145 Los(e)/Seite
Silberschale-925-, , H-5 cm, 24x19 cm, 316 gr., guter Zustand
Silber-Schale-835-, H-4 cm, D-22 cm, 246 gr
Besteck für 6 Personen,Ebel-Solingen,120er Auflage,versilbert,27 tlg, 3 Esslöffel fehlen, in WMF
Besteck für 6 Personen,Ebel-Solingen,120er Auflage,versilbert,27 tlg, 3 Esslöffel fehlen, in WMF Karto
versilbertes Besteck in Kasten, 36 Teile, 11x Messer und Löffel, 12x Gabeln, 2 Vorlegelöff
60 Teile verasilb. Besteck "Wilkens" in Kasten
Tortenmesser und Tortenheber, Silber-800- Ostfriesenmuster, L-25 cm, zus. 175 gr.
Kerzenhalter, Silber-925-, H-3 cm, 57 gr., gefüllter Stan
gr. Saliere, Silber-750-,Alters-u. Gebrauchsspuren, 36 gr., H-5 cm
3x grosse Silberlöffel-800- mit Osdtfriesenmuster, rückseitig div. Gravuren und datiert, L-22 cm,
3x grosse Silberlöffel-800- mit Osdtfriesenmuster, rückseitig div. Gravuren und datiert, L-22 cm, zus. 125 g
8x div. Wappenlöffel, tw. emailliert, alle Silber, L-max. 13 cm, zus. 136 gr
8x Rosenmuster Kaffeebesteck, Silber-800-, L-max. 19 cm, zus. 154 gr.
3tlg. Set, 835er Silber, guter Zustand, 2x Kleiderbürsten 1x Handspiegel. ca. L-23cm.
Gründerzeit-Tortenplatte auf vier Füsschen mit Henkel, H-5 cm, D-34
grosse ovale Silberplatte-900-, mittig Ziermonogramm und datiert, 756 gr., einige Dellen, 561x32
grosse ovale Silberplatte-900-, mittig Ziermonogramm und datiert, 756 gr., einige Dellen, 561x32 cm,
Bowlenkelle "WMF" versilbert, L-35 cm
Jahreslöffel, 1962,Sterling Silber, Denmark,A.Michelsen Copenhagen,L-16,3cm, 47,9gr
2x Serviettenringe "WMF" versilbert, mit Ziermonogramm, H-3 cm, D-5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Serviettenringe, Silber-925- Gorham, B-1,5 cm, D-4,5 cm, zus. 22 cm
2x Silber-750- Suppenlöffel, Perlrand, L-21 cm, zus. 93 gr
5x Teelöffel, Silber-800-, Wempe, L-12 cm, zus. 82 g
6 schwere Kuchengabeln, 3 Kaffeelöffel, Silber-800-, in Kasten, L-max. 14 cm, zus. 266 gr.,
6 schwere Kuchengabeln, 3 Kaffeelöffel, Silber-800-, in Kasten, L-max. 14 cm, zus. 266 gr., Ziermonogram
3 tg. versilbertes Kinderbesteck "Auerhahn 90" mit Zwergenmotiven, L-16 cm
Mocca-Kanne mit Holzgriff "IMF plated", H-23 cm
Sonnenschirmgriff, Silber-800-, 7x8 cm, 41 gr.
145 Los(e)/Seite