93 Los(e)/Seite
anonyme Ansicht Hamburg-Speicherstadt, Öl/Platte, gerahmt, RG 34,5 x 44,5cm.
Ger. Bockendah "Ansicht Btraunschweig", wohl Aquarell, ger./Glas, RG 45 x 37cm.
Jon Popp 1919 "Hausansicht", Öl/Hartfaser, ungerahmt, 34 x 50,5cm.
T.Rosinski "Brodtener Steilufer", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39 x 54cm.
kl. Landschafts-Gemälde, unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 28 x 35cm
Kemnitz 1917 "Landschaft", Öl/Platte, gerahmtm RG 52 x 68cm.
Kemnitz 1911 "Winterlandschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 64cm.
H.Schüler "Rotenburg o. T.", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64 x 73cm
Gustav THIELE (1877-1968) "Heidelandschaft", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 113cm.
anonyme morderne Komposition, wohl Öl/Leinwand, gerahmt/Glas, RG 55 x 65cm.
japanisch signiert, 2006 "Japanisches junges Mädchen", öl/Leinen, gerahmt, RG 54x64
anonym, wohl wie vorher "Japanisches junges Mädchen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 67x57
unleserl. signiert "Blumen in Vase", Öl/Leinen, 73x52 c
Max GEBERT (1886-1958) "Ansicht Gardasee", Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x96 c
anonymes norddt. Gehöft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x65
Klein 1952 "Ansicht Besigheim", Öl/Leinen, verso betitelt, datiert, gerahmt, RG 58x48 c
Sinola Gnidlia "Abendlandschaft", Öl/Leinen, 32x80 c
KL, 59 "Küstenszene" Öl/Holz, gerahmt, RG 70x81
H. Gritzka "Elche in der Taiga", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x63 c
Hans BUCH (1889-1955), 1944 "Frauenportrait", Öl/Leinen, gerahmt, Farbabplatzer, 84x65 c
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 7,1x6,0cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand, 6,4x5,9cm,
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,2x4,9cm
russische Ikonen Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,2x5,1cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,7,6x6,1cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,6x5,9cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,5,9x4,7cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,1x4,7cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,3x4,9cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,8x5,8cm
russische Malerei auf Perlmuttplatte, versilb. Umrandung und Tischstand,6,5x6,2cm
Petersen "Segelschiff auf See", öl/Leinen, gerahmt, RG 63x83 c
EH (Elke Hornig, Wedel" Paar moderne Aquarelle, ger/Glas, 30x30 cm
93 Los(e)/Seite