570 Los(e)/Seite
Armband,Silber 925/000 mit Achat und 1x schwarzes Tigerauge,L-20cm, 24gr.
Konvolut Bernstein Cabochons,zus.15,7gr.
Konvolut dunkler Bernsteine,(Kette gerissen),zus.30,2gr.
3x div.Bernstein Halsketten,zus.165gr.
5x div.Bernstein Anhänger mit verg.Ösen,zus.23,2g
Schmuck Set,Silber 925/000,Rosenmuster,Armband,Ohrstecker,Brosche und Anhänger,zus.18gr
Konvolut Bernstein Schmuck,Silber,Uhr (N.E.From,Denmark,1x Ohrclip fehlt der Verschluss,zus.68gr.
Schweres Schmuck Set,Silber 925/000 BS,Perlen Besatz,einige Perlen fehlen,Armband,Brosche,Ring und
Schweres Schmuck Set,Silber 925/000 BS,Perlen Besatz,einige Perlen fehlen,Armband,Brosche,Ring und 1x Ohrclip,zus.140,2gr.
Anhänger ,Harz? mit Einschluss,L-7,5cm, 17,8g
Konvolut div.Bernstein Halsketten,zus.140gr.
Großes Konvolut Bernstein Stücke,ges.Gew.800g
Konvolut div.Anhänger,Brosche,Bernsteinstück und Bernstein Ersatzglie
*Paar Goldohrstecker mit klaren Steinen,333er Gold, Schieber Gold 585,zus.2,17gr.
*Paar Goldohrstecker 585/000 mit Perlen,zus.2,36gr.
*Paar Goldohrstecker 585/000 mit Amethysten,L- 2,8cm,zus.3,85gr.
Herren Halskette Silber 835/000,L- 80cm, b-3,1mm, 36,6gr.
Herren Armband,Silber (gepr.),L-18cm,b-6mm, 24,4gr.
Silber Anhänger mit Koralle,Silber 835/000,Meisterpunze,Handarbeit,L-4,6cm,5,60gr
Silber Anhänger mit Koralle,Silber 835/000,L-4,3cm,6,9gr
Halskette,Silber 835/000 mit Koralle,ca.L- 36cm, 4,80gr.
925er Silber Brosche, L- 5,3cm, 17,3gr.
Wappen Armband,Silber 800-830,L-16,5cm, 6,9gr.
Paar filigrane Ohrclips,Silber 925/000,vergoldet,berieben,zus.5,4gr.
Silber Armspange 925/000,Schleede Hamburg,33,2gr.
Silberring 835 mit Amethyst,GK-Georg Kramer,5,9gr., RG 56
Filigranes Silber Armband 800/000,leicht vergoldet,ca.L-18cm,b-11mm, 12,6gr.
Schaumkorallen Halskette mit einer Silber Karabiner Schließe 925/000 vergoldet,ca.L- 54cm, 42,6gr
800er Silber Armband, 17,7gr.,L-19,5cm,b-4mm
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 80cm, 24,6gr.
Kugelförmige Jade Halskette mit einer verg.Schließe.ca.L- 78,5cm,70,6g
Wohl Nephrit Jade Halskette mit einer verg.Schließe,.ca.L-42,5cm, 36gr
Anhänger Silber 925/000 mit Engelshautkorallen Kugeln und klaren Steinen,1,6x1,6cm, 1,87gr
Granat Collier,Normgold sog.Viertelgold 250/000,L-42cm, 5,8gr.
