102 Los(e)/Seite
hohe Vase, Sterlingsilber, Birmingham, um 1920, Glaseinsatz, ohne diesen ca. 270,7gr., H-26cm.
Teedose, Wappengravur, versilbert, H-12cm
Paar Kerzenständer,Silber 800/000,H-4,0cm,zus.38,7g
4x Becher, Silber 925/000,Wilkens & Danger Bremen,H-9,7cm, 545gr.sehr gut Erhalten ...[more]
Zigrettenetui und Feuerzeug in Kasten, Alpacca, älter, Etui 9 x 8cm.
12 Kaffeelöffel,Finnland,Silber 813H,V6,Ziermonogramm,Muscheldekor,L- 12,3cm,zus.119,7gr
3x div. Vorlegeteile, Friesenmuster, 90er Auflage, ca. L-18cm.
Fingerhut,mit einen roten Stein, Silber 800/000, 4,9gr.,H-2,1cm
6x kl. Serviettenringe "Widmann", 835er Silber, orig. Display, ca. D-1,8cm.
ovale Schale um 1900, WMF Straussenmarke, floral reliefiert, ca. 33 x 20cm.
800er Tortenheber, Antiko, Rosenmuster, 48,9gr., L-21cm.
Silber-Konvolut, überwiegend 800er, zus. 391gr., einge Teile verdellt und beschädigt
800er Silberlöffel, K. Jenrich, Ziermonogramm, Spatenform, 66,9gr., L-23cm.
Löffel, 800er Silber, datiert 1891, Ziermonogramm, Laffe mit 2 kl. Dellen, 44,5gr., L-19cm.
12lötiger Silberlöffel, verso Punktgravur und datiert 1819, 42,7gr., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23cm
3x div. versilberte Kannen, ungepflegte Erhaltungen, H-16cm >12cm. ...[more]
versilb. Teekern mit Tablett 30x12 cm, 90-er Auflage mit Porzellan-Einsätzen, Silber-800- Sahnelöffel, H-13 cm,
25 Teile Kaffeebesteck, BSF, Silber-800-, zus. 910 gr., 10 Kuchengabeln, 9 Kaffeelöffel,Tortenheber,
7x Silber-800- Serviettenringe "Robbe&Berking", H-2,5 cm, L-5,5 cm, zus. 242 gr., guter Zustand
7x Silber-800- Serviettenringe "Robbe&Berking", H-2,5 cm, L-5,5 cm, zus. 242 gr., guter Zustand ...[more]
ERCUIS SAINT HILAIRE Silver Plate Frösche als Tischkartenhalter, in orig. Kaste
Korkenhalter, 835er Silber, Bremer-Wappen, ca. 92gr., L-90cm
versilbertes Fischbesteck, Jugendstildekor, Brema 60er Auflage, L-18cm und L-21cm.
Kaffeekanne, plated, ungeputzte Erhaltung, H-21cm.
gr. Streuer, versilbert, B&T, berieben, H-15cm. ...[more]
6x Teelöffel, Silber, Dänemark, 1931, Christain F. Heise, zus. 72,9gr. , L-12,5cm
Silber Becher mit floralen u.Früchtedekor,Silber (gepr.), 50,6gr., H-6,5c
Zierlöffel, Silber, Dänemark, 1923, verso Gravur, 56,4gr, L-22,5cm
4x versilberte Gabeln, wohl Dänemark, zieseliert, verso Ziermonogramm, L-21cm.
Silber Sauciere,Silber 800/000,im Boden Punziert,Halbmond und Krone,182gr.,L-17cm
gr. Nadel in Form eines Pfeils, 925er Silber, 12gr., L-17cm.
3x div. gr. Vorlegelöffel, versilbert, wohlö Dänemark, 2x verso Gravuren, ca. L-38c
Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 90er Auflage,Rosenmuster, 19tlg. 12 Gabeln, 7 Löffel,L-14
Taschenbügel,Alpacca Elco,Florales DekormL- 17c
Zuckerzange und Zuckerlöffel,Silber,Rosenmuster,zus.65gr.L- 15-15,5c
Milch und Zucker, BWKS, 835er Silber, 21,8gr., Kännchen H-7,5cm.
2x Kleiderbürsten sowie 1x Handspiegel, England, Sterling, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spiegl
2x Kleiderbürsten sowie 1x Handspiegel, England, Sterling, Alters-u. Gebrauchsspuren, Spiegl Blindflecken, div. Druckstellen, Spiegel L-24cm.
6x Kaffeelöffel in Kasten, 800er Silber, 68,7gr., verso Monogramm, je L-12,5cm.
Tafelaufsatz,Sterling Silber 925/000, Reed&Barton,gefüllter Stand,H-16cm,kl.Dellen vorhanden
Tafelaufsatz,Sterling Silber 925/000, Reed&Barton,gefüllter Stand,H-16cm,kl.Dellen vorhanden ...[more]
Eisbehälter "WMFM",blauer Glas Einsatz,+Zuckerzange Silber 800/000,H-21,0cm, Glasrand beschädig
3-Flammiger Leuchter + Kerzenhalter,versilbert,H-20-24cm
massives Silber-Brieföffner-925-, Peru, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-20 cm, 53 gr
grosser 5-armiger Kerzenhalter, mittig mit Vase, Alpacca, H-15 cm, D-32 cm
102 Los(e)/Seite