159 Los(e)/Seite
HAU "Kienzle-Aeronau",Quartz,d-3,9cm
HAU "Fossil-Speedway",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprü
DAU "Dugena",quartz,vergoldet,d-2,0cm,Funktion nicht getestet
HTU "RHEA",Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8
HTU Metallgehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8
HAU "Stowa",Goldgehäuse 585/000,mechanisch,Werk steht,wohl Reinigunsbedürftig,Gehäuse 2,1x3,
HAU "Breitling-Bidynator ",automatic,Gehäuse und Deckel Gold 750/000,auf Werk bezeichnet "F 690",
DAU "Cartier-Santos",vollgold 750/000, Quartz,Mondphase,ges.Gew.79,5gr.,mit Dokumente
HAU "Breitling B1",Quartz,läuft,Edelstahl,d-4,1cm,inkl.Box und Schachte
HTU"Uhrenfabrik-Union Glashütte in Sachsen", 3 Deckel Gold 585/000,Nr. 43110, Innendeckel mit
Seltene Repititions Spindel Taschenuhr "L'HARDY DU BOIS ",um 1840,Gold 750/000,Werk läuft,Schlüsselwerk,anbei Schlüssel,d-5,6cm,Zifferblatt beschä
SavonetteTaschenuhr Wunderwerk I" System Glashütte" 3-Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-
SavonetteTaschenuhr Wunderwerk I" System Glashütte" 3-Deckel Gold 585/000,Handaufzug,Werk läuft,d-5,3cm,Zifferblatt Altrissig,ges.Gew.90,4gr
HAU" Oebra-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und 1 Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,
HAU" Oebra-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und 1 Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,Tragespur
HAU" Superio-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,d-3,5
HAU" Coresa-Chronographe Suisse",Goldgehäuse und Deckel Gold 750/000,mechanisch,Werk läuft,d-3,6
HAU "Breitling",F1560,automatic,Werk läuft,Goldgehäuse+Deckel 750/000,d-3,6
Frackuhr "Girard-Geneve",Goldgehäuse 750/000, um 1860,Schlüsselwerk,Werk steht,d-4,7
Armbanduhr "JAEGER LE COULTRE Reverso"Quartz, Ref. 260.5.86, Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr.:
Armbanduhr "JAEGER LE COULTRE Reverso"Quartz, Ref. 260.5.86, Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr.: 1747802,Rückseite MBH"
HAU "Omega-Constellation",swiss made,Quartz,Stahl/Gold,Sek.Zeiger bewegt sich leicht vor und
HAU "Omega-Constellation",swiss made,Quartz,Stahl/Gold,Sek.Zeiger bewegt sich leicht vor und rückwärts,wohl Reinigungsbedürftig,d-3,
Blechwecker "Peter", 50-er Jahre, Werk läuft, H-9 c
Elfenbein-Taschenuhrhalter um 1900, Deckel mit dicken, beschliffenen GlasH-6 cm, D-8 cm, 185 gr.
3x HTU "DuBois,Revue,Kienzle",handaufzug,alle Werke laufen
Armbanduhren und Frackuhren,Orient ,Glashütte,Tissot,Zentra und Royal
Damen Taschenuhr, Goldgehäuse 585/000,Handaufzug,Werk läuft,Deckel mit grüner Emaille,Innendeckel
Damen Taschenuhr, Goldgehäuse 585/000,Handaufzug,Werk läuft,Deckel mit grüner Emaille,Innendeckel Metall,d-2,9cm,ges.Gew.19,2
Frackuhr,Goldgehäuse 14K (585),Schlüsselwerk,Werk läuft,d-3,3cm,Innendeckel Metall,ges.Gew.23,7gr.,
Frackuhr,Goldgehäuse 14K (585),Schlüsselwerk,Werk läuft,d-3,3cm,Innendeckel Metall,ges.Gew.23,7gr.,Schlüssel nicht a
HTU,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,Zifferblatt beschädigt,d-4,
Spungdeckel Taschenuhr,vergoldet,Handaufzug,d-5,1cm,guter Zustand
DTU,Deckel+Gehäuse Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-3,1
Alte Herren Taschenuhr,Silber (gepr.),Schlüsselwerk,Werk steht,Zeiger verbogen,Glas lose,Deckel
mechan. Kaminuhr "Warmink-Wuba"in Holzgehäuse mit Mondphasen, Werk läuft, 30x20x12
Armbanduhr "EBEL-Le Modulor," Chronometer, 750/000 Gelbgold Gehäuse,Automatik,Werk läuft, Ref.Nr.
hohe Kaminuhr unter Glassturz, Bekrönung Hl. Georg, feuervergoldet auf Holzsockel, gut erhalten
Art Deko Standuhr, Eichegehäuse, Werk läuft, H-190 cm, B-50 cm, ein Fuss rückseitig beschä
unghans Wanduhr, Krone fehlt, Holz beschädigt/Wurmspuren, Werk nicht überprüft
mechan. Wanduhr "Schmeckenbecher", Krone fehlt, Werk läuft, H-62 cm, B-30 cm
Jahresuhr "Dugena" Quartz, Messinggehäuse, H-22 cm, B-17 c
HAU "Lorus",Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d- 3,9
HAU "Porta",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
HAU "Junghans Grand Prix", Quartz,Werk läuft,Edelstahl,d-3,2c
Armbanduhr "Longines QWR",Quartz,läuft,vergoldet,Gehäuse 2,3x2,9
HAU "Exquisit " automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,4cm,Tragespuren am Gla
HAU "Osco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
HAU "Dugena-Classic",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,2c
HAU "Lanco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-3,2c
Taschenuhr,Silber,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-4,3cm "C.Bouchut
Frackuhr "Waltham",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,44x42m
Taschenuhr "Serkisof",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,d-4,9c
Taschenuhr "Union Horlogére",CAP,Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-4,
Taschenuhr "Chrono Feuvrier a Epinal ",versilbert,d-4,8cm,Handaufzug,Werk läuft,Krone los
Zimmermann Uhrenkette,vergoldet,ca.L- 33,5cm
Taschenuhr "Möwe",wohl Wempe,vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-5,0cm,Sprungdeckel FEHL
Regulator um 1920/30, Werk läuft, Holzgehäuse, facc. Glas, 80 x 35cm
Wanduhr, 19 Jhd., Messingeinlagen u. Intarsien, Werk läuft, Abplatzer am äußeren Rand, 64 x 54c
Werbe Wanduhr für Bild-Zeitung, Batteriebetrieb, 30x28 cm, Kunststof
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl um 1900, H-11cm B-8cm T-6cm ...[more]
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Quartz,Edelstahl,d-4,3cm,massiv,Funktion nicht überprüft,guter
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Quartz,Edelstahl,d-4,3cm,massiv,Funktion nicht überprüft,guter Zusta
Herren Armbanduhr "Seiko 5 ",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,5cm,Tragespure
Herren Armbanduhr "Certina",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
Armbanduhr "Festina",quartz,Edelstahl,d-3,2cm,Tragespuren
Damen Armbanduhr "Eterna-Matic-Kontiki 20",Werk läuft,Edelstahld,25x25mm,Tragespure
159 Los(e)/Seite