75 Los(e)/Seite
R.T. "Enten", Öl/Platte, gerahmt, RG 31x51 c
Buchmalerei, persische Jagdszene, Aquarell, älter, ger/Glas, RG 26x19 c
Hans WÜRFFEL (1884-1974) "ruhendes Löwenpaar", Öl/Holz 20x30 cm, , alt gerahmt, RG 34x45
unleserl. signiert "Botte im Hafen" Aquarell, ger/Glas, 44x53 cm
verso rückseitig schwer lesbar beschriftet (Herrmann Kaspar?) "Wanderer", Öl/Holz um 1850 26x20
verso rückseitig schwer lesbar beschriftet (Herrmann Kaspar?) "Wanderer", Öl/Holz um 1850 26x20 cm, gerahmt, RG 37x31
I. Lopez "Fischerboot am Sandstrand" Öl/Holz, gerahmt, RG 44x51 c
anonymes Gemälde "Fischermädchen beim Kirchgang" Öl/Leinen, gerahmt, RG 62x75
Wilhelm OTTO (1868-1950) "weite Landschaft" Öl/Leinen (auf Pappe), 41x76 c
Wilhelm OTTO (1868-1950)(18)94 "Hude" betitelt, Öl/Leinen/Pappe, 42x65 cm, alt gerahmt, RG 53x75
Wilhelm OTTO (1868-1950)(18)94 "Hude" betitelt, Öl/Leinen/Pappe, 42x65 cm, alt gerahmt, RG 53x75 cm,
unleserl. sign. grosses Blumenstilleben, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 84x73 c
anonym "Bauernhaus in Norddeutschland", Öl/Platte, gerahjmt, 43x57 c
TW Monogramm, , gr. Ritzbild, farbig gefasst, Kreuzigungsszene um 1920/30, massive Holzplatte, 63x26
TW Monogramm, , gr. Ritzbild, farbig gefasst, Kreuzigungsszene um 1920/30, massive Holzplatte, 63x26 cm Dicke 4cm
anonyme Hamburgensie um 1900, Fleet, Aquarell, ger/Glas, RG 45x38 cm
F. Fischer "Hamburger Villa" um 1925, Aquarell, ger/Glas, RG 37x50 cm
H. Schröder-Waren "alter Mann auf Bank vor Hauseingang", Öl/Leinen, gerahmt, RG 21x27
75 Los(e)/Seite