523 Los(e)/Seite
Schmuck Set, Sterling Silber, mit türkisen Steinen,Halskette mit Anhänger, Ring,Armband und
Schmuck Set, Sterling Silber, Halskette mit Anhänger,Armband,Ring und Ohrstecker,Rosenmuster,zus.
Schmuck Set, Sterling Silber, Halskette mit Anhänger,Armband,Ring und Ohrstecker,Rosenmuster,zus.52gr., Halskette L- 54cm, Armband L- 19,5cm, RG 6
Schmuck Set, Sterling Silber, Halskette mit Anhänger,Ring und Ohrstecker,tw.vergoldet,zus.38gr.,
Schmuck Set, Sterling Silber, Halskette mit Anhänger,Ring und Ohrstecker,tw.vergoldet,zus.38gr.,Halskette L- 40cm, RG 5
Indianer Schmuck, Armspange und Ohrhänger,Sterling Silber,mit Koralle und türkise,zus.17,7g
Paar Manschettenknöpfe mit Wappen und Emaille,Silber 925/000,Kopf 21x20mm,zus.14,5gr
Armband,Silber (gepr.)Öse beschädigt,L-17,5cm, 15,5g
830er Silber Armband mit grünen Farbsteinen,diese weisen Tragespuren auf,Verschluss beschädigt,L-
830er Silber Armband mit grünen Farbsteinen,diese weisen Tragespuren auf,Verschluss beschädigt,L-18cm, 14,9g
Juweliersauflösung, Silber Armband,Sterling Silber,925/000,ca.L-20,5cm, 14,5gr
835er Silber Armband,wohl mit Rhodochrosite,L- 19,5cm, 21,1gr.
925er Silber Armband,tw.vergoldet,L- 21,5cm,b-10mm, 30,8gr.
Armband,Silber 925/000 vergoldet mit klaren Steinen,ca.L- 18,5cm, 14,7gr.
Armband,Silber (gepr.),ca.L- 20cm, 27,6gr.
925er Silber Herren Armband,ca.L- 21cm, 25,6gr.
835er Silber Armband,L- 20,5cm, 33,8gr.
Emailliertes Silber Armband, 835/000,L- 17cm, 26,6gr.
Vergoldetes Silber Armband 835/000 mit 6 blauen Steinen,ca.L- 37cm, 35,7gr.
Ovale Brosche mit Floralen Muster, Silber (gepr.), 4,4gr., 4,7x3,3cm
Designer Brosche,Silber 925/000 Polen,L-6,1cm, 22,8gr.
835er Silber Brosche mit Markasiten Besatz,L-7,0cm , 8,0gr.
Strass Brosche mit einen hellblauen Stein,"Depose",L-6,5x3,2cm,versilbert
925er Silber Halskette,ca.L-48cm, 25gr.
Halskette und Armband,Silber 925/000 Tricolor Farbig,Armband L- 19cm, Halskette L- 39cm,zus.58gr.
Zwei Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000,tw.vergoldet,zus.26,2gr
Zwei Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000,zus.29gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber 925/000 mit Emaille.zus.12gr
Paar Ohrstecker mit Bernsteinen,Silber 925/000 zus.5,1gr.L-1,6cm
Schmuck Set, 925er Silber Mexico,mit türkisen Steinen,Armband,Collier und Ohrhänger,ges.Gew.138gr.
Schmuck Set, 925er Silber Mexico,mit türkisen Steinen,Armband,Collier und Ohrhänger,ges.Gew.138gr.Armband L- 20cm, Collier L- 46,Ohrhänger L- 5,
Ring mit einen hellblauen Stein,Silber (gepr.) 9,4gr., RG 55/56
925er Silber Ring mit einen Ametrin, 9,0gr., RG 54
925er Silber Ring mit einen Zirkon, 4,4gr., RG 66
925er Silber Ring mit hellblauen Steinen, 2,7gr., RG 57
925er Silber Anhänger mit einen rosafarbigen Stein,L-6,0cm, 16,4gr
Collier. 800er Silber, Safirbesatz, 12,5gr., L-38cm.
3x Vorsteckringe, 585er WG, Rubin, Safir und Smaragd, zus. 5,4gr., ca. RG 65.
Gemme in 835er Silberfassung, vergoldet, 3 x 2,5cm.
Gemme in 800er Silberfassung, 4 x 3cm.
585er WG Ring mit Brillant, ca. 0,07ct, 6,4gr., RG 62.
585er WG Ring mit Safirbesatz, 5,4gr., RG 60.
333er GG Armband, Zirkoniabesatz, ca. 8,6gr., L-18cm.
Natur-Bernsteinkette, ca. 133,4gr.., ca. L-106cm.
gr. Bernsteinanhänger in 916er Silberfassung, an Lederband, Anhänger ca. 32,8gr., Band ca. L-52cm
Porzellan-Brosche, Goldfassung um 14ct (gepr.), ca. 5 x 4cm.
alter Armreif, klare Steine, mehrfach beschädigt, einige Steine fehlen, ca. D-6cm.
925er Silber-Ring mit gr. Bernstein, zus. 10,2gr., RG 54.
Bernsteinkette, 82,4gr. Steine im Verlauf, L-72cm.
Bernsteinring, Silber, älter, zus. 14gr., RG 57.
Bernsteinkette, 80,2gr., endlos gearbeitet, Steine im Verlauf.
Granat Brosche, Tomback,alle Steine vorhanden, 3,5x3,5cm, 8,3gr.
Alter Granat Anhänger,Metall,alle Steine vorhanden, 5,1gr., 3,5x3,0c
900er Silber Granat Ring,alle Steine vorhanden, 3,30gr., RG 55
Granat Brosche,Normgold sog.Viertelgold 250/000,L-4,7cm, 2,56gr.,Nadel verbogen
Granat Brosche,Normgold sog.Viertelgold 250/000,ein Stein fehlt,L- 6,2cm, 2,9gr.
Granat Collier, vergoldet,ca.L- 42cm, 8,2gr.
Alte Schaumgold Brosche mit Floralen Dekor,3,2x2,5cm
Alte Schaumgoldbrosche, 4,2x3,2cm
Armband Silber (gepr.) mit Bernstein Cabochons,Bernsteine mit Einschlüssen,leicht vergoldet,L- 19cm,
Armband Silber (gepr.) mit Bernstein Cabochons,Bernsteine mit Einschlüssen,leicht vergoldet,L- 19cm, 15,3gr
Paar Ohrhänger mit roten Steinen,L- 4,6cm,vergoldet
Halbedelstein Halskette,ca.L- 70cm
Halskette und Ring,Bronze,made in Finland,Renmoosblüten,offene Ringschiene,Halskette L-62cm
Zwei Mondstein Halskette ohne Verschluss,ca.L- 42-47cm
523 Los(e)/Seite