50 Los(e)/Seite
Vase, Italien, florales Dekor, H-20 cm
Deckeldose Kaviar-Michelsen-Hamburg, H-6 cm, D-9,5 cm
Cocker-Spaniel "Karlsruhe" Entwurf E.Bach, braune Keramik, H-17 cm, L-22 cm
3 gerahmte Fliesen mit Hollandmotiven, RG je 20x20 cm
3x gerahmte antike Fliesen, Blaumalerei, wohl 18.Jhd., RG je 19x19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandteller, Kellinghusen, D-25cm.
Tortenplatte um 1940, D-32 cm
Tortenplatte um 1940, D-32 cm
kl. Steinzeugtopf mit Blaumalerei, H-14 cm, D-18 cm
grosser Fayence-Hahn,, Italy, H-55 cm, T-40 cm, Schwanzfeder bestossen
grosses Fliesenbild mit Putti und Früchtekorb, 60x40 c
grosses Fliesenbild mit bacchant. Szene, Offsetdruck, gerahmt, RG 40x80 cm
hoher Fayence Schenkkrug, bemalt, wohl Italien, H-40 cm
Bierkrug, bemalt mit Cuxhaven-Wappen, H-22cm.
Ansichtenteller, England, Staffordshire, D-25cm.
Wand-Wasserspender, Fayence bemalt, wohl Italien, guter Zustand
kl. Ansichtenschale, ungemarkt, 20 x 14cm.
Elefant mit erhobenem Rüssel, Cortendorf, Unterglasurfarben, H-17cm L-22cm.
Kaffeeservice , kompl. für 6 Personen, 22 Teile, Italy,
runde Imari-Platte, Tenmoku-Kiki, Japan, D-32cm.
umfangreiches Tee-Kaffeeservice "Royal Albert" Old country rose,, ca. 80 Teile, für 18 Personen
umfangreiches Tee-Kaffeeservice "Royal Albert" Old country rose,, ca. 80 Teile, für 18 Personen mit Teekanne, Eierbecher, Kuchenplatten etc
Aufsatzschale und 6 Teller "Villeroy&Boch" Majolika, Traubendekor, H-14 cm, D-23 cm, Teller D-16,5
Aufsatzschale und 6 Teller "Villeroy&Boch" Majolika, Traubendekor, H-14 cm, D-23 cm, Teller D-16,5 cm, kl. Glasurabplatzer etc., um 1900 ...[more]
66 Service Teile "Villeroy u. Boch", Summerday, 3 Kannen (1x Deckel fehlt), 4x Müslischalen, 2x
Storch von Goebel, 1994, H-11cm.
Rotkelchen, Goebel, 1992, H-8cm.
3 Teile Keramik, Laufglasur, Vase, Schale und Deckeldose, Vase H-19cm.
4x div. kl. Goebel-Tiere, ca. H-8cm.
grosser Wandteller "Royal Sphinx-Maastricht" Hollandmotiv, D-39 cm
figürl. Ascher, Goebel, älter, Knabe mit Fussball, Mod.-Nr. RF 115, leider geklebt, H-14cm ca. D-
figürl. Ascher, Goebel, älter, Knabe mit Fussball, Mod.-Nr. RF 115, leider geklebt, H-14cm ca. D-11cm
2x Osterhasen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-9cm.
grosser Keramik-Hahn, bunt bemalt, H-36 cm,
wohl Spargelschale, undeutl. Pressmarke und Nr. 1378, Altersspuren, H-7cm, 23 x 12cm.
Paar Deckelvasen, Delft, gemarkt, Blaumalerei, 1x Deckel geklebt, je ca. H-43cm.
Deckelvase, beiger Fayencescherben, weiße Glasur mit blauer Bemalung, im Boden bez. HL, wohl Jacobus
Paar Kaminhunde, Staffordshire, bemalt, älter, 1x bestossen, H-25cm.
Figur "Mädchen mit Blumenstrauss", signiert P.Grössner 1912, wohl Stuck ?, bemalt, div. kl.
Figur "Mädchen mit Blumenstrauss", signiert P.Grössner 1912, wohl Stuck ?, bemalt, div. kl. Abplatzer, H-26cm
alte Kachel in Messingfassung als Untersetzer, 14 x 14cm.
gr. Platte, William Brownfield & Son, MEDIEVAL´, wohl um 1880, 46 x 36cm. ...[more]
4x gr. Teller mit Sprüchen, undeutl. Pressmarken, Wittenburg?, um 1900, 1x mit div. Abstossungen,
4x gr. Teller mit Sprüchen, undeutl. Pressmarken, Wittenburg?, um 1900, 1x mit div. Abstossungen, D-ca. 30cm.
kl. Keramik-Krug auf Stand mit Schnabel, H-15 cm, Provenienz?
Wandfliese mit Arabischen Schriftzeichen,Handbemalt,Rücks.beschriftet: Istanbul Oktober 1968,19,
Wandfliese mit Arabischen Schriftzeichen,Handbemalt,Rücks.beschriftet: Istanbul Oktober 1968,19,7x19,7c
hohe Vase, Delft, gemarkt, Blaumalerei, älter, H-30cm.
Vase, Goebel, signiert Misic, 1987, H-9cm.
Kautabak-Topf, M. Hansen Jr. Rendsburg, Deckel fehlt, innerer Rand mit Abplatzer, H-13cm D-19cm.
Essig und Öl Flasche Westerwälder Salzglasur,H-19
Scherzflasche "Mönch", H-25 c
Scherzflasche "Mönch", H-25 c
Kruke, graues Steinzeug mit Blaumalerei, Stand kl. Abplatzer, H-23 cm, D-17 cm
Wand-Küchengefäss "Mehl" mit Holzhalter, H-31
Heringstopf, graues Steinzeug mit Blaumalerei, H-21 cm, D-18 cm
50 Los(e)/Seite