107 Los(e)/Seite
friesische Wanduhr mit Messingapplikationen, Werk läuft, , H-70 cm, B-19 c
Wanduhr um 1920, dkl. Eiche, Werk nicht geprüft, H-66 cm, B-33 c
Wanduhr um 1880, Holzgehäuse, Werk läuft, H-78 cm, B-30 cm
Gründerzeit-Wanduhr aus Holz, Bekrönung Pferd, Holz mit alten Wurmschäden, H-95 cm, B-38 cm, Werk
Gründerzeit-Wanduhr aus Holz, Bekrönung Pferd, Holz mit alten Wurmschäden, H-95 cm, B-38 cm, Werk läuft
mechan. Kaminuhr "Hermle" Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-43 cm, B-30 c
Wanduhr, Holland, bemaltes Ziffernblatt, figürliche Bekrönung, Werk läuft, ca. 70 x 20 x 24c
Schilderuhr mit bemalten Holz-Zifferblatt, Pendel, 2 Gewichte, verso besdchirftet und dat. 1792??,
Schilderuhr mit bemalten Holz-Zifferblatt, Pendel, 2 Gewichte, verso besdchirftet und dat. 1792??, 33x24 cm, Werk nicht überprüf
Herren Armbanduhr ohne Band,automatik,Werk läuft,Tragespuren,Glas beschädigt,3,7x4,0
Herren Armbanduhr ohne Band "Mauthe",mechanisch,Werk steht,d-3,2cm
Herren Armbanduhr ohne Band "Helma",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-3,3c
Herren Armbanduhr ohne Band "Gama-Epora",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-3,2c
Herren Armbanduhr ohne Band "Ermi",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-3,4c
Tischuhr "Kienzle electric" Messing, Batterie ausgelaufen, Werk steht, D-17 cm
Herren Armbanduhr ohne Band "Zentra 2000",automatic,Werk läuft,d-3,3c
Herren Armbanduhr ohne Band "Cauny Prima",mechanisch,Werk läuft, 22x23m
Herren Armbanduhr ohne Band "Primato-Super",mechanisch,Werk läuft,d-3,6c
Herren Armbanduhr ohne Band "Kienzle-Markant",Edelstahl,3,1cm
Armbanduhr ohne Band "Kienzle",d-3,0cm
Stoppuhr,Russland,versilbert,d-5,4cm,Funktionstüchti
Stoppuhr,England,versilbert,d-5,0cm,Funktionstüchti
Stoppuhr,Russland,versilbert,d-4,9cm,Funktionstüchti
HTU "Junghans",handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Metallgehäuse,Ziff.Blatt beschäd
Taschenuhr,Metall,Handaufzug,Werk läuft,d-5,0c
HTU "Vega",Silbergehäuse 800/000,handaufzug,Werk läuft kurz an,d-5,0cm,Alters-u. Gebrauchsspur
HTU "U.H.-Union Horlogére",handaufzug,Werk steht,Knauf fest,Ziff.Blatt beschädigt,Metallgehäuse,d-
HTU "U.H.-Union Horlogére",handaufzug,Werk steht,Knauf fest,Ziff.Blatt beschädigt,Metallgehäuse,d-4,
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft.d-4,7cm,Werk beschriftet: Calibre 473 Depos
Uhr in Holzgehäuse, mechan. Werk läuft,Uhr D-6,5cm, Holz D-21
Konvolut Armbanduhren,6 Stück,Curt Reich Edition-Albert Belasco,Quartz,mit Uhrenkaste
frz. Kaminuhr, Zinkguss bronziert und Onyx-Sockel, Werk läuft, Frauenfigur mit Adler als Bekrönung, H-26 cm, B-33
kl. friesische Wanduhr, Holz/Messing, 2 Gewichte, Pendel fehlt, H-50 cm, B-20 cm,
HAU "Citizen",automatic,Werk läuft,Edelstahl,21 Steine,Gehäuse 4,0x3,5cm,leichte Tragespur
Schwarzwalduhr, Holzgehäuse, innen vergoldetes Reliefdekor, 2 Gewichte, Pendel fehlt, rückseitig
Schwarzwalduhr, Holzgehäuse, innen vergoldetes Reliefdekor, 2 Gewichte, Pendel fehlt, rückseitig Wurmschäden,20x25 cm, um 1
Kaminuhr "Schatz" mit Spieluhr und Schlagwerk, Uhrwerk steht, Spieuhr/Schlagwerk läuft, wohl
Kaminuhr "Schatz" mit Spieluhr und Schlagwerk, Uhrwerk steht, Spieuhr/Schlagwerk läuft, wohl reinigungsbedürftig, H-28 cm, B-23 cm, T-18
Blech Wecker "Junghans trivox silentic",Werk läuft,H-10,0c
Wecker "Oris",8 Day, swiss made,H-8,0cm
Blech Wecker "Kienzle",mechanisch,Werk läuft,H-11,0c
Blech Wecker "Meister Anker",mechanisch,Werk läuft,H-15cm,Alters-und Gebrauchsspure
Blech Wecker ,mechanisch,Werk läuft,China,H-12c
Blech Wecker "Kienzle" ,mechanisch,Werk läuft,König Bremervörde,H-11cm, Alarm Kanuf fehlt,Alters-und
Blech Wecker "Kienzle" ,mechanisch,Werk läuft,König Bremervörde,H-11cm, Alarm Kanuf fehlt,Alters-und Gebrauchsspu
Blech Wecker ,mechanisch,Werk läuft,versilbert,Schloss Heidelberg,H-15c
HTU,"Chasseral",Silberdeckel+Gehäuse 935/000,handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Anbei Uhrenkette (nicht
HTU,"Chasseral",Silberdeckel+Gehäuse 935/000,handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Anbei Uhrenkette (nicht abnehnbar) Kette versilbe
G-Shock HAU von Casio in OVP mit Beschreibung, getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Constantin Weisz",schwarz,ungetragen,inkl.Kasten mit Wechsel Lünetten,Gehäuse 6,
Herren Armbanduhr "Constantin Weisz",schwarz,ungetragen,inkl.Kasten mit Wechsel Lünetten,Gehäuse 6,6x4,7cm,Ref.Nummer: 09D018CW,Edelsta
Tischuhr "Mercedes" Batieriewerk, Acrylstand
Art Deco Wecker "Goldbühl",inkl.Spardose,in Bekelit Gehäuse,Werk läuft,mechanisch,10x11,5
Konvolut div.Wecker, 4 Stück, Werke stehen,1x Glas fehlt
kl. mechan. Reiseuhr in Silbergehäuse-925-, Glas fehlt, Werk steht, 4x3,6 c
107 Los(e)/Seite