- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (120)
- Gemälde, Aquarelle (94)
- Grafik, Gerahmtes (96)
- Keramik/Steinzeug (50)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (134)
- Möbel/Einrichtung (36)
- Porzellan (98)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (22)
- Schmuck aller Art (523)
- Silber/Versilbertes (123)
- Technik (163)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (74)
- Uhren (116)
- Varia (244)
- Collectables (710)
- Jewellery (523)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Books & Periodicals (120)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Prints (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (74)
- Glassware (55)
- Ceramics (50)
- Furniture (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Asian Art (5)
2158 Los(e)/Seite
alter Nomaden Kelim, 425x135 cm
alter Nomaden Kelim, 450x140 cm
alter Nomaden Kelim, 355x140 cm
alter Nomaden Kelim, 340x140 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Loch, Plombe
alter Nomaden Kelim, 400x165 cm, kl. Löcher etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim, 160x100 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Kelim Satteltasche, 145x85 cm
alter Nomaden Kelim , 290x120 cm, mit Plomben, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 465x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Risse etc.
alter Nomaden Kelim , 220x110 cm, signiert!, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 370x110 cm, , Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 300x125 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 130x65 cm, s/w,leicht fleckig
alter Nomaden Kelim , 130x120 cm, mittig bunte Bänder, Alters-u. Gebrauchsspure
alter Nomaden Kelim , 105x80 cm, schwarz, mittig bunte Bände
alter Nomaden Kelim , 100x85 cm, schwarz, mittig bunte Bände
altes Kelim-Band, 320x14 cm, überholungsbedürftig,am Rand ausgefran
Nomadenjacke, Kelim, ca. Gr. X
Nomaden-Überwurf, Kelim, 60x150 c
2 kl. Kelim-Deckchen, 18x20 cm
gr. Webleinentuch,Wandbehang Kaukasus?, 205x140 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, H-23 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, , H-20 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, 3 Kinder auf Kissen
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, 4 Kinder, schlafend auf Kissen, 16x22 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, 4 Kinder, schlafend auf Kissen, 15x22 cm
Weste, wohl Anatolien, Samt, Handarbeit und älter, Grösse S
runde Decke, Handarbeit mit Goldfäden, wohl Afghanistan?, D-90 cm, älter, fleckig, Alters-u.
runde Decke, Handarbeit mit Goldfäden, wohl Afghanistan?, D-90 cm, älter, fleckig, Alters-u. Gebrauchsspur
Wandbehang?, wohl Bali, 85x180 cm, älte
Orient-Läufer, Iran, 212x118 c
alter Zylinder in Papp-Koffer
alter Zylinder in Papp-Koffer
3x Seidenstickbilder, China, je ca. 24x59 cm,
Großer Koffer "Samsonite"-Ultralite, Koffer mit Inneneinteilung, Schlüssel nicht anbei,38x46x15cm,
Großer Koffer "Samsonite"-Ultralite, Koffer mit Inneneinteilung, Schlüssel nicht anbei,38x46x15cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Ballen grobes Leinen, älter, B-66c
Ballen Handtuchleinen, älter, ca. 9m , B-40cm
Webpelz-Mantel von "Gucci" Gr. 38, sehr guter Zustand., L-110 cm
Webpelz-Jacke von "Gucci" Gr. 44, guter Zustand
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884,
Gründerzeit-Aufsatz-Buffet, 2 tg
grosser Buffetschrank um 1880 in guter Erhaltung, Massiv, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65
Gründerzeit Buffet-Aufsatzschrank, 2 tg., Buntglasfenster,
grosser Kleiderschrank mit Halbsäulen im Barockstil, , intarsierte Windrosen,20.Jhd., wohnfertiger
grosser Kleiderschrank mit Halbsäulen im Barockstil, , intarsierte Windrosen,20.Jhd., wohnfertiger Zustan
englischer Aufsatzsekretär, Alters-u. Gebrauchsspure
englischer Bücherschrank, Oberteil verglas
Beistelltisch, Stil, 2 kl. Schübe, D-36cm H-70cm.
4x Biedermeier-Stühle, guter Zustand, lederbezogene Sitzfläche diese mit Gebrauchsspuren, H-86cm
4x Biedermeier-Stühle, guter Zustand, lederbezogene Sitzfläche diese mit Gebrauchsspuren, H-86cm Sh-46cm B-48cm T-40cm
kl. gedrechselte 2-sitzer Holzbank mit geflochtenen Sitz, Schottland, 19.Jhd., guter Zustand
runder Rauchtisch mit Löwentatzen um 1920, Glasplatt
ovaler kleiner Stil-Tisch mit Marmorplatte, wohl "Warrings"
Stil-Konsolentischchen mit 2 Schubladen
Paar Stil-Armlehnstühle, wohl Warrings, guter Zustan
kl. massiver Messingtisch mit Rauchglasplatte
Paar Stil Armlehnstühle mit Gobelinbezu
Esstisch mit 7 Stühlen im Sheraton-Stil, Kirsche, 3 Armlehnstühle, 4 Stühle, Tisch ausziehbar,
Esstisch mit 7 Stühlen im Sheraton-Stil, Kirsche, 3 Armlehnstühle, 4 Stühle, Tisch ausziehbar, sehr gut erhal
Rauchtisch um 1920, Platte mittig Riss
2158 Los(e)/Seite