Mondstein Halskette mit einer verg.Karabinerschließe,ca.L-47,5cm,21,9gr
Collier,nachgemachte Korallen Kugeln,Silber Karabinerschließße,L-46-50cm,33,9g
Ring,nachgemachte Koralle,Silber 925/000,Granat Besatz, 9,5gr., RG 49
Ring,nachgemachte Koralle,Silber 925/000,4,0gr., RG 50
Paar Ohrstecker,nachgemachte Koralle,Silber 925/000, 4,5gr.,L- 2,9cm
Paar Ohrhänger,nachgemachte Koralle,Silber 925/000, 2,52gr.,L-3,3c
Anhänger,nachgemachte Koralle,Silber 925/000, 2,28gr.,L-3,2c
Silber Ring 925/000 mit Goldfluss,11,4gr., RG 55,Kopf 2,9x2,3cm
Silber Anhänger 925/000 mit einen Quarz Cabochon,5,95gr.,L-3,5c
Großer Silber Anhänger 835/000 mit einen grünen facettierten Stein,L-6,4cm, 11,8
Paar Manschettenknöpfe Silber 835/000 mit Initialen RP,zus.13,3gr.,
Silber Anhänger mit div.Halbedelsteinen,Silber (gepr.),bewegliche Glieder,L-5,3cm, 10,7gr
835er Silber Ring mit einen Hämatit Cabochon,6,4gr.,RG 5
Alte Schaumgold Brosche mit Floralen Dekor,L-4,5cm
Konvolut Bernstein Stücke,65gr.,Größter 37x2
Brillant-Diamant Ring 750er Weissgold,Neuware,zus.1,67ct.,w-vvsi-vsi,9,63gr., RG 54/55,NP:5900
Tahitiperlen Ring 750er Weissgold,Brillanten zus.0,65ct.,8,94gr.,neuware, RG 53,NP:3990 €
Brillant Ring 750er Weissgold,neuware,Brillanten zus. 0,42ct.,w-vvsi,6,20gr., RG 59,NP: 2290€
Südseeperlen-Brillant-Ring, 750er Weissgold,Brillanten zus.0,60ct.,neuware,9,58gr., RG 54,NP:3890
Halskette + Anhänger,Onyx und Brillanten,Brillanten zus.0,28ct.,750er Weissgold,w-vvsi-vsi,zus.8,
Halskette + Anhänger,Onyx und Brillanten,Brillanten zus.0,28ct.,750er Weissgold,w-vvsi-vsi,zus.8,96gr.,Kette L- 58cm, neuware,NP: 2480
Brillant-Ohrclips, 750er Gold, zus. 1,3 Ct., 6,68 gr., NP 2790 , Neuware, W-VVSI-VSI, L- 1,2 c
Brillant-Ring, 750er Gold, zus. 0,55 ct., 3,66 gr., NP 1890 , RG 54, W-VVSI, Neuwar
Brillant-Ohrclips mit Akoyaperlen, 750er Weissgold, zus. 0,52 ct., 8,46 gr., NP 2790 , Neuware, D-
Brillant-Ohrclips mit Akoyaperlen, 750er Weissgold, zus. 0,52 ct., 8,46 gr., NP 2790 , Neuware, D-1,8 c
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, zus. 2,3 ct, 11,06 gr., RG 53, NP 7600, W-VVSI-VSI, Neuwar
Diamant-Ring, mit Südseeperle, 750er Weissgold, zus. 0,59 ct., 8,04 gr., RG 53/54, NP 3280, Neuwa
Brillant-Ring mit Smaragd, 750er Gold, zus. 8 ct, 12,82 gr., RG 53, NP 9600 , Neuware, Brillanten 1
Brillant-Ring mit Smaragd, 750er Gold, zus. 8 ct, 12,82 gr., RG 53, NP 9600 , Neuware, Brillanten 1 ct, Smaragd 7 ct, W-VV
Brillant-Ring, 750er Weissgold, zus. 1,66 ct., 6,00 gr., RG 54, NP 3990 , Neuware, Brillant 0,62
Brillant-Ring, 750er Weissgold, zus. 1,66 ct., 6,00 gr., RG 54, NP 3990 , Neuware, Brillant 0,62 ct, Brillant schwarz 1,04 ct, W-VVS
570 Los(e)/Seite