35 Los(e)/Seite
Giò PONTI (1891-1979), Schalenstuhl auf vier Metallbeinen, linke Seite Stoff abgerieben, H-77 cm,
Verner PANTON (1926-1998) "Panton Chair" Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-83 cm, T-60 cm,
Verner PANTON (1926-1998) "Panton Chair" Kunststoff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-83 cm, T-60 cm, BG-50 cm
kleines zweisitzer-Sofa im Empire-Stil, Holz/Federung gut, Stoff lose, müsste gespannt werden,
kleines zweisitzer-Sofa im Empire-Stil, Holz/Federung gut, Stoff lose, müsste gespannt werden, ansonsten benfalls gut, H-84 cm, B-90 cm, T-65 c
grosser, schwer beschnitzter Historismus Armlehnstuhl, Lehne mit Löwenkopf, guter Zustand, H-135 cm,
grosser, schwer beschnitzter Historismus Armlehnstuhl, Lehne mit Löwenkopf, guter Zustand, H-135 cm, B-66 c
Gründerzeit-Regal auf Rollen, schwarz lackiert, H-105 cm, B-57 cm, T-34 cm, 2 Verzierungen fehlen,
Gründerzeit-Regal auf Rollen, schwarz lackiert, H-105 cm, B-57 cm, T-34 cm, 2 Verzierungen fehlen, Alters-u. Gebrauchsspure
kl. ovales Beistelltischchen um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-66 cm, 86x59 cm,
Biedermeierstuhl, beschriftet "Carsten Pullfarken, d. 2.Nov. 1846", in Lehne Blumenkorb, gut
Biedermeierstuhl, beschriftet "Carsten Pullfarken, d. 2.Nov. 1846", in Lehne Blumenkorb, gut erhalten, H-97 cm, B-60 cm, T-60 cm
3x Thonet Bugholzstühle, 2x mit Armlehnen, Sitze mit Geflecht, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-84 cm,
3x Thonet Bugholzstühle, 2x mit Armlehnen, Sitze mit Geflecht, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-84 cm, B-53 c
kl. Jugendstil-Blumenhocker, H-74 cm, D-35 cm
Émile GALLÉ (1846-1904) Jugendstil-Tischchen, Nussbaum, signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-65
Émile GALLÉ (1846-1904) Jugendstil-Tischchen, Nussbaum, signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-65 cm, 36x36
Blumenständer, Bast, H-118 cm, Körbe D-25
3-er Tischsatz, H-53 cm, 27x38 cm max.
Schmiedeeisen-Kaminvorsatz, 3-tg., H-74 cm, B-92 cm
grosser Wandspiegel um 1870, Holz vergoldet, beschnitzt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 112x61 cm
Möbeltür-Füllung oder ähnliches?, Holz beschnitzt, verso dat. 1909, 50x5
grosser norddeutscher Kleiderschrank um 1800, Mahagoni auf Eiche, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Kabinett-Schränkchen mit Unterbau, wohl 18. Jhd., sehr guter Zustand , anbei Schlüssel, H-108cm B-
Kabinett-Schränkchen mit Unterbau, wohl 18. Jhd., sehr guter Zustand , anbei Schlüssel, H-108cm B-48cm T-31cm
*kl. Gründerzeit-Kommode, guter Zustand, 2türig sowie eine Schublade, H-85cm B-88cm T-44cm
*Verkaufsvitrine od. Büroschrank, Ideal Soennecken, Grösse 3, um 1920/30, H-100cm B-88cm T-34cm
*schwere Eisenkassette "Fabrik v. J.H.Blecher, Hamburg", portabler Tresor, um 1850, Schlüssel
*schwere Eisenkassette "Fabrik v. J.H.Blecher, Hamburg", portabler Tresor, um 1850, Schlüssel erneuert, H-36cm B-58cm T-36cm.
gedrechselte Blumensäule, H-90 cm, Platte D-22 c
4-armiger Blumenständer, Mahagoni, H-75 cm, D-50 c
Eiche-Aufsatzsekretär um 1850, wohnfertiger Zustan
Eiche-Vitrine, wohnfertig Zustand
kleine Kommode um 1850, intarsierte Windrose und Bandintarsien, Eiche, guter Zustand
Eiche Halbschrank, guter Zustand
Teewagen, Nussbaum, mit Galerierand, H-78 cm, B-75 cm, B-43 cm
wohl stummer Diener?, aus gebogenen Draht, H-140 cm, B-40 cm
Stehlampe, Holz vergoldet und mit Spiegel besetzt, Schirm, gut erhalten, H-170 cm
Stehlampe, Stand massiv Messing, Lampenschirm, H-180 cm,
kl. Küchentisch mit Waschlavoir, emailliert, ausklappbar, H-80 cm, 52x68 cm,
kl. englischer Schreibtisch oder ähnliches, Mahagoni, 2 Schubladen, zerlegbar, H-70 cm, 50x105 cm,
kl. englischer Schreibtisch oder ähnliches, Mahagoni, 2 Schubladen, zerlegbar, H-70 cm, 50x105 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Paar Armlehnstühle, Teak, wohl dänisch? 60/70-er
35 Los(e)/Seite