52 Los(e)/Seite
3x Radierungen, div. Ansichten Österreich, sign. Nachlass H. Göring, je gerahmt/Glas, RG 33 x 30cm
*unleserl. signiert "Dorf im Wald", wohl Litho handsigniert, ger. /Glas, RG 53 x 35cm.
Marc CHAGALL (1887-1985), Lithografie, MG 35x25,5 cm, in PP
original Merian-Stich, coloriert, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, mittig Falz, um 1650,
original Merian-Stich, coloriert, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, mittig Falz, um 1650, ger./Glas, RG 38,5 c 85,5cm.
Luigi FERRARI (1810-1894) (wohl?) , 1863, "satirische Kutschfahrt", spiegelverkerkehrt in Platte
Ansichtenblatt "Die See-Badeanstalt auf der Insel Norderney" dat. 1819, Lithografie, gut ger/Glas,
Ansichtenblatt "Die See-Badeanstalt auf der Insel Norderney" dat. 1819, Lithografie, gut ger/Glas, RG 46x56 cm
Christoph LANGE (1919) "Friesische Landschaft" Kaltnadelradierung, Nr. 1/15, 20x32 cm, ger/Glas,
Christoph LANGE (1919) "Friesische Landschaft" Kaltnadelradierung, Nr. 1/15, 20x32 cm, ger/Glas, 42x51 cm
Ferdinand DÖRR (1880-1968) "Freiburg/Breisgau" Radierung, betitelt, signiert, ger/Glas, 42x52 c
Holzstich um 1880, gut gerahmt/Glas, RG 60x73 cm, mittig Falz
W.Witthöft gest. Kupferstich, Ansicht von Leer um 1800, gut gerahmt, Blatt mit Läsuren und
W.Witthöft gest. Kupferstich, Ansicht von Leer um 1800, gut gerahmt, Blatt mit Läsuren und fleckig, RG 35x86
Lithografie "Uferschutzwerke auf den ostfriesischen Inseln" um 1900, ger/Glas, RG 48x62 cm
Christoph LANGE (1919) "Strandeinsamkeit" betitelte Radierung, 21x38 cm, gut ger/Glas, RG 54x71 cm
gr. Stahlstich, wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 41 x 88cm.
5 kl. ovale Druckeauf Stoff in Holzrahmen, 1x 26x21 cm und 4x 12x10 cm
Ansichtenstich "St. Malo 1586", wohl späterer Druck, gut gerahmt/Glas, RG 64 x 75cm.
Stich nach W.Stöwer, betitelt "Eine neue Belustigung in Seebädern", ger./Glas, RG 40 x 48cm
P. Verixe "Venedig" Farbradierung, in PP, 49x38 cm
unleserl. sign. Lithografie "Clown" Nr. 110/200, in PP, 47x37 cm
Jan BALET (1913-2009) "Dreamland" Lithografie Nr. 251/300, in PP, 37x47 cm
unleserl. sign. Rückenansicht, Nr. 99/199, in PP, 44x27 cm,
Heinrich Müller, "venezianische Gondeln" Lithografie, Nr. 4/150, in PP, RG44x52 c
unleserl. sign., 1972, ohne Titel, Farb-Lithografie in PP, 57x42 cm
Samuel BURI (1935) "Stilleben mit Früchten" Farblithografie, Nr.24/150, in PP, 56x76 c
unleserl. signiert "Fische" Lithografie, nur E.A., BG 64x50 cm
Marco RICHTERICH (1929-1997) "Venedig" grosse Farblitho, 19/130,in PP, 60x48 cm i
Erich KREBS (1932) "Composition" Lithographie, Nr 98/100, in PP, 38x76 cm
Bruno BRUNI (1935) "Venecia" Farblithografie, Nr. 57/150, in PP, 75x55 cm
Bruno BRUNI (1935) "liegende Schöne" Farblithografie, Nr. 109/150, in PP, 65x85 c
Gerami "Stilleben" gr. Lithografie, Nr. 28/150, 1989, in PP, 65x50 cm
CORNEILLE (1922-2010) "liegende unter Palmen" Farblitho, 148/200 BG 47x64 cm, in PP, 70x90 cm
Claude GAVEAU (1940) "Blumen in Vase" Lithografie, Nr. 13/175, in PP, 69x89 cm
Michael PARKES (1944) "an angel's touch" Farblithografie, Nr. 78/350,in PP, 90x70 cm
Alex o.ä., Zeichnung nach Keith Haring, ger./Glas, RG 40 x 50cm.
Mappe mit 12 Radierungen "Landkreis Verden", von div. Künstlern, ca. 27x20 c
4x div. vergoldete Holz-Fotorahmen,ca. 21x17 cm
3x Pflanzenstiche um 1769, Edwards del., gerahmt/Glas, RG 57 x 44,5cm
2x Stiche mit Reiterdarstellugen, Charles PARROCEL (1688-1752) pinx., gerahmt/Glas, RG 45 x 31,5cm.
3x Stiche mit Reiterdarstellungen, verso Beschreibungen, je gerahmt/Glas, RG
Christopher Suhr (1771 Hamburg-1842 ebenda), 7 Blätter aus "Der Ausruf in Hamburg", je gerahmt/Glas,
Christopher Suhr (1771 Hamburg-1842 ebenda), 7 Blätter aus "Der Ausruf in Hamburg", je gerahmt/Glas, RG 25 x 18,5cm
5x Hamburgensien, Drucke, je gerahmt/Glas, RG 22 x 28cm
Ansicht "Möller'sche Garten bei Flensburg"Farblithografie 1832, BG 22x31 cm, leichte Läsur
Mappe mit 20 Blatt fotogr. Ansichten "Baden-Baden" um 1910, 26x35 cm
2x Lithografien, Märchenmotive von Caspari, alt ger/Glas, um 1920, RG 27x27 c
"Uhde-Mappe" Herausgegeben vom Kunstwart, um 1930, 42x31 cm
Passentin, (Cuxhavener Autodidakt), Fischerboote am Ufer, wohl Duhnen, Federzeichnung, unter
Passentin, (Cuxhavener Autodidakt), Fischerboote am Ufer, wohl Duhnen, Federzeichnung, unter Rahmen signiert, ger/glas, 23x31 cm
Künstlermappe mit 54 Grafiken,überwiegend Landschaftsbilder,28x20
Reimer RIEDIGER (1942-1991), Mappe mit 6 Farb-Radierungen "Hamburger Ausflugslokale, 1974, alle
Reimer RIEDIGER (1942-1991), Mappe mit 6 Farb-Radierungen "Hamburger Ausflugslokale, 1974, alle Nr. 37/75, BG 51x52 cm
colorierter Stich um 1670 "Lüneburg", in PP, Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 15x42 c
signiertes orig. Foto "Pferde" ger/Glas, 40x33 cm
Vestung Harburg während der Belagerung 1757, kolorierter Stich, BG 24,5x38,5 c
Farblithografie um 1830, Ansicht Harburg, in PP, BNG 23,5x 32 cm
2 gr. japanische Lithografien um 1920 THE NIPPON MOKUHAN GASUI, Kirschblüte, 2 Blätter in orig.
52 Los(e)/Seite