123 Los(e)/Seite
grosser Kloß-Löffel, Silber-800-, Wilkens, Dellen, L-25,5 cm, 107 g
2 Aufschnitt-Gabeln, Silöber-800-, L-14 cm, zus. 45 gr
3 kl. Suppenlöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18 cm, zus. 120 gr.,
3 kl. Suppenlöffel, Silber-800-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18 cm, zus. 120 gr., Monogram
4 Kaffeelöffel, Silber-800_, Perlrand, L-13 cm, zus. 78 gr
Kaffeekern mit Tablett und Schälchen, plated, H-23 cm, D-29 c
Kleiner runder Fotorahmen mit Silber Rand 800/000,d-5,4cm
Esslöffel,Copenhagen,Silber,1953, HS,Gravur "Annemarie 13.3.1955,"L- 20,2cm, 38,1gr
Esslöffel und Gabel,WMF,Silber 800/000,Fächermuster,L- 18-18,4cm,zus.85,9gr.,Ziermonogra
Kleine Suppenkelle,Silber 800/000, Strüver,Hammerschlagdekor,L- 19cm, 69gr
Portionskanne, Walker & Hall, Plated, Gravur "Elders & Fyffes Limited", ungeputzte Erhaltung, H-
Portionskanne, Walker & Hall, Plated, Gravur "Elders & Fyffes Limited", ungeputzte Erhaltung, H-12cm. ...[more]
Silber Vase,China,florales Dekor,im Boden chin.Beschriftet,H-18cm, 105gr.
Silberbecher,Russland, 1886, Silber -84-, Florales Dekor,H-9,7cm, 76,2gr.Meisterpunzierung im Boden
12x Silber Ikonen,Sterling Silber,auf Holz,Komplette Serie,je 9,0x8,0cm
58 teiliges versilb. Besteck "WMF", 15 gr.Löffel, 12x grosse und mittlere Gabeln, 10 Kuchengabeln,
58 teiliges versilb. Besteck "WMF", 15 gr.Löffel, 12x grosse und mittlere Gabeln, 10 Kuchengabeln, 12 grosse und 7 kleine Messe
Zwei Fischbesteck Vorlegeteile,Silbergriffe (gepr.),L-25,5-32cm
7 Tlg.Dessert Besteck,800er Silber,L- 16-17cm,Perlrand
5x Dessert Gabeln mit Silbergriffen 800/000,L- 15cm
5x Messer mit 800er Silbergriffen,Ziermonogramm,L-21cm,Perlrand
7x Messer mit Silbergriffen,Silber 800/000,Ziermonogramm,L- 19-21cm
8x Messer mit Silbergriffen 835/000 und 1x 800er Silbergriff,Friodur, L- 21,5-23,5cm
Einzelner Kerzen Halter,Sterling Silber "Reed & Barton",gefüllter Stand,einige Dellen,H-12c
Einzelner Kerzen Halter,Sterling Silber "Reed & Barton",gefüllter Stand,einige Dellen,H-12c ...[more]
6x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und verzierte Griffe,L- 23,5-26,
6x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und verzierte Griffe,L- 23,5-26,5cm,Alters-u. Gebrauchsspure
7x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und tw.datiert 1936/38,Alters-u.
7x div.große Messer mit Silbergriffen,800er Silber,Monogrammiert und tw.datiert 1936/38,Alters-u. Gebrauchsspure
Fischbesteck, Martin, 90er Auflage, Ziermonogramm "HH", 12c Gabeln und 10x Messer.
Mokka Kanne,Silber,Nordafrika,div.Punzierungen,H-14cm,203gr.
Handspiegel, 800er Silber, wohl um 1920, Perlrand, L-26cm.
Kaffeebesteck, Silber-835-, Rosenmuster, für 12 Personen mit Sahnelöffel, Zuckerzange und Gebäckgabel, zus.405 gr., 27 Teile, 9-19
6x kl.. Serviettenringe, 835er Silber, D-2cm.
