144 Los(e)/Seite
Tablett mit Milch-Zucker "WMF" versilbert, 25x13 cm
7 Teelöffel, versilbert, L-11 cm, wohl WMF
versilberte Zigarettendose, innen Holz, H-4 cm, 9x11 cm
kl. Schale mit Vase "Silber-830-, Wilkens, gefüllter Stand, H-15 cm, 162 gr
Tablett mit Milch-Zucker, Silber-835-, Wilkens, zus. 181 gr., 13x20 cm
4x Jugendstil-Silberlöffel-800-, Juwelier Wöbber, Ziermpnogramm, L-14 cm, zus. 56
3x div. Silberlöffel, wohl alle um 1890, L-max. 22 cm, zus. 123 gr
Gebäckzange, Silber-830-, Rosenmuster, L-14 cm, 41 gr
5 Teelöffel, Silber-800-, in Kasten, L-14 cm, zus. 87 gr
6 massive Kaffeelöffel, Silber-800-, L-14 cm, 155 gr.in Kaste
*73 tg. versilbertes Besteck "Berger-100" für 12 Personen (ein Kaffeelffel fehlt) sowie 14 Vorlegeteil
zwei x versilberte Blumenübertöpfe "Eclectic 1995", beschriftet, H-12
Silber-800- Brieföffner mit emaill. Wappen "Bad Hersfeld", L-17 cm, 24 gr.
Jugenstil Eispickel,versilbert,L-19cm
Mokkalöffel,Georg Kramer,Silber 835/000 Fischland mit einen Bernstein,L- 9,8cm, 13,8gr
Kuchengabeln und Kaffeelöffel,Friesenmuster,versilbert,6 Löffel,24 Kuchengabe
Große Ketten Tasche,versilbert,seitlich Glieder lose,L-16,5c
Kleine Ketten Geldtasche,versilbert,L- 9,2cm
Kleiner Ketten Beutel,versilbert,L-18cm
Henkel Korb,Silber 800 Wilkens,seitlich Putto Darstellungen,Glaseinsatz fehlt,H-19cm,ohne Henkel
Henkel Korb,Silber 800 Wilkens,seitlich Putto Darstellungen,Glaseinsatz fehlt,H-19cm,ohne Henkel H- 7,2cm,270gr.
Besteck für 8 Personen "Robbe und Berking" im Koffer,40 Teiliges Besteck, versilbert,Alt-Kopenhagen,150er Silber Auflage,guter Zustan
runde versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "Quist", H-4,5 cm, D-24 c
runde versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "Robbe u. Berking", Unterseite mit Widmung der
runde versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "Robbe u. Berking", Unterseite mit Widmung der Kirchengemeinde Sterup, H-6 cm, D-26 c
6x div. emaill. Wappenlöffel, alle Silber-800-, L-9,5 bis 15 cm, zus.74,1 gr
4x Kuchenbesteck, alle Silber, Rosenmuster, zus.58,1 gr.
kl. Menage, Silber-835-, , Deckel verdellt, H-7,5 cm,, B-9 cm, Halter ca. 35 gr.
Zigarrenetu, versilbert, 13x7 cm
2 tg. Warmhalte-Schale mit Deckel, plated, tw. berieben, H-8 cm, 30x20 cm
1 Oz Barren Silber 999/000,Pan American Silver Corp,in Kapsel,50x29mm
2x versilberte Becher mit Monogramm "WMF", H-10 cm
kl. Bierkrug mit Silberdeckel, , beschriftet "Hertha", um 1900, Deckel innen vergoldet, verdellt,
kl. Bierkrug mit Silberdeckel, , beschriftet "Hertha", um 1900, Deckel innen vergoldet, verdellt, H-10 cm,ca. 0,2 Liter
Flaschenhalter, versilbert mit Keramikboden, bemalt mit Holland-Mädchen, H-9 cm, D-10 c
Art Deko Serviettenhalter "WMF" versilbert, H-8,5 cm, B-11,5 cm
4 Besteckteile "Robbe u.Berking" mit Ziermonogramm
7x Tortenheber, alle versilbert, L-12 bis 26 cm
Großer Teelichthalter Silber 835/000,Hammerschlagdekor,H-6,5cm,d-11,5cm,gefüllter Stan
Anbietschale Silber 800/000 POSEN,nummeriert,128,3gr.,21x13cm
Zwei Aschenbecher Silber 800/000,handgehämmert,zus.58gr.
6x Eierbecher auf Halter, versilbert, schöne Zieselierung, Elkington, Birmingham, 19. Jhd., sehr gut
6x Eierbecher auf Halter, versilbert, schöne Zieselierung, Elkington, Birmingham, 19. Jhd., sehr gut Erhalten.
massive versilberte Werbeschale "Papeterie de Stenay", mit Wildschweinkopf, H-3 cm, D-10 cm
kl. Silber-935- Deckeldose mit emaillierten Deckel mit Füllhörnern,innen vergoldet, H-2 cm, 3,5x7
kl. Kerzenhalter, Silber-800-, H-4 cm, 28 gr.
Glas-Milchkännchen mit Silberdeckel-835-, am Ausguss kurzer Altriss, H-10 c
Kaviar-Schale auf 3 Beinen, versilbert, England, H-12cm.
*kl. Kelle, 835er Silber, Rosenmuster, 30gr., L-15cm.
*2x div. 800er Silberlöffel, je mit floraler Zieselierung, verso Punktgravur, dat. 1903, zus. 86,
*2x div. 800er Silberlöffel, je mit floraler Zieselierung, verso Punktgravur, dat. 1903, zus. 86,7gr., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm.
54 teiliges versilbertes Besteck mit Ostfriesenmuster, div. Manufakturen, mit Vorlegeteilen
Brieföffner, Silberklinge 925-, mit Obsidian-Griff, L-21,5 cm, Mexik
kl. Silber-925- Fotorahmen, 7x5 cm
WMF Suppenkelle, versilbert, mit Muscheldekor, L-31 cm
*2flammiger versilberter Leuchter, H-16cm B-28cm.
*umfangreiches Besteck "BSF", 90er Auflage, 80 Teile, 14x div. Vorlegeteile, je 12x Kaffeelöffel,
*umfangreiches Besteck "BSF", 90er Auflage, 80 Teile, 14x div. Vorlegeteile, je 12x Kaffeelöffel, Esslöffel, Messer, Gabeln und Kuchengabeln
12x Messerbänke, versilbert, L-7,5cm.
Salatbesteck in Kasten "Henniger" Bremer Lilie, versilbert, tw. vergoldet, L-21,5 cm
Konvolut versilberte Besteckteile, Augsburger Faden, untersch. Hersteller, je mit Monogramm, 6x
Konvolut versilberte Besteckteile, Augsburger Faden, untersch. Hersteller, je mit Monogramm, 6x Esslöffel, 7x Gabeln und ein Messer.
hoher Kelch, zieseliert, E.P.N.S, H-20cm.
3x div. Fleischgabeln um 1900, versilberte Griffe, ca. L-19cm.
Silber-Esslöffel, florale Zieselierung, Namsngravur, 28,3gr., L-19cm.
6x Schnapsbecher auf Tablett, versilbert, Becher H-4cm , Tablett L-30cm B-5cm.
Fischheber, WMF, versilbert, L-27cm.
144 Los(e)/Seite