105 Los(e)/Seite
Kriegsteilnehmer Kreuz an Band 1914 1918
Konvolut Kriegsteilnehmerkreuze 1914 1918
Mitgliedsabzeichen Preußischer Kriegerbun
Deutscher Kriegerbund Anstecker
Belgische "ACV" Medaille,"hulde en erkentelijkheid"
Schützenordenkette mit 8 Abzeichen,Namensgravur und Datierungen,L-21c
Koppel mit Schloss, Stahlhelmbund "Front Heil".
Koppel mit Schloss, RAD, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Tischdecke, bestick mit patriotischen Sprüchen, "Ich kenne keine Parteien mehr-kenne nur noch
Etui "Flieger Erinnerungsabzeichen", wohl 3. Reich.
Metalladler der SA, Guss bronziert, 18 x 24cm.
Bajonett, wohl 2. WK, L-35cm.
Bajonett, wohl 2. WK, L-35cm.
Stoffabzeichen "Kroation", älter.
Brosche, BDM, weiblicher RAD Reichsarbeitsdienst, 3. Reich.
gr. Uniformadler, 3. Reich, 7 x 15,5cm.
Segelflugzeugführer-Abzeichen, Herst. "L/30", orignal
Orden "Sturmtruppe", Sammleranfertigung.
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 100, Sammleranfertigung.
Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl 50, Sammleranfertigung
U-Boot-Kriegsabzeichen 1939, Sammleranfertigung.
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Sammleranfertigung
SA-Sportabzeichen in Bronze (2.Typ), Sammleranfertigung.
Deutsches Reichssportabzeichen DRL ab 1935 in Bronze, wohl Sammleranfertigung.
Vorderlader Percussions Gewehr "Mahillon" um 1800, L-114 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Vorderlader Percussions Gewehr um 1800, L-140 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Holzschaft mit Riss,
Vorderlader Percussions Gewehr um 1800, L-140 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Holzschaft mit Riss, Lauf div. Punzen, Technik in Ordnung
Reservistenkrug "Regiment Erzherzog Joseph", 1895-1898, Zinndeckel, Boden mit Lithophanie, leider
Reservistenkrug "Regiment Erzherzog Joseph", 1895-1898, Zinndeckel, Boden mit Lithophanie, leider Alriss (ca. 5cm), H-28cm.
Silberdose mit eingefasstem Orden, Orden des Vaterländischen Krieges wohl 2. Klasse, zus. ca. 78,
Silberdose mit eingefasstem Orden, Orden des Vaterländischen Krieges wohl 2. Klasse, zus. ca. 78,4gr., ca. D-5cm.
Luftwaffen-Beobachter Abzeichen in orig. Etui diese beschädigt, Abzeichen mit Altersspuren.
bronzierte Figur eines SA-Mannes, auf Plinthe signiert "W.Foll", Nr. G.M. 41138, 3. Reich, H-26cm.
kl. Spange und Ordensband mit Miniaturen, 3. Reich
Treuemedaille, 4 Jahre, 3. Reich.
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 3. Reich.
Winterschalchtmedaille, 3. Reich
2x div. Schalen, 3. Reich, Kantinengeschirr, 1939 u. 1940, große Schale H-8cm u. 25 x 25cm.
Mutterkreuz in Bronze, 3. Reich, am Band.
NSDAP Parteiabzeichen,Drittes Reich, emailliert,seitlich Abplatzer
HJ-Abzeichen,Drittes Reich, in Bronze,RZM M1/72
Nadel - Reichsarbeitsdienst der Männer RAD
Kriegsteilnehmer Kreuz 1914 1918
Großdeutschlands Kampf - Ein Rückblick auf das Kriegsjahr 1939/40, 1941
gr. ovale Platte, KPM Krister, Marine 3. Reich, datiert 1939, grüner Rand, 41 x 27cm.
russischer Shashka , 1930, altersbedingter Zustand, in Scheide, L-98cm.
Koppel für Ehrenuniform, Spanien, getragene Erhaltung.
Fernrohr "Manon", 20 x 40, wohl England, Optik ok, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, militärisch ?.
Russische Borduhr mit Chronograph, 12- Stunden-, 60- und 30-Minuten-Zähler, graues Gussgehäuse,
14x div. Propaganda-Postkarten, 3. Reich, teilw. gelaufen.
Sammelalbum "Deutsche Reichsmarine - Dienst und Leben der Matrosen", kompl.
Fernglas, wohl 2. WK Dienstglas, gemarkt "MAXIMUS", klare Optik
Reichskunde für junge Deutsche, 1944, Paperback
2x Liederhefte, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Heimkehr ins Dritte Reich, Hans Fuchs, 1934, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kriegsteilnehmerkreuz an Band
Kriegsteilnehmerkreuz an Band
Kriegsverdienst-Medaille am Band, 3. Reich
kriegsverdienstkreuz 2. klasse mit Schwertern
"Krieg und Sieg 1870/71" Ein Gedenkbuch, einige Seiten lose
3x KVK´s mit Schwertern und 1x ohne, Hoheitszeichen an Band, wohl Sammleranfertigung
105 Los(e)/Seite