44 Los(e)/Seite
Orient-Gebets-Teppich ,175x92cm
kl. Perser-Teppich, 130x85 cm,Etikett
Perser-Teppich 163x73cm, mit Etikett
Orient-Brücke, Iran, 162x114cm, Etiket
Großer Teppich, Deutschland, 263x 200c
gr. Orientteppich, flach geknüpft, wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 290 x 150cm.
Orientteppich, wohl um 1900, Tiermotive, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 220 x 140cm.
kurze Nerz-Jacke, kl. Größe, guter Zustand
helle Perlzjacke, Polarfuchs?, ca. Gr. 38, guter Zustand.
Orient-Brücke, 162x108, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Läufer "Shashavan" 200x130 cm, guter Zuistan
Orient-Brücke, 139x100 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, 162x100 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orientläufer "Iran", 219x127 cm, , Alters-u. Gebrauchsspure
kl. runder Teppich, China, D-93 cm
Orient-Brücke, 193x132 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, reinigungsbedürft
Orient-Brücke, 198x134 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Perserteppich mit Jagddarstellungen 192x132 cm
grosser Perserteppich, 335x257 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren sowie Spuren alten Mottenbefalls,
Läufer, Iran "Ghoum" 295x85 c
Läufer, Iran "Ghoum" 295x85 c
Perser-Teppich "Keshan" 340x235 cm, guter Zustand
Orientteppich, Iran, 135x210 cm, an einer Ecke alter Mottenfrass.
Leder- Aktentasche, 60-er Jahre, 33x43 cm, gut erhalten
Pelzjacke, wohl Fuchs, älter, ca. 38/40.
Kleine Handtasche,roter Samt,versilberte Montur,H-16cm
Damenhandtasche, Krokoleder, 2farbig, an bei Geldbörse, Tragesspuren, 22 x 26cm.
Damenhandtasche, Reptilienleder, älter, Tragespuren, 17 x 24cm.
kl. Damenabendtasche, Gebrauchsspuren, 15 x 20cm.
Damenhandtasche, Krokoleder, älterm leichte Tragespuren, 20 x 32cm.
Perlstickerei-Beutel, Metall-Bügel, 24x19 c
Notizblockhalter, Perlstickerei, datiert 1848, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Orient-Brücke "Buchara", 155x107 c
Orient-Teppich "Bidjar", 345x257 cm
Orientbrücke, florales Muster, guter Zustand, 200 x 124cm.
gr. Orientteppich, Seidenflor, schönes Muster, guter Zustand, 285 x 180cm.
gr. alter Orienteppich, florales Muster, 385 x 280cm, reinigungsbedürf..
Stück Orient-Teppich, ca. 80x116 cm (Satteltasche
44 Los(e)/Seite