94 Los(e)/Seite
5x div. Landschaftsgemälde, Hönigl, 20. Jhd., alle gerahmt, je ca. RG 40 x 50cm
Reinhold KOEHLER (1919-1970) 1961, Decollage in schwarz/weiss/braun, verso betitelt, Mischtechnik,
Reinhold KOEHLER (1919-1970) 1961, Decollage in schwarz/weiss/braun, verso betitelt, Mischtechnik, BG 43,5x33,5 cm
Erika Schramke, 1991 "Erzengel Michael" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1991 "Hl. Johannes" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Apostel Paulus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1991 "Erzengel Gabriel" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Apostel Petrus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
Erika Schramke, 1992 "Hl. Georg" Ikonenmalerei auf Holz, 44x39 cm
Erika Schramke, 1990 "Christus" Ikonenmalerei auf Holz, 30x24 cm
4x persische Buchmalerei, Frauendarstellungen mit arabischen Texten, ger/Glas, RG je 29x21 cm
Prof. Ferdinand SCHEBEK (1875-1949) , Wien '48,"Uferlandschaft mit Enten",Öl/Leinen, alt gerahmt
Allart VAN EVERDINGEN (Attrib.) (1621-1675), südl. Landschaft, , Öl/Holz, 27x34 cm, alt gerahmt,
anonymer Altmeister, wohl um 1800 " Rastende mit Hund", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, alt gerahmt,
anonymer Altmeister, wohl um 1800 " Rastende mit Hund", Öl/Holz, reinigungsbedürftig, alt gerahmt, RG 41x35
unleserl. sign. 1945 "Mühle in Süderneuland II" Öl/Platte, gerahmt, RG 45x56
Jean-Baptiste Lons (1755-1810) "Landleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x107 cm, Metallschil
anonymes Jagdstilleben, Öl/Karton, beschädigt gerahmt, RG 60x80
Jan FOKKEN (1881-1962) "Heidescheune", Öl/Platte, kl. schwarzer Fleck mittig, gerahmt, RG 65x83 c
Johannes THOEMMES (XX-XXI)1976 "Rostlaube" Öl/Malfaser, 33x70 c
anonym "The Mersey at Liverpool" Aquarell, ger/Glas, PP beschriftet, ger/Glas, 30x37 cm, 19.Jhd.,
Miniaturportrait der Mde Sophie, ger/Glas, RG 11x11 cm
Miniatur-Portrait einer jungen Frau, RG 14x12 cm
Miniatur-Portrait der Fürstinb von Liechtenstein, 14x12 c
Miniatur-Portrait der Duchess of Devonshire, 14x12 cm
Miniatur-Portrait der Miss Sarah Siddons, 14x12 cm
unleserl. sign.1910, "Einsames Haus im Wald", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 52x42 c
Hempel, 1946 "Abendrot im Gebirge", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 c
unlesel. signiert "Fischerboote", Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x70 c
unleserl. signierte Mühlennsicht, Öl/Platte, gerahmt, RG 42x32
anonymes Segelschiff vor Küste, Öl/Malfaser, eine Ecke geknickt, 42x55
A. Lodder, 2004 "Finkenwerder Kutter auf der Elbe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 37x47 c
A. Lodder, 2004 "Finkenwerder Kutter auf der Elbe" Öl/Leine
A. Lodder, 2004 "Segelschiff Preussen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x45 c
*Karl Friedrich LEFEUBURE (1805-1885), "Seelandschaft, wohl Tegernsee", Öl/Leinen (wohl doubliert), Craquelee, 25x34 cm, gerahmt, RG 45x55 c
Carl GERBER (1839-1866) "Küken", Öl/Leinen,27x31 cm, li.u. signiert, rückseitig alter Klebezettel,
94 Los(e)/Seite