163 Los(e)/Seite
Mont Blanc Meisterstück No. 146 Kolbenfüller,Goldfeder 14 Karat 4810, Strichstärke "M",L- 14,
Füller "Faber Castell","3", DJ518
Kerzenhalter, Messing aufschiebbar, oben durchbrochen, H-19 cm geschlossen
Hängelampe, Porzellan mit Gegengewicht, bemalt, kl. Milchglasschirm, wohl nicht original dazugehöre
gusseiserne Haushaltswaage, emailliertes Zifferblatt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm, Hollandmotive
Vintage Heizlüfter "AS" buntes Metallgehäuse, 50-er Jahre, H-28
schwere Messing Petroleumlampe mit Milchglasschirm, H-48 cm
Spieluhr, Japan, drehnde Geisha-Puppe, wohl Anf. 20. Jhd., guter Zustand, Werk läuft, H-30cm
Lampenschirm, Messing und facc. Glas, älter, ca. D-18cm H-13cm.
Marine Husun Sextant , Mahogany Kasten, Henry Hughes & Sons, London ca. 1939, H-15 cm, 28x26 cm
Marine Husun Sextant , Mahogany Kasten, Henry Hughes & Sons, London ca. 1939, H-15 cm, 28x26 cm ...[more]
Marine Matheson&Co, Leith Sextant ,in Mahogany Kasten, letztes Zertifikat in Kopie von 1969, mit
Marine Matheson&Co, Leith Sextant ,in Mahogany Kasten, letztes Zertifikat in Kopie von 1969, mit Schlüssel, H-13,5 cm, 28x27 c ...[more]
Messing- Schiffstyphon auf Holzbrett "Tyfon" Malmö, Sweden, funktionstüchtig, H-55
kl. Kompass, kardanisch aufgehängt, Messing, D-10 cm, wohl China, ält
massiver Messing-Kompass in Holzkasten "K.Koch, Berlin", H-6 cm, 12x11 cm
Art-Déco Füllfederhalter, 900er Silberoverlay in der Art von Pelikan Toledo, teilw. geschwärzt,
Walzenspielgerät Schweiz, 2. Hälfte 19. Jh., rechteckiges teilebonisiertes Gehäuse, Deckel- und
gr. Kutscherlampe, Adler als Bekrönung, elektrifiziert, Wandhalter nicht original, H-74cm.
4x Radkappen "BMW", D-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Aerozon-Rauchverzehrer, asiat. Dekor, H-16cm.
Fotoapparat, Kodak Retinette IIB, in Breitschaftstasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Fotoapparat, Kodak Retinette IIB, in Breitschaftstasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Montblanc-Füller, Nr. 32, 585er Goldfeder, um 1960, gut erhalte
Paar kl. Kutschenlampen, Messing, H-37 cm
Apotheker Waage, in Kasten, Gewichte anbei, älter, H-37cm B-36cm T-20cm.
3tlg Schreibset, F+ller, Kugelschreiber und Brieföffner, 925er Silber und Tigerauge.
Briefwaage, Bilateral, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-22cm.
massiver Bronze-Stehlampe im Barockstil
hohe schwere Messing-Stehlampe mit 2 Schirmen
hohe Stehlampe, massiv Messing, tw. geschwärz
Kamera-Leica Standard Modell E in schwarzer Ausführung von 1936 , Nr. 196716, gut erhalten mit
Kamera-Leica Standard Modell E in schwarzer Ausführung von 1936, Nr. 196716, gut erhalten mit Gebrauchsspuren in orig. Ledertasche
doppeläugige Spiegelreflex-Kamera "Yashica-Mat" EM in Ledertasche, Mittelformat, , gut erhalte
Feuerzeug "Lifty" mit Gravur "FGS Rheinland-Pfalz", H-5cm.
Marktschreier-Handglocke, Bronze mit Holzstiel, älter, H-30 c
Wanduhr und Barometer in maritim Look, Messingblech, Batteriewerk, je ca. D-12cm und T-5cm.
Telefon "Telfon Fabrik Automatic Copenhagen", älter, H-17cm B-26cm T-17cm.
altes Telefon "JydskTelefon Aktieselskab", H-33cm B-27cm T-10cm.
Nostalgie-Anlage, MODEL: TPC-MSE-800, SCHALLPLATTENSPIELER MIT MW/UKW-RADIO, KASSETTEN- & CD
AEG Mignon Schreibmaschine, Modell 4 ,Kugelzylinder, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht
AEG Mignon Schreibmaschine, Modell 4 ,Kugelzylinder, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
grosse Tischlampe, H-75 cm, Keramikstand
ein Paar Messing-Deckenkronen mit Kristall-Prismen
Deckenkrone mit Kristalllüster, D-40 c
Deckenlampe, Metall in Blätterform, bun
5-armige Deckenlampe, Glasschirme wohl Murano?,H-40 cm, D-60 cm
Tischlampe in Pagodenform, älter, umlaufend eingefasstes farbiges Glas, H-42cm
Kugelschreiber "Mont Blanc",versilbert,berieben,L-14cm,eine Delle
grosses elektrisches Kinder-Reitpferd mit Wagen, Metall, wohl 60/70-er Jahre, H-107 cm, L-150 cm,
Defibrillator mit Zubehör, um 1970/80, letzte Prüfung um 2002, Funktion nicht überprüft, H-37 cm,
Defibrillator mit Zubehör, um 1970/80, letzte Prüfung um 2002, Funktion nicht überprüft, H-37 cm, 30x50 cm, ca. 2
3 Teile medizinische Instrumente, Blutdruckmessgerät, Sthetoskop, Reflexhamme
Wetterstation im Maritim Look "Schatz" Messinggehäuse, H-9 cm, D-18 c
gr. Deckenleuchte, Messing/Milchglasschirm, H-40 cm, D-25 cm,
kl. Dosenöffner in Hammerform, 19.Jhd., Eisen mit Beinschalen, L-11 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
grosser Rechenschieber "Faber Castell Duplex" in OVP, L-34 cm
Füller mit Goldfeder -585- und Bleistifthalter "Pelikan
Erzgebirge Weihnachtspyramide in orig. Karton mit beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft,
Erzgebirge Weihnachtspyramide in orig. Karton mit beschreibung, Vollständigkeit nicht überprüft,Karton 32x17
Spieluhr, Otto Mertens, Marienkäfer, H-13cm D-13cm, Melodie "Alle Vöglein..
altes Geläut auf Holzbrett, ca. 32 x 24cm.
Tischlampe, Messingstand, Glasschirm, H-72cm.
Flöte aus Kürbis und Bambus-Halmen?H-ca. 37 cm, funktioniert sog
163 Los(e)/Seite