159 Los(e)/Seite
Damen Armbanduhr "Wempe",automatic,Werk läuft kurz an,Krone fehlt,Tragespuren,d-1,8c
HTU,Silbergehäuse 800/000,Werk läuft kurz an,wohl Reinigungsbedürftig,d-4,5cm,ges.Gew.65
Taschenuhr "swiss Timekeeper Castell",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,Glas und Zeiger
Taschenuhr "swiss Timekeeper Castell",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,Glas und Zeiger fehlen,d-4,6c
HTU "Junghans-Jota",Handaufzug,Werk steht,versilbert,d-4,8cm
Taschenuhr,Silber (gepr.)defekt,d-4,4cm (beim aufziehen drehen sich die Zeiger mit)
Taschenuhr,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-4,1
HTU,"Gustav Pilz",Königsberg,Silber 800/000,Handaufzug,Werk steht,d-4,9c
"Hanhart",Kronenstoffuhr,Werk läuft.versilbert,d-5,5c
Taschenuhr "DOXA",Metallgehäuse,Aufziehkrone fehlt,Funktion nicht überprüft,d-5,2cm,Glas beschä
Taschenuhr "RD.Trade Mark Corma",Metallgehäuse,Schlüsselwerk,Werk steht,Zeiger fehlen,Glas beschädigt,d-5,
Taschenuhr "Junghans",beschädigt,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-4,
Kl.Taschenuhr "Haller", Handaufzug,Werk steht,Metallgehäuse,d-3,5c
HAU "Junghans-Trilastic",mechanisch,Werk läuft,starke Tragespuren,d-3,2c
Armbanduhr "Laco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,5x2,5
2x Minatur-Uhren, 1x figürlich in Putoform, Quartzwerke, H-11,5cm und H-7cm, Funktion nicht geprü
5x div. Miniatur-Tischuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7,5cm.
5x div. Miniatur-Tischuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-10cm.
4x div. Miniatur-Tischuhren in Form von Standuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-13,5cm.
8x div. Miniatur-Tischuhren , Quatzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-6,
8x div. Miniatur-Tischuhren , Quatzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-6,5cm.
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-9cm
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-8cm
16x div. Miniatur-Tischuhren , Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-
16x div. Miniatur-Tischuhren , Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-5cm.
19x div. Miniatur-Tischuhren, Tierformen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7cm, Funktion
19x div. Miniatur-Tischuhren, Tierformen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7cm, Funktion nicht geprüft.
8x div. Miniatur-Tischuhren, Quartzwerke, Meister Anker, Funktion nicht geprüft, ca. H-11cm.
Schiffschronometer "Erste Moskauer Uhrenfabrik Kirowa", CCCP, Marinechronometer Poljot, Typ 6MX, Nr.
sehr schöne gr. Kaminuhr, um 1920, schwarzer Marmor, reliefierte Messingaplikation und Säulen,
sehr schöne gr. Kaminuhr, um 1920, schwarzer Marmor, reliefierte Messingaplikation und Säulen, Werk bez "B C 702", läuft, H-35cm B-42cm T-16c
Tischuhr in antiken Stil, Messingguss und Armor, simples Quartzwerk (wohl defekt), H-45cm B-27cm T-
Tischuhr in antiken Stil, Messingguss und Armor, simples Quartzwerk (wohl defekt), H-45cm B-27cm T-14cm.
franz. Tischuhr, Marmor, mit Figurengruppe "triomphe de la science", Zinkguss, signiert "Henric",
Messing-Prunkuhr, 20. Jhd., Adler als Bekrönung, Werk läuft, guter Zustand, H-74cm
massive Messing-Schiffsuhr "Rickmer Rickmers", maritim Look, Batteriwerk läuft, D-23cm T-7cm.
dekorative Tischuhr, Messingguss auf Marmor, Werk läuft, H-19cm B-32cm.
kl. Wecker in Schlüsselform "Swiza", Werk läuft, H-6cm B-12,5cm
kl. Wecker "jerger", Werk läuft, H-9cm.
Blech-Wecker "Junghans trivox silentic",Werk läuft, H-10cm.
Blech-Wecker "Junghans Bleustern",Werk läuft, H-10cm.
HAU "Seiko",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 38x42
Damen Armbanduhr "Alpina",Edelstahl,Werk läuft,d-2,4c
Damen Armbanduhr "Michel Jordi",Geneve,quartz,vergoldet,d-2,5cm,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Nicolet",Quartz,wohl ungetragen,d-3,2cm,Funktion nicht überprü
Herren Taschenuhr "G.T." Revue,Handaufzug,Werk läuft,Silber 800/000, d-4,8c
Porzellan Jahresuhr "Schneckenbacher" bemalt, mit Glassturz, Quarzwerk nicht überprüft, H-17
DAU, Maddox, 585er GG Gehäuse, Werk läuft, Doublé-Armband, getragene Erhaltung, ca. 2 x 1,7c
Marmor-Kaminuhr, H-22 cm, B-17 cm, Werk und Schlag geht, guter Zustand
HAU, Seiko, Quartzwerk, guter Zustand, Lederband mit Gebrauchsspuren, D-4cm.
HAU, Esprit, Quartzwerk, getragene Erhaltung, D-4cm.
Uhrwerk, älter, Pendel an bei, D-18,5cm.
HAU, Porsche Design, Quartzwerk, guter Zustand, D-3,5cm.
HAU, Lugano, Handaufzug, Werk läuft, getragene Erhaltung, 3,8 x 4cm.
2x div. HAU, Citizen, Quartzwerke, getragene Erhaltungen.
DAU, Tissot, Quartzwerk, getragene Erhaltung, D-3,9cm.
Standuhr um 1850, Werk nicht überprü
HAU "Seiko 5",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-3,9cm,Tragespure
Damen Armbanduhr "Mido",vintage,Silbergehäuse 925/000,d-2,4cm, 3ADJ,Handaufzug,Werk läu
Damen Taschenuhr, Dürrstein & Co., 585er Gelbgold, um 1900,innen gepunzt "D & C", "585", 3 Deckel
Damen-Taschenuhr, 800er Silberghäuse, Rosévergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, guter Zustand, zus.
Damen-Taschenuhr, 800er Silberghäuse, Rosévergoldung, Kronenaufzug, Werk läuft, guter Zustand, zus.ca. 21,3gr., D-3c
Taschenuhr um 1920/30, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung, Junghanswerk, läuft, guter Zustand,
Taschenuhr um 1920/30, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung, Junghanswerk, läuft, guter Zustand, zus.ca. 86,5gr., D-5c
Taschenuhr um 1920, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung, Ludwig Löske aus Berlin, Werk läuft,
Taschenuhr um 1920, 800er Silbergehäuse, Rosévergoldung, Ludwig Löske aus Berlin, Werk läuft, guter Zustand, zus.ca. 83,7gr., D-5
Silberne Taschenuhr "H. Samuel Manchester, The Climax Trip Action Patent", Schlüsselaufzug, sehr
Silberne Taschenuhr "H. Samuel Manchester, The Climax Trip Action Patent", Schlüsselaufzug, sehr guter Zustand, zus.ca. 131,8gr., D-5,5cm.
Taschenuhr "Zenith", Rückendeckel mit Eisenbahnrelief, D-5cm
159 Los(e)/Seite