- Oberkategorie
45 Los(e)/Seite
feste Kroko-Leder-Handtasche, sehr guter Zustand, 20x30 cm
Kroko-Leder-Handtasche, Gebrauchsspuren, 20x28 cm
kl. Orient-Brücke, älter, Gebetsteppich?, 150x93
kl. Orient-Brücke, älter, 140x92
kl. Orient-Brücke, arabisch signiert, 150x93 c
Orientteppich, Pakistan, 341x285 cm
Orientteppich, Pakistan, 280x372 cm, leicht fleckig
Chapeau claque in orig. Karton
Zylinder in orig. Schachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Sandalen mit Glocken, wohl Japan, H-5,5cm L-17cm.
Krokoleder-Abendtasche, 14x31 cm
Krokoleder-Handtasche, H-19 cm, B-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,Naht gelöst, Kub
Gobelin-Abendtasche mit kl. Geldbörse, 16 x 20cm.
Sticktuch gerahmt mit Spruch, hinter Glas, RG 20x26,5 cm
dunkel brauner Pelzmantel, Gr.40/42,L- 124cm
Dunkel braune Pelzjacke,Gr.42,gut Erhalten,L- 84cm
11x Servietten Ziermonogramm, je 50 x 50cm.
Konvolut div. Kopfkissenbezüge, OVP.
2x Tischwäsche, je 130 x 50cm.
Tischtuch, ca. 140 x 130cm, Ziermonogramm.
3x Tischwäsche, je ca. 160 x 120cm.
gr. Tischdecke, ca. 200 x 160cm.
2x Tischwäsche, je 220 x 160cm, Rostflecken.
5x Servietten älter Ziermonogramm, je ca. 62 x 62cm.
alter Muff mit Jettkette, 26 x 30cm.
3x div. Schutzhüllen für Bücher, 2x bestickt, 2x 20 x 17cm und 23 x 18c
kl. Rucksack, älter, ca. 40 x 27cm.
kl. Seiden-Wandteppich, arabisch signiert, lange Fransen, 27x42 cm ohne Fransen gemessen, mit Blei-
kl. Seiden-Wandteppich, arabisch signiert, lange Fransen, 27x42 cm ohne Fransen gemessen, mit Blei-Plombe
Orient-Läufer, Seide, reinigungsbedürftig, eine kl. Beschädigung, 200x125
Pelzmantel, Berliner Chic,Pelz-Papas,Berlin-Bremerhaven,L- 120cm
Pelzmantel,Wagner-Kürschnermeister-Cuxhaven,L- 91c
Schwarzer Damen Mantel,L- 110cm
Pelzjacke,Wagner-Kürschnermeister-Cuxhaven,L- 73cm
Pelzmantel und Mütze, Berliner Chic,Pelz-Papas,Berlin-Bremerhaven,L- 120c
Wandbehang mit Darstellung,123x93cm
Wandgoeblin,mit Jadgmotiv,134x220cm
Wandgobelin,mit Darstellung,178x92cm
Wandgobelin,mit Darstellung,168x124cm
45 Los(e)/Seite