36 Los(e)/Seite
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen
grosser Bauernschrank, Weichholz unter Farbe, Kerbschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, innen dat. 1884,
Gründerzeit-Aufsatz-Buffet, 2 tg
grosser Buffetschrank um 1880 in guter Erhaltung, Massiv, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65
Gründerzeit Buffet-Aufsatzschrank, 2 tg., Buntglasfenster,
grosser Kleiderschrank mit Halbsäulen im Barockstil, , intarsierte Windrosen,20.Jhd., wohnfertiger
grosser Kleiderschrank mit Halbsäulen im Barockstil, , intarsierte Windrosen,20.Jhd., wohnfertiger Zustan
englischer Aufsatzsekretär, Alters-u. Gebrauchsspure
englischer Bücherschrank, Oberteil verglas
Beistelltisch, Stil, 2 kl. Schübe, D-36cm H-70cm.
4x Biedermeier-Stühle, guter Zustand, lederbezogene Sitzfläche diese mit Gebrauchsspuren, H-86cm
4x Biedermeier-Stühle, guter Zustand, lederbezogene Sitzfläche diese mit Gebrauchsspuren, H-86cm Sh-46cm B-48cm T-40cm
kl. gedrechselte 2-sitzer Holzbank mit geflochtenen Sitz, Schottland, 19.Jhd., guter Zustand
runder Rauchtisch mit Löwentatzen um 1920, Glasplatt
ovaler kleiner Stil-Tisch mit Marmorplatte, wohl "Warrings"
Stil-Konsolentischchen mit 2 Schubladen
Paar Stil-Armlehnstühle, wohl Warrings, guter Zustan
kl. massiver Messingtisch mit Rauchglasplatte
Paar Stil Armlehnstühle mit Gobelinbezu
Esstisch mit 7 Stühlen im Sheraton-Stil, Kirsche, 3 Armlehnstühle, 4 Stühle, Tisch ausziehbar,
Esstisch mit 7 Stühlen im Sheraton-Stil, Kirsche, 3 Armlehnstühle, 4 Stühle, Tisch ausziehbar, sehr gut erhal
Rauchtisch um 1920, Platte mittig Riss
beschnitztes Holzfass als Hausbar, mit Messinmgdauben und auf Rollen
kl. runder Eiche-Tisch, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar massive Altländer Armlehnstühle, Namensgravur Alex und Fred, und datiert 1939 und 1972, guter
Paar massive Altländer Armlehnstühle, Namensgravur Alex und Fred, und datiert 1939 und 1972, guter Zustand, H-105 cm, B-60
niedriger Stuhl mit schmaler, hoher Lehne, Kerbschnitzerei, H-90 cm, B-29 cm, Sitzhöhe 35 c
Dänisches Design, Teak Ausziehtisch mit 8 Stühlen "Glostrup" Danmark, Tisch gut erhalten, 1
Dänisches Design, Teak Ausziehtisch mit 8 Stühlen "Glostrup" Danmark, Tisch gut erhalten, 1 Stuhllehne beschädigt, Tisch mit orig. Etik
hohe Blumensäule in antikem Stil, Messingapplikationen, florales Dekor, H-117cm, 28 x 28cm.
grosse Gartenskulptur, Pferd mit Wagen und Jungenfigur, Waschbeton, div. Fehlteile, Alters-u.
grosse Gartenskulptur, Pferd mit Wagen und Jungenfigur, Waschbeton, div. Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren
China-Tisch mit 2 runden, fein ziselierten Messingplatten, obere mit Ringen zu Einhängen, Holz
kl. Art Deko Nähtischchen, Einsatz fehlt, H-54 cm, 62x33 cm, Rand fehlt Stückch
Eckregal mit Perlstickerei-Vorhang, 36x51 cm
schwarzer Nähmaschinen-Tisch aus Guss mit Marmorplatte "Naumann" H-77 cm, 60x60 c
brauner Nähmaschinen-Tisch aus Guss mit Marmorplatte "Singer", H-74 cm, 60x60 c
Art-Déco Kommode, 3schübig, Platte mit Riss, H-80cm B-107cm T-53cm
Gründerzeit-Wäscheschrank, 2türig, nicht zerlegbar, restaurierungs bedürftig, H-198cm B-110cm T-50
36 Los(e)/Seite