570 Los(e)/Seite
Brillant-Ring, 750er Gold, 1,62 ct, 5,35 gr., RG 51/52, NP 4180 , Neuware, W+COGN-VVS
Tansanit-Anhänger mit Brillanten, 750er Weissgold, 0,86 ct., 4,71 gr., NP 2790 , Neuware, L-2cm, B- 1,5
Brillant-Ohrringe mit Tansaniten, 750er Weissgold, zus. 0,97 ct, 10,53 gr., NP 4280 €, Neuware, L-
Brillant-Ohrringe mit Tansaniten, 750er Weissgold, zus. 0,97 ct, 10,53 gr., NP 4280 , Neuware, L- 1,7 cm, B- 1,3 c
Tansanit-Ring mit Brillanten, 750er Weissgold, 1,38 ct, 11,14 gr., RG 55/56, NP 4980 €, Neuwar
Tansanit-Ring mit Brillanten, 750er Weissgold, 1,38 ct, 11,14 gr., RG 55/56, NP 4980 , Neuwar
Onyx-Anhänger mit Brillanten, 750er Weissgold, 0,30 ct, 8,5 gr., NP 2280 €, Neuware, L-4,5 cm, B-
Onyx-Anhänger mit Brillanten, 750er Weissgold, 0,30 ct, 8,5 gr., NP 2280 , Neuware, L-4,5 cm, B- 2,2 cm, W-VVSI-V
Brillant-Creolen mit Rubine, Weissgold 585, zus. 0,26 ct, 4,36 gr., NP 1780 €, Neuware, D-1,8 c
Brillant-Creolen mit Rubine, Weissgold 585, zus. 0,26 ct, 4,36 gr., NP 1780 , Neuware, D-1,8 c
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,67 ct, 7,74 gr., RG 55, NP 4900 €, Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,67 ct, 7,74 gr., RG 55, NP 4900 , Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,50 ct, 6,8 gr., RG 56, NP 4200 €, Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,50 ct, 6,8 gr., RG 56, NP 4200 , Neuware, W-VVSI-VS
Diamant-Ring mit Saphir, 750er Weissgold, 0,98 ct, 6,86 gr., RG 54, NP 3890 , Neuwar
Brillant-Ohrringe, 585er Gold, zus. 0,88 ct, 3,94 gr., NP 3580 €, Neuware, L-2,5 cm, B- 1,8 cm, W-
Brillant-Ohrringe, 585er Gold, zus. 0,88 ct, 3,94 gr., NP 3580 , Neuware, L-2,5 cm, B- 1,8 cm, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Wissgold, zus. 1,68 ct, 8,07 gr., RG 55, NP 4900 €, Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Wissgold, zus. 1,68 ct, 8,07 gr., RG 55, NP 4900 , Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Ohrringe, 750er Weissgold, zus. 3,34 ct, 12,94 gr., NP 5800 , Neuware, L-1,6 c
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,44 ct, 10,29 gr., RG 53, NP 5800 €, Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,44 ct, 10,29 gr., RG 53, NP 5800 , Neuware, W-VVSI-VS
Brillant-Ring, 750er Weissgold, 0,62 ct, 6,82 gr., RG 53, NP 2890 , Neuware, W-VVS
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,32 ct, 12,29 gr., RG 53/54, NP 5900 €, Neuware, W-VSI-S
Brillant-Diamant-Ring, 750er Weissgold, 1,32 ct, 12,29 gr., RG 53/54, NP 5900 , Neuware, W-VSI-S
750er Weissgoldkette mit Anhänger und Brillanten, 0,80 ct, 8,09 gr., NP 3480 , K.-L-38 cm, A.-L-4,2 cm, Neuware, W-VVSI-V
Modeschmuckkette mit gr. Schieber, Michaela Frey, ca. L-80cm.
Halskette, Stabkoralle, älter, L-46cm.
Paar Ohrhänger, Koralle, älter, Bügel nicht original, L-3,5c
Brosche, Koralle, älter, guter Zustand, ca. D-3cm.
schweres versilbertes Collier mit Münzen, wohl Indien?, L-48 cm, 207 gr
alter Silber-Armreif, mittig Helenenkopf aus Perlmutt, umringt von Farbsteinen, Schliesse defekt, 23
alter Silber-Armreif, mittig Helenenkopf aus Perlmutt, umringt von Farbsteinen, Schliesse defekt, 23 gr.
