134 Los(e)/Seite
Kunst-Mappe "Panzergrenadiere", 15 Blätter von 21, sign. Gotschke, Mappe mit starken Läsuren
Miniatur Mutterkreuz in Bronze,
Konvolut Dokumente,Militaria,Reichsbund Mitgliedskarten,Reisepass,Arbeitskarte,Arbeitsnachweiskarte und Reichsauszeichnung für Reichssportabzeiche
Kriegsmarine Armbanduhr "KM 592",Alpina 592,Edelstahl Boden,mechanisch,Werk läuft,Tragespuren am
Kriegsmarine Armbanduhr "KM 592",Alpina 592,Edelstahl Boden,mechanisch,Werk läuft,Tragespuren am Gehäu
A.Hitler "Mein Kampf" 1934, blaue Asugabe, gute Erhaltung
König-Ludwig-Kreuz mit Verleihungsurkunde, 191
Säbel in Scheide, Messinggriff, ?, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-86 c
studentischer Pauk-Übungsdegen,umlaufend Wiodmung und dat. 1899, Herst. J. Heinecke, Jena L-100 c
Kriegseinsatz im Gau Ost-Hannover,Juli 1941,Kriegs-Sonderausgabe
Deutscher Soldatenfreund-Taschenkalender,Für das Jahr 1895. 20.Jahrgang,Stuttgart
3x Hefe, DHJ,Freudenborn,Bildheft,1941,
Zwei Hefte, Kriegsliederbuch und Auskunftsbuch über Krieg,Heer und Flotte
Deutsches Reichssportabzeichen DRL mit Hoheitszeichen,
Kriegsverdienst-Medaille 1939,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Dokumente,Lebensmittelkarten,Ausweispapiere und Korrespondenz einer Lehrerin aus
2x Teller, Kantinengeschirr, 3. Reich, Königszelt, je D-20cm.
Teller und Untertasse, Kantinengeschirr, 3. Reich, D-23cm und D-14cm.
3x kl. Schalen, Kantinengeschirr, 3. Reich, 1x 1936 2x 1941.
Schale, Kantinengeschirr, 3. Reich, H-8cm D-21cm.
Volk in Gefahr! - Nathanael Jünger, 1-10. Tausend, Wismar 1921.
Jahrbuch des deutschen Heeres 1942, guter Zustand.
9x div. Aufnahmen, 3. Reich, auf Pappe geklebt.
ca.267 div. Aufnahmen aus der Zeit des 3. Reiches, viele verso beschriftet, Frankreich, Italien,
ca.267 div. Aufnahmen aus der Zeit des 3. Reiches, viele verso beschriftet, Frankreich, Italien, Russland.
Western Colt "Western Navy 1851 9mm Knall", Fa. F.Llipietta Italien, PTB Stempel, orig. Karton, L-
Western Colt "Western Navy 1851 9mm Knall", Fa. F.Llipietta Italien, PTB Stempel, orig. Karton, L-36cm
Reservistenkrug mit Zinndeckel-(Replika),Erinnerung an meine Dienstzeit,"Gerzit",H-28cm
Reservistenkrug mit Zinndeckel-(Replika),Erinnerung an meine Dienstzeit bei der 3.Comp.,"Gerzit",H-
Reservistenkrug mit Zinndeckel-(Replika),Erinnerung an meine Dienstzeit bei der 3.Comp.,"Gerzit",H-28cm
altes Bajonett mit Metallscheide, Lederbezogen, wohl England, L-58 cm
Gewehr, wohl Nordafrika, mit Perlmutteinlagen, Steinschloss, Punze "1816", L-142cm.
Gewehr, Vorderlader, Steinschloss, Holz beschädigt, undeutl. Punzierungen, L-138cm.
Preußischer Infanterie Offiziers Degen Model 1889 (IOD89),komplett mit Scheide,Hersteller Alcoso
Preußischer Infanterie Offiziers Degen Model 1889 (IOD89),komplett mit Scheide,Hersteller Alcoso Solingen,stärker getrag
Reichs-/Kriegsmarine Säbel,Kammerstück mit Ostseenummern Stempelung und Marine Abnahme unter dem
Reichs-/Kriegsmarine Säbel,Kammerstück mit Ostseenummern Stempelung und Marine Abnahme unter dem Gefäß,guter Zustand,ohne Sch
Steinschloss-Gewehr, wohl Nordafrika, 19.Jhd., L-135 cm
2x Säbel mit Scheiden, Indien, ungepflegte Erhaltun
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, H-17cm B-28cm.
Feldtelefon in Bakelitgehäuse, Standart Elektrik Lorenz, 1971, H-17cm B-25cm.
Feldtelefon in Bakelitgehäuse, älter, wohl nicht kompl., H-17cm B-28cm
Rucksack, sogen. "Affe", wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40 x 31cm.
gr. Bajonett in Lederscheide "Simson&Co, Suhl", L-45 cm ...[more]
gr. Bajonett in Metallscheide "Simson&Co, Suhl", L-42 cm ...[more]
Reservistenkrug mit Zinndeckel-(Replika), Garde-Luftschiffer-Batt. (München)1906-09, Boden mit
Reservistenkrug mit Zinndeckel-(Replika), Garde-Luftschiffer-Batt. (München)1906-09, Boden mit Lithophanie, H-28cm.
7 x 50 Fernglas mit Gasmasken-Okularen. Hersteller "blc" = Carl Zeiss, Jena, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik einseitig etwas milchig.
Dienstglas, N=Nordsee, wohl entnazifiziert, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik verschmutzt.
patriotischer Fussbecher, Vohenstrauss, Ich kenne keine Parteien...., H-12,5cm.
patriotischer Tischbilderrahmen, Eisen, um 1900, 17 x 15cm.
Deutsches Denken- Beiträge für die weltanschauliche Erziehung, Obersturmführer Hans Sponholz,
Deutsches Denken- Beiträge für die weltanschauliche Erziehung, Obersturmführer Hans Sponholz, 1935, Paperbac
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe von 1940.
Adolf Hitler "Mein Kampf", Hochzeits-Ausgabe von 1939.
Radierung "Linienschiff Hessen", mit Widmung, gerahmt/Glas, RG 43 x 49cm.
Schmuckurkunde wohl Hochzeit, 3. Reich, gerahmt, RG 33 x 24cm.
Hermann Göring - Werk und Mensch, 1937.
Der Befehl des Gewissens, Hans Zöberlein, 1937.
3passiges Bild, 19. Jhd., kaiserl. Marine, RG 32 x 60cm.
9 Teile Kraft durch Freude, NDL, 7x Menuekarten, Fahrlt mit dem Schiff "Der Deutsche".
patriotischer Teller um 1915, D-19cm.
patriotischer Teller um 1915, In Treue fest, D-23cm.
patriotischer Teller um 1915, In Treue fest, D-25,5cm.
Reservistenstock "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", L-90 cm
Konvolut Postkarten,Drittes Reich,überwiegend "Tag der Briefmarke",mit Stempel ,insg. 11 Stü
134 Los(e)/Seite