- Kategorie,
710 Los(e)/Seite
Große Vase wohl Japan,Handbemalt,im Boden chinesisch gemarkt,H-32c
Schale,Japan,handbemalt,Goldrand,Florales Dekor,im Boden chin.beschriftet,22x22cm
Schale,wohl Japan,Krakeliertes Dekor,im Boden chinesisch beschriftet,H-6,0cm,d-17cm
Wedgwood-Teller, England 20. Jhd., blaues Biskuitporzellan mit weißem aufgelegtem Dekor, Puttidarstellungen, D-22cm.
japan. Teller, wohl Anf. 20. Jhd., D-26cm.
4x Wandteller mit Jahreszeitendarstellungen, Villeroy u. Boch, je D-23cm.
5 Teile Satsuma, Japan, 1x Vase geklebt, Schale H-10cm D-15cm.
kl. Übertopf und Vase, Satsuma, Japan, H-16cm und H-8cm.
Fohlen, Metzler & Orloff, älter, Weißporzellan, H-7cm ...[more]
74 tg. Frühstückservice "Rosenthal" Form 2000, Blätterdekor, 2 Teile minimale Chip
Figur, China, Dame mit Blüte, Weißporzellan, H-15c
liegender Schäferhund, bemalt, H-10 cm, L-18 c
22 Weihnachtsteller "Royal Tettau", D-20 cm, ab 1972
12 Weihnachtsteller "Berlin Design" ab 1986, D-19,5 cm, 1x bestossen
8x Pharisäertassen mit U.T. "Heinrich
2 kl. Schälchen mit Papageien "Kaiser", D-13 c
4 kl. Schälchen KPM Berlin, weiss, 2x mit Medaillon, D-ca. 8 c
5x Sammelteller mit Papageienmotiven, D-19,5 cm, limitiert
Paar Mokkatassen mit U.T., Alt-Wiener Stil, blaue Bienenkorbmarke, Malerei in der Art von Josef
Paar Mokkatassen mit U.T., Alt-Wiener Stil, blaue Bienenkorbmarke, Malerei in der Art von Josef Riedl, je H-8cm.
rosa Kaffeeservice "Haviland", Goldstaffage, für 6 Personen, 21 Teil
4x alte Porzellan-Schildchen, teilw. berieben, je ca. 3 x 10cm.
Figur, sitzender weibl. Akt, Royal Dux, Weißporzellan, H-16cm L-21cm.
gr. Deckelterinne, Deckelknauf in Blütenform, ungermakt. H-24cm D-23,5cm.
asymetrische Vase auf abgerundeten Stand "Rosenthal Studio Line", weiss, H-8 cm
6x Weihnachtsteller ,Royal Copenhagen Denmark, 1954/1971/1974/1975/1976
Große Schale + 6 Kuchenteller,"Hutschenreuther,"Florales Dekor,Handausgemalt,ein Teller bestossen,
Große Schale + 6 Kuchenteller,"Hutschenreuther,"Florales Dekor,Handausgemalt,ein Teller bestossen,Kuchenteller d- 20cm,Gr.Schale d- 30,5c
aufsteigendes Pferd "Royal Dux", H-21 cm
Deckeldose mit Blumendekor, Moschendorf, H-7 cm, 11x7 cm
Zigarettenhalter mit Blumenmalerei "Dresden", H-8 cm, D-14 cm
13x diverse Bisquitporzellan-Plaketten "Meissen", D-4 bis 6 cm
14x div. Böttger-Steinzeug-Plaketten, Meissen, D-von 4 bis 6,5 c
Vase, Blaumalerei, wohl China, H-28 cm
Bronze-Mörser, wohl 18.Jhd.,, Rand ausgebrochen, H-12 c
Art Deko Vase "WMF Ikora" Metall, florales Dekor, sehr gut erhalten, H-30 cm
Jugendstil-Bronze-Tintenfasshalter mit schlafenden Schüler, H-8 cm, 22x11 c
Zinn-Kerzenhalter auf drei Tatzen, H-19,5 cm, B-12 cm
Zinn-Kerzenhalter auf drei Beinen, allseits Puttokopf, H-18 cm
Paar Messingleucter, 19.Jhd., H-13 cm
Paar Beisteller, Zinn, in Kannenform, -26 cm
Petschaft in floraler Form,versilbert,L- 5,2cm
2 div. Biedermeier-Zinnleuchter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 und 21 cm
Zinn Walzenkrug um 1800, Monogramm, H-20 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Engelmarken
Zinn Walzenkrug um 1800, Deckel mit Monogramm, Ritzdekor, in Boden Rosenpunze, Meistermarke, H-17
Zinn Walzenkrug um 1800, Deckel mit Monogramm, Ritzdekor, in Boden Rosenpunze, Meistermarke, H-17 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
studentischer ? Zinn Walzenkrug dat. 1759, in Deckel Wappen mit Helmbusch, umlaufend beschriftet "
Zinn Weinkrug mit 2 Bechern,, Holland, Kunsthandwerk, H-27 cm und 12 cm, diese leicht verdellt
Zinnmaß um 1900, 1 Liter, H-19 cm, Rand umlaufend beziffert von 1bis 8
2x Zinn-Bierkrüge, 1/2 Pint, Sheffield, England, H-11 und 13,5 c
grosse Zinn-Schale mit Henkel, Block-Zinn, H-10 cm, D-25 cm, wohl 19.Jhd.
Zinn Zunftteller der Bottcher von Mainz, dat.1763, umlaufend beschriftet "Hans Casper-Mainzer
Meerschaumpfeife, geschnitzter bärtiger Männerkopf, L-15
Karton mit 55 Marken-Pfeifen
Karton mit 55 Marken-Pfeifen
alter Buddha aus massiver Bronze, auf dem Schlangenthron sitzend unter den sieben Köpfen der
alte Holzschnitzerei, Chinese mit Hund, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen, H-21 cm, B-24
alte Holzschnitzerei, Chinese mit Hund, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen, H-21 cm, B-24 cm
Holzschnitzerei, balinesisches Mädchen, H-25 c
hohe Holzschnitzerei, balinesisches Mädchen, H-62 cm, kl. Fehlteil
Wandportrait "Hindenburg" Metall auf Eiche-Platte, 40x30 cm
Bronze-Taube, patiniert, H-21 cm, L-31 cm
hohe Deckelvase umgebaut zum Lampenfuss, wohl China, Bronze, H-46cm.
710 Los(e)/Seite