Saliere in Form eines Schwans, Silber-Montur und farbloses Kristall, bewegliche Flügel, geschliffene
Saliere in Form eines Schwans, Silber-Montur und farbloses Kristall, bewegliche Flügel, geschliffene Schale, H-12cm L-13cm
Osmanischer Silber Becher,mit Persischen Motiven,Silber 800/000,H- 9,3cm, 117,2gr.
Fischbesteck für 10 Personen,Wilkens,(Edelstahl-versilbert),in Schachte
Nähnadel Behälter,Silber (gepr.),L- 8,5cm, 5,8g
Kleine Ketten Tasche, versilbert, 6,1x6,8cm
Schale, WMF Ikora, florale Form, H-7cm D-27cm.
8x Esstäbchen, schwarzes Holz mit Silber-Griffen, China, L-ca. 27 c
Sahnekännchen und Zuckerkörbchen,Silber 835/000,H-8,0-8,5cm,zus.120,5g
Tablett Silber 835 mit Milch + Zucker von WMF(versilbert),Tablett 85gr.
Teekern,Silber 835/000 Wilkens,4 tlg.Kanne,Milch+Zucker+Tablett,ges.Gewicht 676gr.
Alte Silber Dose um 1780? umlaufend Putti Darstellungen,mehrfach gepuntzt,unles.Punzierungen,147,
Alte Silber Dose um 1780? umlaufend Putti Darstellungen,mehrfach gepuntzt,unles.Punzierungen,147,8gr. H-4,5cm,L-8,5cm,b-5,0cm
Einzelner Kerzenhalter,Silber (gepr.),H-5,0cm,Delle am Bodenrand,gefüllter Stan
Teekanne, versilbert, H-17 cm
Teekanne, versilbert, H-17 cm
Fisch-Vorlegebesteck, plated und mit Beingriffen, L-31 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Besteckkasten mit Besteck für 12 Personen, Messer und Gabeln, plated und mit Beingriffen, Montur
Fischbesteck für 6 Personen, Solingen, Hartvergolde
Tranchierbesteck in Karton, versilbert, ungepflegte Erhaltung, L-max. 32 cm
3 tg. Tranchierbesteck mit Horngriffen, L-max. 40 cm
Restbesteck, Martin, 90er Auflage, kl. Kelle, 3 Messer, 3 Kaffeelöffel, 8x Kuchengabeln, 3x
Restbesteck, Martin, 90er Auflage, kl. Kelle, 3 Messer, 3 Kaffeelöffel, 8x Kuchengabeln, 3x Gabeln (18cm), 8x Löffel (20cm), 7x Löffel, (21
Restbesteck, Wilkens, Silber 800, ohen Messer, 628,7gr., je 9x Gablen (17cm), Messer (21,5) und
Restbesteck, Wilkens, Silber 800, ohen Messer, 628,7gr., je 9x Gablen (17cm), Messer (21,5) und Kaffeelöffel (14,5cm).
Sahnelöffel um 1910, 800er Silber, L. Knorr, 30,3gr., L-17cm.
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, im 1900, florale Zieselierung, Ziermonogramm, zus. 190,9gr., L-
4x gr. Esslöffel, 800er Silber, im 1900, florale Zieselierung, Ziermonogramm, zus. 190,9gr., L-22cm.
4 Teile, Silber, zus. 51,5gr., ca. L-16cm.
Konvolut Hildesheimer Rose, alle Teile Silber, zus. 271,5gr., 23 Teile.
Sahnelöffel, Sterling, Gorham, USA, 38gr., L-15,5cm.
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, um 1910, Holthusen, verso Namens-u. Datumsgravur, zus. 64,1gr., L-
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, um 1910, Holthusen, verso Namens-u. Datumsgravur, zus. 64,1gr., L-13cm, in Kasten.
Silber-925- Lesezeichen, L-7,5 cm
kl. Silber-925- Parfumflacon, H-3,5 cm,
Silber-925- Fingerhut, H-2,5 cm, England
6x Mokkalöffel und ein Sahnelöffel, Antiko, 100er Auflage
Jugendstil-Esslöffel, 800er Silber, div. Punzen, Namensgravur, 52,9gr., L-21,5cm.
123 Los(e)/Seite