Silber-925- Armreif mit Bernsteinen, D-7 cm, B-1 cm, 21 gr.
*Paar Ohrhänger mit Schraubschliessen, 19. Jhd., ca. D-1,5cm
*Paar 585er GG Manschettenknöpfe, 13gr., Kopf 1,8 x 1,5cm.
*Paar Manschettenknöpfe, 8,5er Silber mit Bernstein, zus. 12,2gr., D-2cm.
Armreif "Camrose&Kross", J.Kennedy Schmuck, innen mit Initialien, vergoldet, blaue und klare Steine,
Armreif "Camrose&Kross", J.Kennedy Schmuck, innen mit Initialien, vergoldet, blaue und klare Steine, in orig. Etui ...[more]
585er bicolor Collierkette, 23,2gr., anbei Schmuckpass, L-40cm.
Blattbrosche, älter, Silber, 2,3gr., L-5cm.
Anhänger, Elefant, Onyx mit 585er Goldmonturen, L-4cm.
Maria Theresien Thaler Anhänger, 35gr., D-5cm.
925er Silberkette mit bicolor Schieber dieser mit klaren Steinen besetzt, 4,1gr., L-40cm.
Amethyst-Kette und Zug-Armband, Kette ca. L-42cm.
mehreihiges Collier, wohl Koralle, ca. L-50cm.
Jugendstil- Fotoanhänger, L-5,5cm. Altersspuren.
Biedermeier-Anhänger an Kette, ca. L-44cm.
gr. 800er Silberbrosche, Art-Déco, 10,4gr., L-9cm.
Silberarmband-835- mit Bernsteinen, Fischmotive, undeutlich gepunzt, wohl Fischland, L-18 cm, 33,6
Silberarmband-835- mit Bernsteinen, Fischmotive, undeutlich gepunzt, wohl Fischland, L-18 cm, 33,6 gr
Antike Goldbrosche 585 mit Diamanten und Rubine,L- 5,5cm, 3,0gr.
750er Roségold Ring mit Mondsteinen und Brillanten zus. 0,40 w/vsi,6,50gr.,RG 5
750er Weißgold Ring mit Blautopas und Brillanten zus.0,18ct.,w/vsi,2,76gr.,RG 5
Barockring,Gold,mit einem Altschliffdiamanten, 3,0gr., RG 49
Aquamarin Goldring 585, 5,0gr., RG 57
585er WG Anhänger mit Diamanten,L-2,5cm, 2,43gr
333er GG Ring mit einen blauen facettierten Stein, 3,70gr.,RG 57
585er WG Ring mit Brillanten und Rubinen,4,40gr., RG 59
585er GG Ring mit Diamanten zus. 1,0ct.,w/vsi,6,30gr.,RG 56
Paar Ohrhänger in 585er WG mit Brillanten zus.0,46ct.,w/vvsi,L-3,2cm,2,43gr
Goldring mit Altschliffdiamanten und einen hellblauen facettierten Stein, 585/000, 2,88gr.,RG 56
Antiker Goldring 585 mit Diamanten,2,30gr.,RG 56
Goldring 375/000 mit einen Amethysten,2,60gr.,RG 59
Antiker Goldring 585 mit Altschliffdiamanten und türkisen Stein,4,15gr.,RG 5
Bernstein Ring, Gold 333 mit Einschluss,3,52gr.,RG 67
333er GG Granat Ring,4,28gr.,RG 61
Antiker Goldring 585/000, 5,0gr.,RG 60
333er WG Ring mit Diamanten zus.0,31ct.,w/si,2,51gr.,RG 55
Barocker Goldring mit Altschliffdiamanten, 3,83gr.,RG 56
750er Weissgoldring mit Brillanten und grünen Steinen,8,2gr.,RG 5
585er WG Ring mit schwarzen und weißen Brillanten,4,93gr.,RG 5
570 Los(e)/Seite