74 Los(e)/Seite
Chapeau claque, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Chapeau claque in orig. Schachtel
indischer Herati, guter Zustand, 95 x 179cm.
Orientbrücke, Seide, Iran, signiert, 100 x 140cm.
Seiden-Brücke, guter Zustand, wohl Iran, 100 x 134cm.
Abendtasche mit Silbermontur 925/000,sign."RMU",Florales Muster, 15x18cm
Reisekleider-Tasche "CD", guter Zustand.
flache Damenhandtasche, Leder in Reptilienoptik, Italien, 24 x 34cm.
grosser Orient-Teppich, 320x170 cm
Tischdecke, Leinen, Ziermonogramm, ca. 160 x 160cm.
Tischdecke, älter, ca. 160 x 160cm.
gr. Tischdecke, älter, ca. 180 x 180cm
gr. Tischdecke, älter, ca. 120 x 220c
kl. alte Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 cm, B-36 cm
Kleiner Wandbehang,Seide,Arabisch beschriftet,55,5x39,5cm,ohne Fransen gemessen
Kleiner Wandbehang,Seide,Arabisch beschriftet,37x58cm,(ohne Fransen gemessen)
blauer Kelim-Läufer, 175x75 c
blauer Kelim-Läufer, 175x75 c
bunter Kelim-Läufer, 135x50 c
bunter Kelim-Läufer, 135x50 c
alte Kelim Satteltasche, 70x55 cm, eine Ecke beschädigt, kl. Loch etc, Alters-u. Gebrauchsspure
Kelim Nomaden-Überwurf?, 165x130 cm, ält
alter Kelim, schwarz/braun, 130x105 cm
alter Kelim, bunte Streifen-Rand 110x95 cm
Kelim, bunte Symbole, mit Blei-Plomben, 150x115 cm
alter braun/oranger Kelim, 185x120 cm
alter Kelim-Läufer (Wandbehang, seitlich Ringe) 75x210 c
alter Kelim-Läufer , 310x110 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Löcher et
alter Kelim-Läufer , 260x85 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Kelim-Läufer , 260x85 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
alter Kelim, restaurierungsbedürftig, eine Ecke mit grossen Fehlstellen, 160x95 c
langer Kelim-Läufer, 300x95 c
langer Kelim-Läufer, 300x95 c
alter Nomaden Kelim, 260x130 cm
alter Nomaden Kelim, 425x135 cm
alter Nomaden Kelim, 450x140 cm
alter Nomaden Kelim, 355x140 cm
alter Nomaden Kelim, 340x140 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Loch, Plombe
alter Nomaden Kelim, 400x165 cm, kl. Löcher etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim, 160x100 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Kelim Satteltasche, 145x85 cm
alter Nomaden Kelim , 290x120 cm, mit Plomben, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 465x130 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Risse etc.
alter Nomaden Kelim , 220x110 cm, signiert!, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 370x110 cm, , Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 300x125 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Nomaden Kelim , 130x65 cm, s/w,leicht fleckig
alter Nomaden Kelim , 130x120 cm, mittig bunte Bänder, Alters-u. Gebrauchsspure
alter Nomaden Kelim , 105x80 cm, schwarz, mittig bunte Bände
alter Nomaden Kelim , 100x85 cm, schwarz, mittig bunte Bände
altes Kelim-Band, 320x14 cm, überholungsbedürftig,am Rand ausgefran
Nomadenjacke, Kelim, ca. Gr. X
Nomaden-Überwurf, Kelim, 60x150 c
2 kl. Kelim-Deckchen, 18x20 cm
gr. Webleinentuch,Wandbehang Kaukasus?, 205x140 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, H-23 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, , H-20 cm
alte Nomadenpuppe aus Kelim Resten, 3 Kinder auf Kissen
74 Los(e)/Seite