98 Los(e)/Seite
Deckel Schale,Rosentahl-Studio Line,60/70er Jahre,H-8,0cm,d-11,5cm
Antiker Ingwertopf,China,wohl 18/19.Jhd.H- 16cm
Große Vase wohl Japan,Handbemalt,im Boden chinesisch gemarkt,H-30,5c
Große Vase wohl Japan,Handbemalt,im Boden chinesisch gemarkt,H-32c
Schale,Japan,handbemalt,Goldrand,Florales Dekor,im Boden chin.beschriftet,22x22cm
Kleine Schale,wohl China,Handbemalt,Florales Dekor,Goldrand,ungemarkt,H-5,0cm,d-15cm
Schale,wohl Japan,Krakeliertes Dekor,im Boden chinesisch beschriftet,H-6,0cm,d-17cm
Wedgwood-Teller, England 20. Jhd., blaues Biskuitporzellan mit weißem aufgelegtem Dekor, Puttidarstellungen, D-22cm.
japan. Teller, wohl Anf. 20. Jhd., D-26cm.
4x Wandteller mit Jahreszeitendarstellungen, Villeroy u. Boch, je D-23cm.
Zwei alte China Schalen,blaumalerei,1x geklebt,d- 16,5cm
5 Teile Satsuma, Japan, 1x Vase geklebt, Schale H-10cm D-15cm.
kl. Übertopf und Vase, Satsuma, Japan, H-16cm und H-8cm.
Fohlen, Metzler & Orloff, älter, Weißporzellan, H-7cm ...[more]
74 tg. Frühstückservice "Rosenthal" Form 2000, Blätterdekor, 2 Teile minimale Chip
Figur, China, Dame mit Blüte, Weißporzellan, H-15c
liegender Schäferhund, bemalt, H-10 cm, L-18 c
22 Weihnachtsteller "Royal Tettau", D-20 cm, ab 1972
12 Weihnachtsteller "Berlin Design" ab 1986, D-19,5 cm, 1x bestossen
8x Pharisäertassen mit U.T. "Heinrich
2 kl. Schälchen mit Papageien "Kaiser", D-13 c
4 kl. Schälchen KPM Berlin, weiss, 2x mit Medaillon, D-ca. 8 c
5x Sammelteller mit Papageienmotiven, D-19,5 cm, limitiert
Paar Mokkatassen mit U.T., Alt-Wiener Stil, blaue Bienenkorbmarke, Malerei in der Art von Josef
Paar Mokkatassen mit U.T., Alt-Wiener Stil, blaue Bienenkorbmarke, Malerei in der Art von Josef Riedl, je H-8cm.
rosa Kaffeeservice "Haviland", Goldstaffage, für 6 Personen, 21 Teil
4x alte Porzellan-Schildchen, teilw. berieben, je ca. 3 x 10cm.
Figur, sitzender weibl. Akt, Royal Dux, Weißporzellan, H-16cm L-21cm.
gr. Deckelterinne, Deckelknauf in Blütenform, ungermakt. H-24cm D-23,5cm.
asymetrische Vase auf abgerundeten Stand "Rosenthal Studio Line", weiss, H-8 cm
6x Weihnachtsteller ,Royal Copenhagen Denmark, 1954/1971/1974/1975/1976
Große Schale + 6 Kuchenteller,"Hutschenreuther,"Florales Dekor,Handausgemalt,ein Teller bestossen,
Große Schale + 6 Kuchenteller,"Hutschenreuther,"Florales Dekor,Handausgemalt,ein Teller bestossen,Kuchenteller d- 20cm,Gr.Schale d- 30,5c
aufsteigendes Pferd "Royal Dux", H-21 cm
Deckeldose mit Blumendekor, Moschendorf, H-7 cm, 11x7 cm
Zigarettenhalter mit Blumenmalerei "Dresden", H-8 cm, D-14 cm
13x diverse Bisquitporzellan-Plaketten "Meissen", D-4 bis 6 cm
14x div. Böttger-Steinzeug-Plaketten, Meissen, D-von 4 bis 6,5 c
Vase, Blaumalerei, wohl China, H-28 cm
98 Los(e)/Seite