76 Los(e)/Seite
Deckelterinne in Form einer Schildkröte, älter, florale Bemalung, div. Abplatzer, ca. H-14cm L-42cm
3x Goebel-Hasen, ca. H-10,5cm.
hoher Krug, Salzglasur, gemarkt, H-27cm.
Henkelvase, florale Bemalung, wohl Südeuropa, gemarkt, H-23,5cm.
Schäferhund,ungemarkt?,L- 12cm,H-10,0c
3 Teile Bunzlau, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Milchkrug 20 cm, Kanne H-18 cm, Koppchen 7 cm, alle
Bayreuther Walzenkrug, bemalt mt Rind, Zinnmontur, Monogramm und dat. 1767, H-25 cm, D-12 cm
Walzenkrug, bemalt mt Mädchen, dat. 1775 innen im Zinndeckel, aussen Monogramm und dat. 178
Walzenkrug, bemalt mt Hofstelle, dat. 1774, Zinnmontur, Stand gedellt, in Boden Besitzergravur von
Walzenkrug, bemalt mt Hofstelle, dat. 1774, Zinnmontur, Stand gedellt, in Boden Besitzergravur von 1866, H-24 cm, D-12 cm
grosse Majolika-Jardiniere mit Reliefdekor, Capodimonte, Italy, H-17 cm, L-37 cm
Art Deco Tortenplatte,Stadt Meissen,d-30,5cm
grosse Deckelvase "Delft's blue" Blaumalerei, H-39 cm
3x original Bozner Engel, H-15 cm
Teichert Porzellanfigur Orientale, Oskar Burkhardt, 1900-25, Eierschalenfarben glasiertes
Otto LINDIG (1895-1966), Bauhaus-Künstler, Vase, , weiss glasiert, in Boden Werkstattmarke OL, , H-
Otto LINDIG (1895-1966), Bauhaus-Künstler, Vase, , weiss glasiert, in Boden Werkstattmarke OL, , H-16 cm, D-20 c
76 Los(e)/Seite