163 Los(e)/Seite
Kuhglocke, Eisen mit beschnitzten Holzbügel, 19.Jhd, H-25 c
Bergmanns-Karbidlampe an Haken,, H-27 cm
Wandlampe um 1920, Stosszahn (L-41 cm) auf Holzplatte, etwas lose, mit Papierlampe, alte Stoffschnur, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Kugelschreiber "Mont Blanc",versilbert,L- 13,8cm
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u.
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Marmorstand und Messingfassung
Christian DELL (1893-1974) Tischleuchte Typ K, 1929/30, H-min. 50 cm, auch als Wandleuchte
Christian DELL (1893-1974) Tischleuchte Typ K, 1929/30, H-min. 50 cm, auch als Wandleuchte möglich, ungepflegte Erhaltung
Christian DELL (1893-1974) Bauhaus Tischleuchte Escolux, 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, mit
Reise-Schreibmaschine Corona Typewriter USA, um 1920, bez."Corona Typewriter", geschwärztes
Objektiv "Soligor", 1:6.3 f=400mm, in Köcher, guter Zustan
Objektiv "Carl Zeiss Super-Dynarex 4/135", anbei Köcher, guter Zustan
Objektiv Verlängerung ? "Zeiss Ikon", f=50/1:2.
Objektiv "Carl Zeiss Tessar" 2.8/50.
Objektiv "Carl Zeiss Super-Dynarex 4/200", guter Zustand.
Objektiv "Carl Zeiss Skoparex 3,4/35".
Schaja,Photo-Führer,224 Seiten
Tischlampe, Porzellanstand, Kaiser, Weißporzellan, H-52cm.
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten blauen Gürtel,wohl Jemen, versilbert, älter, H-35
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten blauen Gürtel,wohl Jemen, versilbert, älter, H-35 cm, L-105 cm, äl
Alte Petroleumlampe FROWO, H-30cm
alter Krummdolch (Jambia) in Scheide mit breiten grünen Gürtel,wohl Jemen, Holzgriff, älter,
antike Reitertasche oder ähnliches, Kupfer, versilbert, Beineinlagen (1x fehlt), Fabrpunkte, H-15
antike Reitertasche oder ähnliches, Kupfer, versilbert, Beineinlagen (1x fehlt), Fabrpunkte, H-15 cm, B-19 cm, wohl Zentralasien/Nordchina,
kl. Marine Fernglas "C. Plath, Hamburg", Messing geschwärzt, Lederriemen, um 192
kl. Opernglas "Busch-Thaliar", grüner Beute
kl. Opernglas "Rodenstock-Aldon", in Etui
grosses Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Dekaris 10x50, in Lederköcher, H-20 c
Kugelschreiber "Fend" in orig.Schachtel,vergoldet,
grosse Wand-Wetterstation um 1900, England, H-95 cm, B-25 cm
Schmalfimkamera "Agfs Movex atomatic II" in Bereitschaftstasche.
Objektiv "Soligor", Tele-Auto 1;2,8 f=135.
2x Deko-Pistolen mit Wandhalterungen, ca. L-36cm.
Khukri, Nepal, floral gravierte Klinge, L-40cm.
Camera "Minolta X-300s", guter Zustand, Breitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fernglas "SUI", 7x50, in Köcher, guter Zustand.
Schiffskompass England, Stanley London, in Holzkasten dieser mit eingelegtem Ankermotiv, Kasten H-
Schiffskompass England, Stanley London, in Holzkasten dieser mit eingelegtem Ankermotiv, Kasten H-5,5cm, 11 x 10cm.
Deko Wand-Kaffeemühle, 36x20 c
Blech-Oldtimer, blau, H-17 cm, L-36 cm
Rauchverzehrer Papagei, komplett, H-21 cm
Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 c
Krummdolch mit Holzgriff, Mettalgscheide versilbert, L-
oriental. Krummdolch mit Lederscheide, 2 kl. Messer anbei, ungepflegt, L-45 cm
Buschmesser auf Holzplatte, geflochtener Griff, , Alters-u. Gebrauchsspuren, L-50 cm
Becher-Gewichtssatz, kompl., wohl Replik, H-10cm.
Deko-Gewehr, neuzeitl., L-98cm.
Tischwaage, Eisen, emaill. Skala, H-ca. 22 cm
kleines Fernglas "Carl Zeiss-Sportur" in orig. Kasten mit Lederetui, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Deko -Tischglobus in Holzgestell, H-30 cm
Briefwaage, Metall-Messing, emaill. Skala, H-27 cm
Opernglas mit Perlmutt,mit Schriftzug "Tris Laris",
Mini Kamera "Minox B" in orig. Kasten mit Beschreibung, gut erhalten
Tuba "Ideal Hug&Cie" Schweiz, L-67 cm, Mundstück fehl ...[more]
Vorhängeschloß, England, Nadeem Lock, H-8cm
Filmkamera, Movex 88L, Breitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
russische Super Acht-Kamera "Quarz 1x8S-2", Ledertasche, Funktion nicht geprüft.
Super Acht-Kamera "Sankyo-Movimat", auf Stativ, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Ercona II, Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Kamera "Welta Reflekta II" in original Ledertasche, Funktion nicht geprüft.
Elementenprüfer "Franz Coban Berlin", gestempelte Ledertasche "L.Z.A." (Lederzuweisungsamt der
Prüfgerät, sogn. Knochen, älter, ca. L-25c
Telefon-Prüfgerät ?, wohl um 1920, Ledertasche gemarkt "R.Larsen Berlin 1934" diese in schlechtem
Telefon-Prüfgerät ?, wohl um 1920, Ledertasche gemarkt "R.Larsen Berlin 1934" diese in schlechtem Zustand
Megohmmeter, UDSSR, Bsakelitgehäuse, H-18cm B-21cm. Funktion nicht geprü
Prüfgerät, Bakelitgehäuse, 1943, H-18cm B-15
163 Los(e)/Seite