35 Los(e)/Seite
Schleswig-Holsteinische Siegel des Mittelalters, 1926, Landkreis Dithmarschen, mit 3x Anhang, 10
Schleswig-Holsteinische Siegel des Mittelalters, 1926, Landkreis Dithmarschen, mit 3x Anhang, 10 Tafeln, 33x25 cm
"Die Reise der österreichischen Fregatte Novara um die Erde"Wien 1862, illustriert, Alters-u.
"Die Reise der österreichischen Fregatte Novara um die Erde"Wien 1862, illustriert, Alters-u. Gebrauchsspuren, etwas fleckig, 26x18 c
J.J.Rambach "Evangelische Betrachtungen" 1738, Alters-u. Gebrauchsspuren
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter, Bd. 6, 1893, Einband beschädig
"Geschichte der Hohenstaufen" 1865 mit 4 Stahlstichen,2.Auflage, guter Zustand
6x div. Klassiker, Moliere, Sand, Sterne etc. , um 1900.
Bilder der Kaiserzeit, Herzogin Viktoria Luise, Signatur der Verfasserin, 1969.
Byrons Werke, Band 1-4, um 1920.
Rabelai's Sargantua und Pantagruel, 1. und 2. Band, um 1900.
gebundener Jahrgang "Über Land und Meer" illustrierte Zeitung, 1894/95,ca. ersten 40 Seiten
gebundener Jahrgang "Über Land und Meer" illustrierte Zeitung, 1894/95,ca. ersten 40 Seiten fehlen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 39x28 c
Grossband "Der deutsch-französische Krieg 1870/71", Alters-u. Gebrauchsspure
Das Deichrecht im Lande Kehdingen, Dr. Reinhold Schulz, 1954, Paperback.
Plisch und Plumm, Wilhelm Busch, um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Erzgebirge - Die Sehnsucht nach dem Licht, 1992, Paperback.
Oberflächenbehandlung alter Möbel, Ellinor Schnaus, 19
Die nordfriesischen Inseln - Die Entwicklung ihrer Landschaft und die Geschichte ihres Volkstums,
Die nordfriesischen Inseln - Die Entwicklung ihrer Landschaft und die Geschichte ihres Volkstums, Henry Roehn, 1939.
Die illustrierte Geschichte der Achäologie, Leone Fasani, 1978.
Von Tieren und Menschen - Erlebnisse und Erfahrungen, Carl Hagenbeck, 1908, Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Was wir verloren haben.." entrissenes, doch nie vergessenes deutsches Land, um 1930, illustreiert, guter Zustand
"Die neue Welt" gebunden JG 1997-1999, ersten vier Hefte fehlen, Bindung tw. lose, Läsuren, Alters-
"Die neue Welt" gebunden JG 1997-1999, ersten vier Hefte fehlen, Bindung tw. lose, Läsuren, Alters-u. Gebrauchsspure
Grossbildband "Durch ganz Italien" 2000 Autotypien, Alters-u. Gebrauchsspuren, 31x40 cm, um 1900
kl. Prauhtausgabe "Senfkörnlein" Gebetsbuch 1886, Elfenbein-Einband, Vorderseite beschnitzt,
kl. Prauhtausgabe "Senfkörnlein" Gebetsbuch 1886, Elfenbein-Einband, Vorderseite beschnitzt, beschädigt, Bindung lose, 11x7
Otto Piene "Ölbilder und Gouachen aus 5 Jahren" 1977, Mappe mit losen Blättern, , PP, limitiert,
Otto Piene "Ölbilder und Gouachen aus 5 Jahren" 1977, Mappe mit losen Blättern, , PP, limitiert, dies 32/800, 30x21
"Die Märchen vom Paradies" Schwitters/Steinitz,
2x Kinder-Bilderbücher, Neuauflagen 1986, guter Zustand, 22x30 c
Nautische Antiquitäten-Jean Randier
Konvolut Hefte "Trödler & Sammler", 1995-2005, 8 Heft ...[more]
"Mann und Weib, Ihre Beziehungen zu einander und zum kulturleben der Gegenwart",mit 421 Abbildungen und 22 Kunstbeilagen
"Deutsches Knabenbuch", Ein Jahrbuch,mit zahlreichen Text-und Farbbildern, Alters-u. Gebrauchsspuren
" Der kleine Wasser Troll", Volk-Klose
Geschichte des Hamburger Renn-Club 1927-1951,171 Seiten
Albert Höft-Geschichtsatlas für die deutsche Jugend,Alters-u. Gebrauchsspur
Künstler-Monographien,7 Stück, Nummer 93,76,10,70,7,36,
"Koch-und Haushaltungsbuch" 1959, illustriert, mit Fototeil
35 Los(e)/Seite