cm, orig. Etikett
hohe, schwere Kristallvase mit Obstdekor und breiten Silberhals-800-, H-29 cm
kl. Kristallkaraffe mit Silberhals-835-, "WTB"Stöpsel fehlt, H-18 c
schwere Kunstglas-Vase "Art Vannes, France", H-16 cm
5 grosse Presskristall-Weingläser, grün getönt, wohl Frankreich, H-17
4x hohe Buntglas-Römer, H-21 c
2x hohe Buntglas-Römer, H-19 c
79 Los(e)/Seite