- Kategorie,
710 Los(e)/Seite
grosses Fernglas "Carl Zeiss, Jena" Dekaris 10x50, in Lederköcher, H-20 c
Kugelschreiber "Fend" in orig.Schachtel,vergoldet,
grosse Wand-Wetterstation um 1900, England, H-95 cm, B-25 cm
Schmalfimkamera "Agfs Movex atomatic II" in Bereitschaftstasche.
Objektiv "Soligor", Tele-Auto 1;2,8 f=135.
2x Deko-Pistolen mit Wandhalterungen, ca. L-36cm.
Khukri, Nepal, floral gravierte Klinge, L-40cm.
Camera "Minolta X-300s", guter Zustand, Breitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fernglas "SUI", 7x50, in Köcher, guter Zustand.
Schiffskompass England, Stanley London, in Holzkasten dieser mit eingelegtem Ankermotiv, Kasten H-
Schiffskompass England, Stanley London, in Holzkasten dieser mit eingelegtem Ankermotiv, Kasten H-5,5cm, 11 x 10cm.
Deko Wand-Kaffeemühle, 36x20 c
Blech-Oldtimer, blau, H-17 cm, L-36 cm
Rauchverzehrer Papagei, komplett, H-21 cm
Krummdolch mit Holzgriff, Messingscheide, älter, L- 40 c
Krummdolch mit Holzgriff, Mettalgscheide versilbert, L-
oriental. Krummdolch mit Lederscheide, 2 kl. Messer anbei, ungepflegt, L-45 cm
Buschmesser auf Holzplatte, geflochtener Griff, , Alters-u. Gebrauchsspuren, L-50 cm
Becher-Gewichtssatz, kompl., wohl Replik, H-10cm.
Deko-Gewehr, neuzeitl., L-98cm.
Tischwaage, Eisen, emaill. Skala, H-ca. 22 cm
kleines Fernglas "Carl Zeiss-Sportur" in orig. Kasten mit Lederetui, Alters-u. Gebrauchsspuren,
kl. Deko -Tischglobus in Holzgestell, H-30 cm
Briefwaage, Metall-Messing, emaill. Skala, H-27 cm
Opernglas mit Perlmutt,mit Schriftzug "Tris Laris",
Mini Kamera "Minox B" in orig. Kasten mit Beschreibung, gut erhalten
Tuba "Ideal Hug&Cie" Schweiz, L-67 cm, Mundstück fehl ...[more]
Vorhängeschloß, England, Nadeem Lock, H-8cm
Filmkamera, Movex 88L, Breitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
russische Super Acht-Kamera "Quarz 1x8S-2", Ledertasche, Funktion nicht geprüft.
Super Acht-Kamera "Sankyo-Movimat", auf Stativ, Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat, Ercona II, Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Kamera "Welta Reflekta II" in original Ledertasche, Funktion nicht geprüft.
Elementenprüfer "Franz Coban Berlin", gestempelte Ledertasche "L.Z.A." (Lederzuweisungsamt der
Prüfgerät, sogn. Knochen, älter, ca. L-25c
Telefon-Prüfgerät ?, wohl um 1920, Ledertasche gemarkt "R.Larsen Berlin 1934" diese in schlechtem
Telefon-Prüfgerät ?, wohl um 1920, Ledertasche gemarkt "R.Larsen Berlin 1934" diese in schlechtem Zustand
Megohmmeter, UDSSR, Bsakelitgehäuse, H-18cm B-21cm. Funktion nicht geprü
Prüfgerät, Bakelitgehäuse, 1943, H-18cm B-15
alter Spannungsmesser in Holzkasten, H-8cm B-15cm.
Spannungsmesser "ISO 51", ca. L-27cm.
Prüfschrank um 1933, guter Zustand, H-50cm B-40cm T-20cm.
Englisches Taschen-Barometer, Gehäuse verso mit Gravur "Lt.Col.H.G.Leahy. R.A", D-5cm.
Schreibmaschine um 1930 "Torpedo" guter Zustand, H-28 cm, B-33 cm
Koffer-Plattenspieler "Phonette" MW, 50-er Jahre, Funktion nicht geprüft, 34x28 c
Fotobox "Zeiss Ikon" in TascheAlters-u. Gebrauchsspuren
4x alte Feuerzeuge, ca. L-7cm.
grosses Messer in Lederscheide, L-27 cm
2x Zippo-Feuerzeuge, 1x älter, Gebrauchsspuren.
Messer in Lederscheide, Horngriff, L-27 cm
Messer in Lederscheide, Messinggriff, L-23 cm
altes Küchengerät auf Holz, gusseisen, Altersspuren, H-18cm
Berlebach-Stativ, 'Mulda', höhenverstellbar, in gutem Erhaltungszustand.
gr. Buschmesser "Collins" in Lederscheide, L-50 cm, neuwertig
wohl Hutmacher-Nähmaschine "Dresdensia", 19. Jhd., schwergängig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-27c
kl. Messer in Lederscheide, wohl Südamerika, L-17 c
2x alte Taschenmesser, B-ca. 11 cm
Tischlampe, älter, Flex-Arm, Glasschirm, ca. H-66cm.
chines Holz-Kompass mit Sternzeichen oder ähnliches, klappbar, 17x5 c
3x massive Deckenlampen, massiv Messing, Glasschirme, H-20 cm
710 Los(e)/Seite